Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДГБ № 1 в Петербурге
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Страницы: 1, 2, 3
yga
Старая тема ЗДЕСЬ



В этой теме просьба постить только вопросы-ответы, касающиеся организации лечения-пребывания в больнице. Для вопросов о состоянии деток и поддержки родителей создана отдельная тема. Модератор.
Тигра
Не могу уже который день дозвониться до поликлиники(мне сказали в кардиологии,что именно туда нужно звонить).Хотим записаться на обследование.Всегда короткие гудки.Это нормально?Может есть ещё какой-то номер?Мы набираем 88127369871.Заранее спасибо!
yga
Дозвониться практически нереально.

Попробуйте ещё этот телефон 8 (812) 735-97-36. Это тоже пол-ка, запись на приём.
И ещё регистратура поликлиники 8 (812) 735-99-83(там можно спросить, что делать, если Вы дозваниваетесь с другого города.
Тигра
Спасибо огромное!Я дозвонилась!И с поликлиникой пообщалась,и с кардиологией!Мне ОЧЕНЬ понравился персонал!Как-то всё по-человечески,так приятно! smile.gif
Тигра
Девочки,помогите советом!У меня вопрос следующий:когда ребёнок находится в реанимации(я всё-же надеюсь,что нас,наконец,прооперируют smile.gif ),мама,соответственно,где-то должна жить.Не могу похвастаться,что мы располагаем большой суммой денег.Где лучше остановиться,так,чтобы и недорого,и неплохо???Я в старой темке нашла только про Азимут.
Джими
Вообще то мамочки живут на отделение.Там есть палата,где они ждут своих деток с реанимации.Мы с Шунькой в такой лежали.Там была мамочка natusik (она с пригорода)и ещё одна мамочка по моему с Узбекистана. Их детки были в реанимации.Городские я так понимаю ездят домой,а приезжие обитают на отделении.
Тигра
Как здорово!Большущее спасибо!
Леночка
а меня врач оставила на отделении, в тоже палате, в кот. мы на конуне операции въехали)))
yga
Если места есть и питерских на отделении оставляют. А приезжих точно.
Тигра
А как там сейчас:жарко или холодно?Мы с собой в последний раз кучу тёплых вещей набрали,а в отделении в Филатовской такая жара оказалась,что пригодились только майки и шорты.Не хочется ненужные вещи везти.Как-то непривычно...То муж всегда рядом был,что не нужно забирал,что нужно-привозил.
yga
Поедете - будем узнавать smile.gif жарко или холодно, чтобы ты смогла вещи собрать нужные.
Тигра
Всем привет!Я снова с вопросом!Какие анализы нужно сдавать мне?Доктор,с которой я всё время общалась,на больничном,в отделении никого...зато вы у нас есть! blush.gif
Ксю
Вот здесь в начале темки есть про анализы.
Тигра
Там написано только это: "Для себя сделай флюшку на всякий случай. "
Это всё?Звоню в отделение,врачей нет,ну не задавать же этот вопрос в ординаторской.
natanv
Цитата(Тигра Добрая @ 5.1.2010, 10:54) *
Там написано только это: "Для себя сделай флюшку на всякий случай. "
Это всё?Звоню в отделение,врачей нет,ну не задавать же этот вопрос в ординаторской.

Это точно все. Флюшку оставите у себя, ее надо будет только показать при оформлении бумаг на госпитализацию. А потом вы ее продемонстриуете в реанимации, чтобы вас к ребенку пустили. Мы с мужем оба сделали флюорограифию, потому нас обоих пускали в реанимацию, но поочереди. Не забудьте свою и ребенкину карточку обязательного медстраха - будет нужна.
kirinata
Для мамы точно только флюшка. Удачи вам! Врачи там от Бога, такчто помогут обязательно!
Тигра
Спасибо,поняла!Флюшка-это просто и быстро! smile.gif Полисы возьму!А во врачах не сомневаюсь,иначе бы не ехали туда!
kirinata
Вот и правильно! Все будет хорошо!
Ксю
Удачи вам! Добро пожаловать в Петербург!
Тигра
Цитата(yga @ 17.11.2009, 22:19) *
Поедете - будем узнавать smile.gif жарко или холодно, чтобы ты смогла вещи собрать нужные.

А теперь этот вопрос актуален! cool.gif Кто знает,как там в отделении?Тёплые вещи брать или маек побольше?
И ещё вопрос.Хотим купить симку ТЕЛЕ2,там смс подешевле.В больнице нормально ловит?Или лучше другого оператора выбрать?
yga
Цитата(Тигра Добрая @ 12.1.2010, 1:43) *
А теперь этот вопрос актуален! cool.gif Кто знает,как там в отделении?Тёплые вещи брать или маек побольше?
И ещё вопрос.Хотим купить симку ТЕЛЕ2,там смс подешевле.В больнице нормально ловит?Или лучше другого оператора выбрать?




Я  Илонке завтра с утра звякну - будут последние данные по температуре воздуха на отделении. По поводу телефонов - там всё нормально ловит.
Тигра
Цитата(yga @ 12.1.2010, 1:51) *
Я  Илонке завтра с утра звякну - будут последние данные по температуре воздуха на отделении. По поводу телефонов - там всё нормально ловит.

Спасибо,лен,я жду!
serg_barun
Сегодня были вроде тепло.
yga
Разговаривала с Илоной. Она сказала, что в палатах тепло, в коридоре прохладнее, но в целом вполне комфортно.
Тигра
Сергей,Лена,спасибо!Хороший температурный режим!Главное,без крайностей!
Otash
Вчера от нас семья уехала в Питер, папу зовут Расул.
serg_barun
кто нибудь в курсе-когда делают ангиографию на какое отделение кладут?
natanv
Цитата(serg_barun @ 19.1.2010, 11:22) *
кто нибудь в курсе-когда делают ангиографию на какое отделение кладут?

если речь идет о сердце, то в родную кардиохириругию.
serg_barun
Цитата(natanv @ 19.1.2010, 12:27) *
если речь идет о сердце, то в родную кардиохириругию.


Пасиб.
Тигра
Цитата(Otash @ 13.1.2010, 10:05) *
Вчера от нас семья уехала в Питер, папу зовут Расул.

Расул,Ирода и Хабиба сегодня(ну,точнее, это было уже вчера) улетели домой.Какая прекрасная семья!Будете общаться,передавайте им от нас с Илюхой огромный привет!
Otash
Срочно, нам нужно узнать на какой период действительна флюрография. Ксюша с мамой (kima81) собираются в Питер, мама делала флюрку в середине Января, то есть прошло 4 месяца, подойдет ли она или надо делать новую, просто так часто рентгенироваться тоже не желательно.
yga
год
Otash
Понятно, спасибо.
Foxiya
Здравствуйте, дорогие КардиоМамочки! Я - новичок! Моему сыну 3 месяца, в феврале планируется операция - закрытие ДМЖП. Естественно переживаю, хотя держу себя в руках.. На этот форум направил Виктор Станиславович, а то я "набросилась" на него с кучей вопросов girl_blush.gif Сказал, что здесь найду ответы happy.gif Так и есть, почти на все ответы нашла: и про то как в реанимации будет, как на отделении.. но остались еще вопросы, подскажите, пожалуйста! Самый первый, это почему все таки в реанимации кормят смесью? Мы на ГВ.. если я буду лежать на отделении нельзя будет подносить свежесцеженное молоко к нужному времени в реанимацию? Или все таки только смесь и все...?
И еще вопрос, который меня мучает, как кормить ребенка, когда его переведут в палату? Повторюсь, мы на ГВ, т.е. кормлю грудью... понимаю, что не исключено то что малыш будет слабый для сосания из груди и какое-то время буду кормить из бутылочки сцеженным молоком.. но когда все же вернемся к груди, как кормить, если ребенку нельзя лежать на боку? Как держать, чтобы не причинить боли? Ой, в общем голова кругом...
Сейчас оформляю документы для квоты.. ориентировочная госпитализация в конце февраля. Может кто будет там в это время?

Желаю всем не падать духом! И здоровья Вашим деткам!
Ksen
Цитата(Foxiya @ 22.1.2011, 14:20) *
Самый первый, это почему все таки в реанимации кормят смесью? Мы на ГВ.. если я буду лежать на отделении нельзя будет подносить свежесцеженное молоко к нужному времени в реанимацию? Или все таки только смесь и все...?


Только смесью, чтоб исключить попадание какой бы то ни было микрофлоры (даже условно патогенной) в организм ребёнка, пока он в реанимации.


Цитата(Foxiya @ 22.1.2011, 14:20) *
И еще вопрос, который меня мучает, как кормить ребенка, когда его переведут в палату? Повторюсь, мы на ГВ, т.е. кормлю грудью... понимаю, что не исключено то что малыш будет слабый для сосания из груди и какое-то время буду кормить из бутылочки сцеженным молоком.. но когда все же вернемся к груди, как кормить, если ребенку нельзя лежать на боку? Как держать, чтобы не причинить боли? Ой, в общем голова кругом...


Я кормила как обычно smile.gif
Советую обзавестись подушкой для кормления - очень облегчает жизнь wink.gif (на литтлване можно такое чудо за 3 копейки приобресть)

Цитата(Foxiya @ 22.1.2011, 14:20) *
Желаю всем не падать духом! И здоровья Вашим деткам!

Спасибо! smile.gif
Ksen
smile.gif
Foxiya
Спасибо Вам большое за ответы! rose.gif
Ksen
Да, собственно , не за что.
Будут ещё вопросы - обращайтесь smile.gif
Татьяна
Да,пишите,спрашивайте,всегда будем рады ответить!!!
Foxiya
Спасибо!
Мы завтра ложимся на 2 дня в ДГБ №1, но по другому вопросу... как выпишемся сразу поедем все для квоты сдавать...
А Вы уже оперировались?
Не знаете от чего зависит закрытие ДМЖП оклюзером и открытая операция на сердце?
Ксю
Окклюдером дефект закрывают, если он не большой, а вообще врачи решают, как лучше провести операцию. smile.gif
Tane4ka_47rus
Цитата(Foxiya @ 22.1.2011, 14:20) *
И еще вопрос, который меня мучает, как кормить ребенка, когда его переведут в палату? Повторюсь, мы на ГВ, т.е. кормлю грудью... понимаю, что не исключено то что малыш будет слабый для сосания из груди и какое-то время буду кормить из бутылочки сцеженным молоком.. но когда все же вернемся к груди, как кормить, если ребенку нельзя лежать на боку? Как держать, чтобы не причинить боли? Ой, в общем голова кругом...
Сейчас оформляю документы для квоты.. ориентировочная госпитализация в конце февраля. Может кто будет там в это время?


Приветствую!
Как вернётесь из реанимации будет, конечно, страшновато даже держать своего кроху...., но в заботах это быстро проходит wink.gif
Мы тоже на ГВ! Оперировались в 11 месяцев. Ещё у нас совместный сон... только первую ночь после реанимации ребенок спал в детской кроватке, точнее пару часиков поспал в кроватке, а оставшуюся часть ночи у меня на руках, т.к. его тошнило от мочегонных(предположительно) препаратов... Очень боялась, что я ему во сне могу навредить...
Но в итоге, уже на следую ночь мы спали вместе (О, счастье!!!) и прикладывались к груди при любом беспокойстве! "Засасывал" пережитый стресс wink.gif
А ещё, сосательный рефлекс у малюток ооочень сильный smile.gif Как только можно будет кормить грудью, сразу отказывайтесь от бутылочек и только сисю! Мы из бутылок отказывались есть, но как только вернулись к груди, сразу и количество-качество "пописов" пришло в норму и сам начал в себя приходить.
Обязательно регулярно сцеживайтесь, пока ребенка с Вами не будет. Всё наладится!
Удачи, терпения и здоровья Вам с ребёночком!
Если что, пишите!
Foxiya
Спасибо большое за поддержку! Буду стараться тоже при первой же возможности сразу дать грудь! Буду сцеживаться.. это мы уже проходили, когда делали первую операцию (у нас атрезия пищевода была)
Ta-nusha
Всем здравствуйте! Долго читала форум и решила написать, так как появились вопросы. У моей доченьки ОАП 2.2 мм поставили в 2 месяца, недавно были на очередном приеме в ДГБ и Андрей Леонидович сказал, что ждать бессмысленно, проток увеличивается (сейчас 3.5 по УЗИ, а на деле может быть и больше) надо оперировать в ближайшее время. Вчера нам подтвердили квоту. У меня вопрос к мамочкам, у которых детки с ОАП, как долго вы ждали операции после подтверждения квоты (пока читала форум, поняла, что многие ждут операций долго), где сдавали анализы перед операцией? Если приезжаешь в день операции с готовыми анализами, как быть с подготовкой к операции (голодание)?
Ksen
У нас не ОАП, но тем не менее попытаюсь ответить smile.gif

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 1:10) *
У меня вопрос к мамочкам, у которых детки с ОАП, как долго вы ждали операции после подтверждения квоты (пока читала форум, поняла, что многие ждут операций долго)


Это зависит от ситуации на отделении. Тут уж как повезёт.... (мы зондирование с февраля по апрель ждали).

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 1:10) *
где сдавали анализы перед операцией?


Те, которые для поступления в больницу - в районной поликлинике. Те, которые для операции - если поступаете на отделение, то на след. день после поступления на отделении. Если из дома на операцию - мы сдавали в поликлинике ДГБ, Андрей Леонидович назначал день сдачи (это было за неделю до операции). Если бесплатно хотите анализы сдать - не забудьте направление "на сдачу анализов для операции" в поликлинику ДГБ в своей районной поликлинике взять.


Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 1:10) *
Если приезжаешь в день операции с готовыми анализами, как быть с подготовкой к операции (голодание)?



Не кормить и не поить за 6 часов до операции. Мы ночь не кормили, за 6 часов до выезда из дома - не поили - отвлекали/развлекали. Ничего - выдержали smile.gif

Ta-nusha
Спасибо, Ksen. У нас ситуация "из дома на операцию". Если мы ночью на ГВ, то по-моему 4 часа нельзя кушать?
Анализы хотим сдать в следующий четверг. Ksen, а вы для себя кроме флюшки что-нибудь еще брали? Андрей Леонидович сказал, что как только анализы сдадим, то сразу ему позвонить. Я думала, если операция не сложная (на следующий день домой), то может и ждать не долго ее. Уж очень хочется к годовасию быть совсем здоровенькими.
Ksen
Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 10:44) *
Спасибо, Ksen. У нас ситуация "из дома на операцию". Если мы ночью на ГВ, то по-моему 4 часа нельзя кушать?

Лучше 6 часов потерпеть. Иначе риск рвоты в наркозе, соответственно ребёнок может подавиться рвотными массами и задохнуться - кому это надо?
Мы , кстати, до сих пор ночами едим, кашу растворимую, каждые 3-4 часа примерно.

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 10:44) *
Ksen, а вы для себя кроме флюшки что-нибудь еще брали?


Нет, не брала. Но сейчас может что-то поменялось - уточните у Андрея Леонидовича.

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 10:44) *
Анализы хотим сдать в следующий четверг. Андрей Леонидович сказал, что как только анализы сдадим, то сразу ему позвонить. Я думала, если операция не сложная (на следующий день домой), то может и ждать не долго ее. Уж очень хочется к годовасию быть совсем здоровенькими.


Ну, раз уж анализы сдаёте, значит недолго ждать осталось smile.gif Не просто же так вас направили их делать. Они определённое, не очень длительное время,
действительны. smile.gif
Ta-nusha
Ksen, спасибо большое за ответы. Терпеть 6 часов - надеюсь, что это будет самое трудное во всей этой истории smile.gif
Джими
Прежде чем сдавать анализы узнайте есть ли место для вас на отделении.Нам один раз переносили...Пришлось повторно анализы сдавать.
Ta-nusha
А узнавать у лечащего врача? Я Андрею Леонидовичу сказала, что сдаем анализы в следующий четверг, он мне про дефицит мест ничего не сказал, но я уточню на всякий случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.