Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 роддом Санкт-Петербурга
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Marussia
Думаю, эта информация будет полезна для будущих мамочек, которые иногородние, а рожать им надо в Санкт-Петербурге.
Адрес: 198259, г. Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, д. 21.
Тел.: 730-84-65, 730-27-17.
Проезд от станции метро «Проспект Ветеранов»: троллейбус №37, автобус №130, маршрутное такси №297, №165.
Сайт: http://www.rd10.deti-spb.ru/
mailto: roddom10@zdrav.spb.ru

Расскажу, как это было со мной. На 26 неделе беременности я приехала в ДГБ №1 С-П на УЗИ к Цытко А.Л. После подтверждения диагноза малыша (ТМС), Андрей Леонидович сказал, что рожать мне надо в С-П, и сообщил контактный номер телефона Левадневой Марины Ивановны-заведующей отделением новорожденных 10 роддома. Я сразу созвонилась с ней и подъехала к ней уже через час (от ДГБ №1 до 10 роддома всего 3-4 остановки на троллейбусе). М.И. предложила мне приехать за 3-4 недели до родов, остаться на дородовом отделении (заведующая Чорба Елена Михайловна – очаровательная женщина) и родить у них (всё бесплатно, только с паспортом, полисом гражданина РФ и обменной картой).
В 10 роддоме очень сильная детская реанимация, мамочек с кардиодетками направляют рожать именно туда, до ДГБ №1 совсем близко, все контакты налажены.
От себя – Марину Ивановну я люблю, сначала она со мной разговаривала, успокаивала, объясняла. В день родов заходила каждый час, говорила, что для малыша всё готово, его ждут, реанимобиль заказан. После родов заходила каждый день и рассказывала как она созванивалась с ДГБ №1 и как там мой малыш.

И ещё – чтобы потом благополучно вернуться домой с месячным малышом мне надо было оформить на него свидетельство о рождении. Я это сделала в ближайшем отделении ЗАГСа – Красносельском. Никаких вопросов по поводу того, что я прописана не в С-П мне не задавали. Свидетельство выдали бесплатно, нужно только предъявить справку из роддома, паспорта ОБОИХ родителей и свидетельство о заключении нашего брака (наш папа в тот момент уже уехал, вышел на работу и паспорт передал нам, его присутствие не требовалось). Ещё малышу выдали медаль – рожденному в С-П! Мы летели самолётом и в кассах сказали, что свидетельство о рождении обязательно. А ещё одна иногородняя мамочка уезжала с малышом на поезде и ей свидетельство о рождении не было нужно, билеты покупала по справке из роддома!

Удачи вам! Всё будет хорошо!
Ksen
ИМХО
А у меня очень негативный опыт родов в 10РД. Если бы знала что в ДГБ №1 Валюху заберут только через 6 часов после рождения !!!! не смотря на всю близость к больнице - ни за что бы туда не пошла!
Думаю что договориться на тех же условиях - с любым роддомом Питера можно!!!
9РД тоже не далеко от ДГБ...

история моих родов: Рожала за 25000 лично в руки зав.родилкой, что по тем временам было о-о-очень приличной суммой!!!
Я лежала на дородовом, т.к. ждала рождения ребёнка с ГЛОС. С утра 25 августа начались схватки, после осмотра и предшествующих родам процедур меня отправили в родилку. Стою со схватками в родилке, подписываю документы, "добрая" врач-педиатр говорит мне: "У нас такие дети ещё не разу не выживали..."! Вот такая поддержка роженице!(Потом она скажет моей маме: "Хоть бы его быстрее отсюда забрали, а то умрёт здесь - лишние проблемы нам").
Потом меня отвели в родовую палату, переодически приходили врачи меня смотреть. Когда решили что раскрытие достаточное - прокололи пузырь, тут-то и начались Схватки... Орала я, наверное, громко, а акушерка из соседней комнаты кричала мне в ответ: "Ксюша - не кричи", и только через некоторое время подошла и объяснила как правильно дышать и в какой позе лучше находиться, чтобы не было больно.

Потом собственно роды. Родила достаточно быстро, за две потуги. Во время родов мне резали промежность, получилось что разрезали в период между потугами, так что было больно (если бы во время потуги, то было бы не больно).
Малыш родился, получил 8/9 по Апгар, мне дали подержать его несколько мгновений, потом забрали. Потом родился послед, который, вроде бы посмотрели! Зашивали меня под общим наркозом, при этом полость матки осмотрели плохо!
Через 4 дня меня выписали из роддома без контрольного узи!
А через 10 дней после родов я с жутким кровотечением (пришлось даже переливание крови делать) на скорой отправилась в больницу, где мне в течение часа выскабливали остатки плаценты (как сказала врач, которая меня оперировала - их было оооооочень много!!!). В итоге в больнице я провалялась 10 дней с кучей капельниц и антибиотиков... Вместо того чтобы быть с моим малявичем! Потрясающее удовольствие - и это за 25000р.

Очень грубая врач-гинеколог на послеродовом.
Умудрились просмотреть воспаление швов после перинеотомии (или не хотели заморачиваться), когда я жаловалась на болезненность в области швов, мне говорили:" Ну, что ты хочешь, там же такое нежное место..."

Каждый кто заходил в палату (персонал я имею ввиду), видя, что я лежу без ребёнка обязательно спрашивал: "А почему без ребёнка, где ребёнок?" (И так тошно, когда знаешь, что твоему малявочке операцию на сердце делают, ещё и этим объяснять надо, как-будто не понятно, что если ребёнка нет, то это потому, что с ним что-то не в порядке).


В общем, в этот раз я туда рожать ни за что не поеду!!!!
Dr.Nathalie
Цитата(Ksen @ 15.10.2009, 15:41) *
ИМХО
А у меня очень негативный опыт родов в 10РД. Если бы знала что в ДГБ №1 Валюху заберут только через 6 часов после рождения !!!! не смотря на всю близость к больнице - ни за что бы туда не пошла!
Думаю что договориться на тех же условиях - с любым роддомом Питера можно!!!
9РД тоже не далеко от ДГБ..

В общем, в этот раз я туда рожать ни за что не поеду!!!!

1. раз забрали через 6 часов, значит, ситуация это позволяла.
2. никто не может предугадать, в каком состоянии родится малыш с диагностированным внутриутробно ВПС, поэтому ближайший - это ближайший роддом, а не какой-нибудь другой. Поэтому не надо рекомендовать отказываться от этого роддома, нравится, не нравится - от него до ДГБ№1 4 минуты езды.
Affa
Я рожала в роддоме№9, и лучшего отношения к себе и ребенку даже пожелать не могла бы.
Приняли ночью с подтекающими водами, до утра мониторили и в глаза глядели. Потом еще неделю лежала, а они диагноз вслух не произносили, чтобы не травмировать rolleyes.gif
После кесарева спросили - хочешь лежать отдельно, другие же с детьми будут. Я отказалась, одна бы совсем спятила, а так я хоть другим помогала, и сама смотрела, что поменялось за 11 лет после первых моих родов (ВСЕ!!!)
Каждый день прибегала неонатолог, рассказывала, как мой Боська в ДГБ.
Заведующая Наталья Александровна - она в первый раз такого малыша принимала, и с Цытко впервые общалась. Она волновалась и старалась, словно это ее превый ребенок. Муж мой руки ей потом целовал, и я его понимаю rolleyes.gif
Когда на сайте возник вопрос, где рожать с ГЛОС, а 10-ка как-то замялась... Наталья Александровна сказала, что ей конечно страшно и там какие-то орг.сложности с ремонтом или т.п. Но "приезжайте, девочку не бросим, как же можно.."
Так что не буду говорить про 10-ку, да и везде есть фактор везения..
НО Я - всей душой за 9-ку!
Кстати, от нее до ДГБ-1 не дальше, чем от 10-ки, да и КОНТАКТ с кардиохирургами уже налажен. rolleyes.gif
super mun
А я тоже 10 р.д. жутко недовольна. Ничего цензурного сказать не могу. В платных родах мне отказали, сославшись, что без внимания я не останусь, а за время родов ко мне никто не подошел. Лечащий доктор на дородовом меня уговоривала :"Свет у тебя все готово к родам, давай соглашайся на родовозбуждение. Тебе главное не родить в пятницу, а то выходные в 1ДГБ только дежурные врачи будут, сама понимаешь. Уговорила меня на вторник, я согласилась, потому что верила ей свято. Поднимаюсь в родилку, доктора там меня смотрят и начинают говорить между собой: "Да у нее матка в "космосе", типа она совсем не готова, ко мне обращаются: "Куда Вы торопитесь?" Поставили капельницу с энзапростом и ушли часа на три, кто-то подошел из персонала и начал на меня орать, почему я такая самоуверенная отказалась от прививок, все делают, а мне не надо (гы нам сделали первую прививку в 1 год 7 мес), потом кто-то покрутил колечко капельницы, и меня "накрыло" так, что мама не горюй, а потом практиканта умудрилась оторвать мне послед (она его тянула со сведенными ногами, пока акушерка ей тонко не намекнула, что так делать не надо), но видно уже поздно было..., причем оторвала и долго разбиралась, чего это там дополнительные доли какие-то., потом беготня врачей, выяснение какой группы у меня кровь, общий наркоз, ручное отделение последа. А врач на послеродовом, когда я ей пожаловалась на давящую боль пыталась меня посмотреть, потом обозвала меня истеричкой пошла смотреть историю болезни и БА, что же она там увидела, ручное отделение последа и это спустя 2 дня посте родов bravo.gif, она наконец то мне сказала:"У Вас в истории написано, множественные спайки и питехии, плюс ручное отделение последа, так и должно быть". Дочу в 1ДГБ все-равно забрали в пятницу, несмотря на то, что уговаривали рожать во вторник, и бригада, которая забирала, попросила написать в сопроводительных документах, что у ребенка подозрение на перелом ключицы, а до этого почти трое суток из "внимательного" персонала никто не видел. Я позвонила подружке, она 11 лет гинекологом работает в районной ЖК, она мне сказала, что это 100% выигранный суд, только ты ничего не докажешь, поэтому побереги свои нервы, и не вздумай сбегать оттуда, дай им "замести следы", если сбежишь в случае осложнений тебя только в Мариинку возьмут. Когда случайно встретила своего лечащего доктора на дородовом,она пряча глаза в пол :" Слышала, ты так хорошо и быстро родила" Конечно я не стала возражать, тем более там вокруг были будущие мамочки. Наверно не стоило это все писать, но мораль сей басни такова, единственное преимущество, которое увидела в этом роддоме, это близость к ДГБ, если порок позволяет, то рожать в другом месте, если не позволяет, то все-таки постараться заключить официальный договор, от осложнений это Вас не застрахует, но есть шанс, что увидите врача на родах, и к Вам не допустят практикантов, и в случае чего зашьют по-человечески, а не абы как На самом деле все это было почти два года назад и я рада, что там все поменялось к лучшему, вообще скажу по секрету там Татьяна Буланова рожала своего малыша, наверняка там не так уж плохо просто мы с детишками у которых ВПС поставили внутриутробно не всегда воспринимаем адекватно реальность.

Цитата(Affa @ 17.10.2009, 0:52) *
Я рожала в роддоме№9, и лучшего отношения к себе и ребенку даже пожелать не могла бы.
Приняли ночью с подтекающими водами, до утра мониторили и в глаза глядели. Потом еще неделю лежала, а они диагноз вслух не произносили, чтобы не травмировать rolleyes.gif
После кесарева спросили - хочешь лежать отдельно, другие же с детьми будут. Я отказалась, одна бы совсем спятила, а так я хоть другим помогала, и сама смотрела, что поменялось за 11 лет после первых моих родов (ВСЕ!!!)
Каждый день прибегала неонатолог, рассказывала, как мой Боська в ДГБ.
Заведующая Наталья Александровна - она в первый раз такого малыша принимала, и с Цытко впервые общалась. Она волновалась и старалась, словно это ее превый ребенок. Муж мой руки ей потом целовал, и я его понимаю rolleyes.gif
Когда на сайте возник вопрос, где рожать с ГЛОС, а 10-ка как-то замялась... Наталья Александровна сказала, что ей конечно страшно и там какие-то орг.сложности с ремонтом или т.п. Но "приезжайте, девочку не бросим, как же можно.."
Так что не буду говорить про 10-ку, да и везде есть фактор везения..
НО Я - всей душой за 9-ку!
Кстати, от нее до ДГБ-1 не дальше, чем от 10-ки, да и КОНТАКТ с кардиохирургами уже налажен. rolleyes.gif


Я тоже 9-ку нежно люблю, тока меня отговорили от нее по причине всевозможных пробок на московском проспекте. Я когда там Всеволода рожала, 5 лет назад, мне там очень понравилось и отношение и доктора и сами роды, хотя тоже не легкие
Affa
Цитата
Я тоже 9-ку нежно люблю, тока меня отговорили от нее по причине всевозможных пробок на московском проспекте. Я когда там Всеволода рожала, 5 лет назад, мне там очень понравилось и отношение и доктора и сами роды, хотя тоже не легкие

Девы!!!
Это же в наших силах!
Если достаточно многим нравится 9-ка (а по отзывам похоже на то), можно позаботиться о том, чтобы "уплотнить" связи между ней и ДГБ, роддом не против, а для ДГБ это тоже важно. Можем организовать там информационный стенд, фото малышей-крестников РД9 и ДГБ-1, адрес сайта, фото неонатолога и врачей. Им это и дополнительная реклама, и признание профессионализма, и ответственность.
Готова скинуться на стенд.
В Питер приеду на консультацию или с 4 по 7 ноября, или с 12 по 16.
Готова наведаться в 9-ку, поговорить с Натальей Александровной

А еще очень хочется встретиться хоть с кем-то из кардиомамочек rolleyes.gif
Ksen
К тому же от девятки до ДГБ сейчас по кольцевой доехать можно, минуя пробки на Ленинском!

З.Ы. Именно в Мариинку я и попала с осложнениями! Кто там хоть раз был, тот меня поймет....

З.З.Ы. А по фициальному договору в 10РД 2 года назад рожать стоило 50000, сейчас - 65000 !!! у меня таких денег не было.........
super mun
Кольцевая дорога это хорошо, но если не дай бог она встанет, то это "намертво", объездных путей нет,. У меня подруга таам в районе 2,5 часов стояла и муж около 4 часов "наслаждался"
Ксеня К.
А мне понравилось!
Полежала в патологии, в платной палате, отдохнула там 12дней. На 1 марта подписала согласие на стимуляцию, но Ваня решил сам в 3 часа ночи родиться. В родзале никто не приставал, лежала, расслаблялась. свет выключили, форточку открыли. Когда стало подтуживать-позвала. Сразу пришли. Родила, положили на живот, обработали ребёнка, взвесили, дали мне его по-крестить и увезли. В послеродовой нормально было. На 3 день отковыляла. Штормило малость, ну ничего. После 4 роддома Москвы-курорт. 10 р.д. человеческим отношением больше понравился, чем ЦПСиР на севастопольском.
Настена
Да уж 10 роддом это нечто! Платно мне тоже не дали рожать, мол и так без внимания не оставим, приехала со схватками пришел акушер и начал мне в течении получаса говорить о том, что надо было мол прервать беременность, чего тянула ведь на раннем сроке поставили ВПС... Представьте какого это слушать со схватками. А потом ко мне вообще никто не подходил в течении часов двух точно, а когда подошли в лице изменились и побежали кресло готовить, так как я уже почти в кровати родила! А главный педиатр посмотрев на моего только что родившегося сыночка сказала (цитирую): "Зачем рожала?! У ребенка ни сердца, ни мозгов нет!" Вообщем не рекомендую. Да близко, но помнится когда в Отта от меня отнекивались мол, что далеко не довезем Владимир Андреевич сказал, что все что в пределах города близко и можно довезти wink.gif
Марина Банкова
"Все что в пределах города близко и можно довезти"...мне эти же слова сказали в ДГБ!

Мой ребенок будет нуждаться в экстренной госпитализации, но 10-ку я даже не рассматривала...
НИКА
Всем привет
Девочки, миленькие, подскажите, кто рожал в 9 РД СПб. Как туда попасть? Остались ли какие-нибудь контакты врачей? Времени катострофически мало, надо определяться, а с кем связаться не знаю.
Куница
Девочки, а рожала платно своего сынулю в 10ке в августе 2010 г, и ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!! осталась довольна и квалифицированными врачами и прекрасным отношением. Рожала с Чорбой Е.М. и Петровой О.С. врачи и люди с большой буквы. Не обощайте, что весь роддом №10 это плохо, врачи там разные, но так, я думаю, в любом роддоме.ИМХО
elfa
Таня, а Вы можете дать нам телефоны докторов, если есть? вы с ними заранее договаривались?
Куница
Чорба Елена Михайловна заведующая дородовым отделением, тел. отделения 730-46-91. Рожала с этими докторами и первую дочу, знаю их более 6 лет.
elfa
Спасибо!
Куница
Абсолютно не за что!!!!
Ksen
Могу до родов приютить Нику у себя. smile.gif

Её ведь должны по скорой забрать, особенно если договор с роддомом заключен будет?
НИКА
Цитата(Ksen @ 17.1.2011, 23:51) *
Могу до родов приютить Нику у себя. smile.gif

Её ведь должны по скорой забрать, особенно если договор с роддомом заключен будет?

Ксюш, не знала, что у вас еще и договор на роды заключают или это из-за того, что я иногородняя? У нас по скорой можно приехать.
Ksen
Неправильно выразилась -не договор, а договорённость smile.gif договор оформляют на платные роды
я думаю, что придётся наведаться в 10рд - попросить, чтоб справку какую-нить написали, что ты у них рожать должна, иначе скорая в дежурный роддом повезёт или ближайший - ближайший от меня - 15
завтра провентилирую насчёт дородового
elfa
да, по скорой отправят в дежурный роддом.
НИКА
Цитата(elfa @ 18.1.2011, 8:24) *
да, по скорой отправят в дежурный роддом.

Ну да, обычно так и бывает.
Marussia
Цитата(Куница @ 17.1.2011, 18:39) *
Чорба Елена Михайловна заведующая дородовым отделением, тел. отделения 730-46-91. Рожала с этими докторами и первую дочу, знаю их более 6 лет.

Я тоже с Еленой Михайловной рожала. В августа 2008г. Довольна.

Цитата(НИКА @ 18.1.2011, 10:14) *
Ну да, обычно так и бывает.

Я вызвала скорую, приехали, посмотрели. Говорят, везем в такой-то роддом, я говорю- нет, мне в 10-ый надо, показала заключение от Цытко (договора с роддомом у меня не было), что у ребенка ВПС, сразу согласились везти в 10-ый. А потом начали бумаги свои заполнять, выяснилось, что у меня род.сертификата нет, а обменная карта у меня московская, выглядит совсем по-другому и отметок о каких-то анализах там нет (или написаны они по-другому), говорят - мы тебя с такими документами только в какой-то инфекционный роддом повезем. Я сказала - спасибо, пожалуй я на такси доеду. Поворчали, но отвезли в 10-ый))))))
elfa
молодец, Лисичка ))))

НИКА, нужны Ваши данные - когда приезжаете и какой будет срок?
yga
Ксюша-Ксен, ты считаешь, что от тебя ехать в РД № 9, это человеколюбиво? biggrin.gif
Ksen
Можно уже ближе к делу на дородовое лечь smile.gif
месяц в больнице (даже если это и рд) тоже не человеколюбиво biggrin.gif
В конце-концов по кольцевой за час доехать можно smile.gif
yga
Я в понедельник на кольцевой стояла, обливаясь холодным потом и опаздывая на самолёт, 1.5 часа. Такие варианты тоже необходимо учитывать. ИМХО.
Ksen
понятное дело, поэтому мне кажется, что за неск. дней улечься надо
Ведь предвестники дней за 4-5 есть (я за 4 дня почувствовала), тем более Ника второй раз рожает, уже знает что к чему smile.gif
elfa
я сама не спец, но по слухам 2е роды стремительнее первых. это раз. а во-вторых, у меня, например, не было предвестников вообще, роды на 38 неделе. причем именно в этот день я должна была ехать на дородовое ложиться. wink.gif
Ксюш, ты в 10 позвонила?

UPD. а все. увидела в аське smile.gif
Куница
Девочки (простите что так фамильярно)!!! Я вчера говорила с Еленой Михайловной (10 роддом), так она там теперь не работает. Это связано с тем, что в 10ке в марте прошлого года сменился главврач (ничего хорошего о ней сказать не могу,т.к. она сразу поувольняла и поуходила ряд высококлассных враей роддома). Вот сейчас и Е.М. ушла оттуда, а с кеи там сейчас рожать можно даже и не знаю...
Ksen
Я звонила в 10рд
Иногородним нужно встать на учёт в любой питерской консультации и получить направление на дородовое
yga
Я что-то путаю или НИКА спрашивала про РД 9?
Ksen
С 9 она уже договорилась сама, а в 10 я на всякий случай звонила.
Трижды Дед ША
В Роддоме №10, работают самые добрые, отзывчивые и высокопрофессиональные специалисты!!!
Они просто лучшие в РОССИИ!!!!
Ksen
Это как кому повезёт.
Мне не повезло, например - мне в родах сообщили "не надейтесь - ваш ребёнок не выживет", и плаценты наоставляли (результат обширное кровотечение и госпитализация с переливанием крови, 10ти дневным курсом антибиотиков и прочие прелести), и воспаление швов пропустили, ещё и 25 000р за это удовольствие взяли, а 3,5 года назад это приличная сумма была.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.