Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость палат в отделении ОХН.Подскажите кто вкурсе.
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Инна Сидорова
Доброго времени суток.
Девочки,дорогие,подскажите,кто недавно госпитализировался в Бакулева,какова стоимость платных палат в отделении ОХН?В бесплатных палатах малыши без мам?Может кто телефончиками поделится.Буду ОООчень благодарна.3 марта 2011 едем с дочей на операцию,информации мизер(спасибо форуму, львиную долю почерпнула именно у вас),а хотелось бы быть во всеоружии.
Дочери 8 мес.АВК,ДМЖП,НК 2 а степени.
Viktoriana
Мы лежали в августе 2010 года в ОЭХН, все детки лежат с мамами при наличии у мам анализов, детки без мам только в реанимации. Мы лежили в бесплатной палате одни, больше никого не было, но это нам просто повезло. Платные стоили от 1500 р и выше, там их несколько видов, есть одна палата 2-х комнатная с телевизором и всеми удобствами. А вообще в отделении очень комфортно и уютно, на каждую палату свой туалет и душ, все очень цивильно, в палате стульчик для кормления, пеленальный столик с комодом, ночник, детские кроватки очень удобные, для мам конечно одна кровать, но можно поспать и в материнской комнате и в коридоре много диванчиков на которых тоже можно поспать. Меня дочка не отпускала вообще, так что и поесть то времени не было. Если еще есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Инна Сидорова
Спасибо за ответ.
У меня еще масса вопросов.Нужно ли отдавать вещи в реанимацию для ребеночка?Возвращают ли их?Можно ли выйти из отделения?Приходит ли реаниматолог для беседы с мамой перед операцией?Принимающий кардиохирург в отделении и будет оперировать ребенка?
Viktoriana
Вещи в реанимацию не нужны, ребенка забирают в памперсе (если только памперсы). После операции кофточки только на кнопках спереди! Еще возьмите масляные салфетки, очень хорошо вытирать каки, т.к. подмыть первое время будет очень сложно. Из отделения можно выйти в любое время, но только нужно каждый раз брать с собой паспорт если выходишь за турникет, а так в буфет и по больнице внутри можно ходить хоть ночью. Кстати, посещение тоже ограничено, т.е. близкие подняться на отделение могут только в среду и в выходные в определенные часы и то в коридор, а если в другие дни встречаться, то в холе внизу. Реаниматолог к нам не приходил перед операцией, да и после операции они не больно разговоричивы, ничего не объясняют, а просто докладывают состояние ребенка. Вас перед тем как положить в отделение будет смотреть лечащий врач и кардиохирург, который будет оперировать, все вопросы задавайте им. Если что спрашивайте, у меня пока еще все живо в памяти. Нам завтра ехать в Бакулево на обследование, пол года прошло, страшно!
Удачи!
Инна Сидорова
Вас тоже прооперировали на второй день после госпитализации?У нас АВК,ДМЖП не схожий диагноз?Как быстро перевели ребенка?Были ли проблемы со швом?Вы бы советовали платную палату по опыту?Вринимают с отделении врачи одновременно?Есть возможность основательного разговора с врачем хирургом?
Viktoriana
Да нас прооперировали на второй день с утра, у нас был ДМПП, поставили заплату. А что такое АВК? Ребенка перевели из реанимации на следующий день после обеда, выписали нас на 6 сутки после операции. Со швом проблем не было, кусочек нитки только выходил месяц, а так все хорошо и быстро зажило. Кстати нам на момент операции тоже 8 мес было. Нас принимали одновременно лечащий врач и хирург. Хирургу вы может задать любые вопросы, я думаю он ответит без проблем, только проявите инициативу сами, а то сам он врядли вам будет все рассказывать. Вообще на отделении работают хорошие люди, все внимательные и ответят на лююбые вопросы, Софья Михайловна Крупянко зав отделением, тоже большой души человек. Сестра хозяйка Татьяна Петровна, правда своеобразная женщина, но справедливая, и с ней лучше не сориться biggrin.gif . Когда мы лежали было мало медсестер, они прям зашивались, поэтому приходилось бегать за ними, но они всегда помогали если что надо. Если еще что интерисует спрашивайте.
Инна Сидорова
Спасибо за помощь.
Софья Михайловна подсказала телефон ,по которому можно узнать о палатах.Несколько дней не могла дозваниться,что и понятно в таком отделении,а беспокоить и спрашивать другой больше не решилась.
Поэтому,спасибо за отклик Viktoriana
Анна Х.
Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, не осталось ли у вас списка вещей, которые нужны для госпитализации в ОРХН?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.