Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФЦ ССХ г. Пенза
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Leno4ka
Мой сыночек родился с врожденным пороком сердца. Сначала нас направляли в Москву на оперативное лечение, но к нам в Саранск приехал заведующий отделение детской кардиохирургии Тимофей Игоревич Невважай, и пригласил на операцию в Пензу. В самом начали на счет этого кардиоцентра у меня ходили некоторые сомнения, что вроде новый центр, но прочитав и просмотрев все о кардиоцентре все сомнения рассеились. нас пригласили на госпитализацию 8 марта. Войдя в палату, я сначала не поняла где я в кардиоцентре или в отеле! В палатах было очень чисто, ванная комната, телевизор, обеденный стол со стульями. А главное что в праздники как обычно все отдыхают, но не в Пензе, все врачи были на своих местах, я была сильно от этого удивлена! Перед операцией обязательно с мамочками разговаривает и хирург и анастезиолог, подробно рассказывают план операции, дальнейшее состояние,успокаивают как то по своему и ты перестаешь волноваться и без всяких дурных мыслей настраиваешься на операцию. Уже 10 марта моего мальчика прооперировали, на операции он был два с половиной часа, после чего его перевели в реанимацию, которая находилась совсем рядом, точнее за стеной от меня я могла чувствовать и слышать крики малыша. На следущий день его перевели в палату, медсестра( огромное им спасибо) не отходили, постоянно что то принесут, попросишь подаут, спросишь, дадут совет, вообщем молодцы. После операции мы еще полежали там 3 дня и нас выписали домой! Но тут у нас беда не ушла, за ней пришла новая. после выписки у Данечки поднялась температура 39, наши врачи в Саранске ни как не могли выявить из за чего она, ребенок температурил 3 месяца, и небыло ни одного дня что бы температура не поднималась или сама спадала, лечили все три месяца нас антибиотиками, иммунитет естественно резко понизился, в итоге в ДРБ мы попали в реанимацию по поводу не известной для всех нашим мордовских хирургов и неонатологов кровенная рвота. Гемоглабин падал прямо на глазах, ребенок угосал, я была в шоке, тресло когда от дверей реанимации уходила, но жизнь была на нашей стороне, ребенку прокапали плазму гемоглабин востановился, и врачи вновь связались с кардиохирургами с г. Пенза. Мы на нашем транспорте вмесие с врачом привезли Даню в Пензу,нам сделали КТ и там было такое... Вообщем нас сразуже госпитализировали 9 июня, а 11июня взяли на операцию. Ребенка забрали по очериди третим в 17:00, потом у них все осложнилось,ребенка перевели в реанимацию 02:00 ночи. Врачи говорили что долго не будут снимать труки, ребенок просто не осилит самостоятельно дышать, ну не тут то было, он задышал самостоятельно уже на утро. Врач Евгений Евгеньевич Бирюков понесколько раз на дню заходил ко мне в палату и говорил как он себя чувствует, и всегда был рад за состояние ребенка! через 3 дня перевели его в палату. Но ребенок снова стал температурить, его только какими антибиотиками не лечили, в итоге мы еще месяц лежали в кардиоцентре, и за весь этот период и врачи и медсестра и санитарные работники ни когда ни чего плохого не сказали да не то что не сказали, даже не подали ввиду того, что мы например там и надоели. Спасибо им огромное просто до второй операции мы ведь все время находились в городской больнице, и отношение тех врачей и медсестер ни когда не сравнится с Пензинскими!
Вообщем кардиоцентр стал для нас родным, стал тем что запало в душу ко мне, а главное маленькое сердечко моего сыночка!
Вика мама Данюши
Как замечательно, что на вашем пути встретились такие отзывчивые люди! Удачи вам и здоровья!!!
Ксю
Здравствуйте! cap.gif Добро пожаловать на форум. Спасибо вам за подробный рассказ! Если не сложно напишите в ДИАГНОЗАХ НАШИХ МАЛЫШЕЙ имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз! Здоровья Данечке! Заранее спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.