Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отделение НХ ДРВ
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Tamara-Taisiya
Здравствуйте дорогие форумчане"!дочке год и пять,в год поставили нам ВПС.в год и четыре были на консультации у врачей,в итоге вызов у нас уже на руках на 4апреля..очень переживаю..ребенок активный,подвижный,привык к прогулка..хотелось бы узнать,что нам стоит брать с собой,игрушки,вещи..как обстоят дела с платными палатами в НХ ДРВ,просто ли туда попасть? мы до сих пор кушаем ночью бутылочку,правда искуственники,скажется ли как либо это обстоятельсто?
Нуждаемся в поддержке и советах..
Джими
Добро пожаловать на форум.Я думаю,что кто нибудь откликнется,кто там оперировался.А пока посмотрите тут и тут.
Всё будет хорошо!
Ласточка
Были год назад в этом отделение, там есть игровая комната для детей, много игрушек, телевизор для просмотра мультиков. Платные палаты 2-3 тыс. С ночными кормлениями проблем не будет, есть кухня где чайник можно вскипятить и развести питание. что еще интересует обращайтесь расскажу
Tamara-Taisiya
что вообще с собой брать?не хочется возить лишние вещи с собой..платные палаты-их вообще реально получить?у меня доча очень эмоциональная,сильно ко мне привязана..не хочется передоверять ребенка,хотя не сомневаюсь,что все мамы внимательные и заботливые там..расскажите о своей истории,если не сложно..как вообще там..

а в санаторий в нагорное кто-дь ездил??
Viktoria10021971
Здравствуйте нас положили в отделение 12 января 2009г, мы были первыми после праздников. Проблем с выбором палат не было.Легли в платную там есть холодильник. Посоветую взять собой термос что-бы всегда был кипяток под рукой, и бутылку с обычной водой после операции надо пить что-бы не бегать. Кухня находиться за стеклянной дверью,выносить ребёнка туда нельзя у меня были проблемы набрать воды.Арсений очень боялся оставаться с кем-нибудь. Для ребёнка памперсы нужно побольше после операции надо пить и взвешивать памперс. Когда папа приносил необходимые вещи я не могла отойти от ребёнка мы выходили из палаты для проветривания он ставил нам всё на подоконник очень удобно. Мог на нас полюбоваться из окошка. Врачи и сестры внимательные сколько раз подойдёшь столько и объяснят,но лучше взять блокнот и ручку.Арсений спал со мной очень был испуган после операции и уколами.Сначала говорили не положено,но я объяснила,попросила понили.На 10 день выписали довольных и счастливых.
Tamara-Taisiya
Спасибо огромное за информацию!!!!будем брать термос и воду сразу..в москве останемся без папы и родственников.а как там с питанием мам?читала,что не кормят,но детской порции хватает и на мам..
Ласточка
Из одежды рубашечки надо на пуговках спереди, чтобы было легко доступно ко шву, много памперсов, Одноразовые пеленки, детский крем, это что я помню.Рядом с отделение есть комната где можно оставлять свою одежду, вещи. У нас после наркоза пошло сразу много зубов, что-нибудь обезбаливающее лучше взять с собой(кал-гель, например), мне пришлось там бегать покупать. когда мы были проблем с платными палатами не было, единственное это не во всех платных палатах есть где проведен кислород, а после самой операции он необходимо.
Viktoria10021971
Мой больничную еду плохо ел поэтому хватало.Брала кашу Хайнс разводила ел с удовольствием.Ещё вспомнила просили лейкопластырь прозрачный и есть специальный после операционный тоже нужен. Крестик перед операцией на левую ножку и пластырем обматывала (ножницы). На первом этаже есть буфет можно кое-что из продуктов купить.Ашан не далеко пока ребёнок будет в реанимации можно сбегать что-нибудь купить.
Tamara-Taisiya
Спасибо огромное за информацию!дай бог вам здоровья и деткам вашим!может кто еще что вспомнит-буду благодарна!
Людмила Кл
Хотелось про пластырь добавить. На самом деле есть (не помню как точно называется) послеоперационный пластырь на шов. Очень удобный тем , что не отклеивается, ровный и гладкий. Только он бывает по размерам, взависимость от размера шва. А если без него, то перевязку нам делали: свернутую в несколько слоев марлю(то ли бинт) и закреплено обычным пластырем. Если ребенок очень подвижен, такая повязка будет доставлять хлопоты. Мне кажется муж покупал этот пластырь в аптеке при институте. Про рубашку тоже сказано выше верно. Нужна на пуговицах. Мы, например, круглосуточно были подключены к капельнице (лежали мы правда в дрегом отделении) Через голову ничего не оденешь. И если останетесь в Москве одни и стирать вам будет не кому, то берите побольше. Удачи вам!
rehlova2006
я прямо в палате стирала, ночью сушила на батарее в ванной , а на сон часе гладила у сестры хозяйки. пластырь послеапперационный если не ошибаюсь 7Х15 см. и маленький еще надо вроде 3х3см. как все быстро забывается! влажных салфеток побольше берите, писаются детки после операции одними антибиотиками дюже вонюче чтобы раздражения не было я всегда протирала хорошенько, и в ПИТе пригодятся. мешочки взвешивать памперсы(удобнее маечки маленькие) лекарства не берите, там только свои можно, воду купите в буфете, мы скидывались с девченками и гонцов отправляли. еще возьмите марлевые повязки, без них нельзя, нам выдавали одну повязку и одну шапочку, шапки хватает и одной а повязку все таки почаще менять надо.
Людмила Кл
Не знаю, как в этом отделении, но у нас , например, нельзя было ничего махрового и шерстяного ни мамочкам, ни деткам. Если это не так, то девочки пусть меня поправят.
Tamara-Taisiya
Спасибо огромное,девчонки!для меня ваша информация очень ценная!ребенок у меня активный,подвижный,но при этом чужих к себе не подпускает..так что буду брать все заранее)

Может еще кто-то что-то добавит? а то чем ближе день госпитализации,тем волнительнее
Tamara-Taisiya
Ох,девочки,откладывается наша поездка..уже пятый день с температурой 39 лежим...зубы полезли.. tr.gif tr.gif tr.gif tr.gif
Людмила Кл
Ничего страшного в этом нет. Значит не ваше время. Мы только с пятого раза прооперировались. Все время дорогой простужались и возвращальсь домой. Так что очень то не расстраивайтесь. Ведь ребенку зубы тоже нужны, правда? smile.gif
Tamara-Taisiya
Нужны)))тем более наше прорезование зубок для нас всегда огромная проблема..через сколько времени после болезни берут на операцию вы не в курсе?
Людмила Кл
Мы каждую попытку повторяли через две недели. Но у нас температуры не было, только горло и насморк. По моему нам говорили, если будет температура. то через 40 дней. Может я ошибаюсь, прошло уже три года. Вы с врачем из кабинета уже созванивались? Мы некоторые анализы не перездавали.


Кстати. У нас прорезывались зубы одновременно была герпетическая ангина и афтозно-язвенный стоматит. (Помоему ничего не перепутала girl_blush.gif ) Лежали в больнице, конечно.
Tamara-Taisiya
Созванивались..нам Татьяна Михайловна сказала звоните как в норму придете тогда и поговорим что да как..так что пытаемся выздоравливать))но пока получается не очень
Tamara-Taisiya
День добрый всем!мы выздоровели и 11числа едем в бакулевку.Может кто-то еще что-то вспомнил об отделении?
По возвращению домой обязательно напишим о своих впечатлениях.
Людмила Кл
Молодцы. Удачи вам. Будем вас поддерживать.
Tamara-Taisiya
Спасибо!ваша поддержка нам необходима!
yes-yes.gif
cveto4ekivanni
Только что выписались из этого отделения! Могу оставить только положительные отзывы! Спасибо!
Даша
Поздравляем от всей души с выпиской!!! растите весёленькими и здоровенькими !!! Бог вам в помощь во всём , молодчинки мама и доча !!! Тасеньке больших успехов и здоровья богатырского !
Ole4ka410
Ну вот и славненько! Поправляйтесь и восстанавливайтесь! Малышке крепкого-крепкого здоровья!
Tamara-Taisiya
Девочки,хочется все-таки написать как это было..
приехали мы рано утром,вымучались в поликлинике и отправили нас на госпитализацию..пришли с папой,нам врач Михайлова Анна Андреевна рассказала об операции,которая и была на следующий день.
Доча была еще наивной поэтому радовалась жизни и спокойно переносила отсутствие еды и питья(накануне перед операцией где-то шести ребенка кормить нельзя),все ужасы начались с клизм и капельниц..когда маленькую уже невозможно было взять на руки..ночь мы провели в обнимку,не отпуская друг друга,утром-повторная клизма и все..часик сна и за нами пришел врач..мне разрешили донести ребенка до лифта..никогда не забуду эти сонные глазки,когда отдала ее в руки врача,этот непонимающий взгляд почему мама уходит..операция в среднем была около пяти часов,как прошло это время вспоминать не хочется..потом хирург рассказала как прошла операция,подчеркнула,что сердечко сразу не запустилось и неизвестно как скажется это на нервной системе.На следующий день приехали узнавать состояние ребенка и наш лечащий обрадовал,что она давно в палате..перевели ее с реанимации тем же вечером после операции.
Девочки,такое счастье было увидеть ребенка!!!сутки мы провели в общей палате,пока нам готовили платную.это было тяжело..доча все время просилась на руки,требовала внимания,а были еще детки и все с температурой..сложно разрываться между своим и чужим..
в общем наш послеоперационный период был довольно-таки легким,но ребенок настолько нервно уже тогда реагировал на врачей,что успокоить ее было не возможно.наша Анна Андреевна старалась без весомой причины нас не тревожить,при виде врачей и медсестер пульс был сразу под двести и монитор просто разрывался,поэтому ни санацию,ни ингаляцию нам не делали..правда мы там затемпературили,но это уже были зубы..
а в целом от отделения и персонала осталось только хорошее впечатление,единственный минус как и везде это жутко дует от окон.
общее впечатление я рассказала,будут вопросы пишите-уточню)
скоро нам ехать на контроль,скоро год после операции,ребенок в принципе как ребенок,без жалоб,бегает,прыгает,поет песни,но очень нервно и настороженно относится к посторонним и детям,а про врачей вообще молчу...с ними никакого контакта(((
Ана
Тамарочка, у вас всё будет хорошо!!!
Ole4ka410
Таечке крепкого-крепкого здоровья! Пусть быстрее проходят все страхи у малышки!
Tamara-Taisiya
Девочки,спасибо огромное вам за поддержку))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.