Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы лечили сердечко...
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Gaya
Пришел тот момент,когда встал вопрос о проведении радикальной коррекции порока нашего Тёмочки,операция требовалась сложная(Никайдо),в России единицы врачей выполняют эту операцию,одним из них является Невважай Тимофей Игоревич.В итоге разузнав все в интернете,изучив отзывы тех,кто там оперировался,было принято решение ехать ФЦССХ г.Пензы.Хочется отдельно сказать большое спасибо нашей Татьяне и ее мужу Валере,за информацию,поддержку и советы.
Первым долгом я написала письмо Тимофею Игоревичу,прикрепила все документы,и уже через час был ответ,что он готов взяться за нас.Мы стали заниматься оформлением квоты.С квотой не возникло никаких трудностей,получили мы ее за несколько дней.
31 октября мы были уже в центре.С самого порога я начала восхищаться центром.Нас встречали там,как ближайших друзей.Сначала мы зашли в поликлинику для оформления,там нас взвесили,измерили температуру и сделали узи,затем мы направились в отделение.Отделение отличное,чистое,светлое,все сделано для пациентов.Сразу могу сказать,ничего кроме одежды для себя и малыша,средств личной гигиены,памперсов и влажных салфеток можно на брать.
Благодаря отзыва мы ехали подготовленные,ничего лишнего не брали,правда сладенького не хватала(((.
Скажу сразу,выходить на улицу запрешено,курение запрешено.Хотя можно и потерпеть.
Условия в палате очень хорошие,кровать для мамы,кровать для малыша,шкаф,холодильник,телевизор,стол,все продуманно до мелочей(ниже будет фотоотчет).
Как только мы поступили,с Артемом сразу начали выполнять манипуляции(рентген,зкг,поставили катетер,взяли кровь).Вечером к нам подошла наш лечащий врач Калиничева Юлия Борисовна,все рассказала.В итоге нам нужно было ждать гомограф,тот что у них имелся, нам не подошел.За те дни,что мы ждали гомографт,нам сделали зондирование.Утром пришли,ввели наркоз и забрали,через час мой карапуз был со мной,развлекала как могла,хорошо,что с нами был ноутбук,мультики спасали.В итоге мы прождали наш гомографт 10 дней.За день до операции к нам подошла Ляйля Загитовна,врач анестезиолог-реаниматолог,красивейщая женщина,которая минут тридцать все подробно рассказывала про наркоз.Послее нее состоялся разговор с Тимофеем Игоревичем,так подробно о нашем пороке еще мне никто не рассказывал,девочки ,а как Тимофей Игоревич рисует,за минуту было нарисовано такое красивое и понятное сердце,что я быстро поняла что к чему.После разговора с Тимофеем Игоревичем,я еще раз убедилась,что сделала правильный выбор,когда привезла в Пензу своего ребенка.
9 ноября в 7.45 пришли за моим сокровищем,как же было тяжело отдавать своего мальчика,обещала себе не плакать,но не сдержалась,было страшно,начали посещать страшные мысли.Даже сейчас пишу сквозь слезу.Восемь самых длинных часов в моей жизни,время стояло,чего я только в своей голове не передумала.И вот,наконец-то в 15.00 заходит Тимофей Игоревич и произносит главные слова в моей жизни «операция прошла успешно,без осложнений».Боже,как же я разрыдалась от счастья,мой мальчик,мой сыночек,теперь с ним будет все хорошо,теперь все самое страшное позади.Вечером мне разрешили зайти в реанимацию,перед входом выдали экипировку(шапочка,маска,халат,бахилы).Когда я увидела Артемку,счастью не было предела,эти розовые надутые губки,эти розовые ноготочки,а самое главное было-показатели на мониторе,сатурация 97-100,в тот момент я поняла как выглядит счастье))) В реанимации отличный мед.персонал,все время делают какие-то манипуляции,всегда ответят на возникшие вопросы,спасибо им за это!Артем в реанимации провел 2 суток,и это после такой сложной операции,горжусь своим сыночком.Наконец-то,мой сладюська был рядом со мной,сутки мы были под капельницами,Темка держался молодцом,не плакал,даже иногда одаривал приставучую маму улыбкой)))Темка быстро шел на поправку,каждый день к нам заходила наша любимая Ляйля Загитовна,и вместе с нами радовалась нашим результатам.На четвертый день наш слоненок уже бегал по отделению.На отделении отличная игровая комната с множеством игрушек,но особенно Темику приглянулась машина-каталка.После операции мы провели еще 12 дней т. к. жидкость медленно уходила.И вот спустя 22 дня нас готовят к выписке,за нами приехал наш папа,счастью не было предела. Провожало нас все отделение,за этот месяц все стали близкими людьми.Теперь все позади и можно вспоминать эти дни с улыбкой)))
Врачи в центре живут своей работой, сопереживают и радуются каждой мелочи вместе с нами,их можно увидеть на отделении и 7 утра,и в 10 вечера,причем всегда доброжелательно настроенных и улыбающихся.Эти люди по праву зовутся врачами.
Невважай Тимофей Игоревич-врач от Бога,он подарил моему сыночку здоровое сердечко.Нет слов ,которые хочется сказать этому величайшему человеку,который спасал,спасает и будет и дальше спасать жизни детей.Низкий Вам поклон ,Тимофей Игоревич.
Спасибо большое Калиничевой Юлии Борисовне,Бикташевой Ляйле Загитовне и всему медицинскому персоналу КХО № 4.Каждый из них внес свою лепту в выздоровление моего Темочки!!!


Теперь немного фото

как мы ехали в Пензу


10 дней мы с Артемиком провели в одноместной палате,главный герой и сама палата

душевая комната

та самая любимая машинка-каталка

вечер после зондирования

вид с окна,первый снег

третьи сутки после операции


делаем инголяцию

игровая,17 ноября там уже красовалась елка

пост

групповой просмотр "Маши и Медведя"
madisok
Очень рады за вас! Поздравляем от всей души!
Nata Knau
Не до чтения)))Сразу посмотрела фото)Артёмчик,такой сладкий-сладкий))))На последней фотке ну просто копия папы!))Очень растрогала фотка с зайчиком)))Гаяночка.вы молодцы!!!!Поздравляем!!!)
Пойду читать)))
elfa
Цитата
сатурация 97-100,в тот момент я поняла как выглядит счастье)))

обнять и расплакаться. как же это все близко и знакомо kissing.gif

какие все сурьезные на фото группового просмотра "Маши". смешной же мультик вроде как... happy.gif
Svetlanka
Гаянка, я проревела все время пока читала!!! Слезы радости за вас ! Вы умнички!!! Темик - герой!!! Такой умница, просто слов не подобрать!
Галина, мама Егорки
Гаяна, спасибо за подробный рассказ и трогательные фото)) (узнала нашу палату))

Вы большие молодцы, не болейте, растите здоровенькими!))
Темочку "слоника" целуй в его пухлые щечки!)

Очень рады за вас!
toma-umka
Вы молодцы,с возвращением, очень рада за вас, что все у вас прошло хорошо. Тёмочка просто красавчик!!! А Тимофей Игоревич действительно хирург от Бога! Он нашей Арише уже 2 операции сделал. Всю жизнь буду за него молиться!
Tane4ka_47rus
Гаянка, Вы большие молодцы!!!
Тёмик бесподобен!
rose.gif rose.gif rose.gif
Даша
Гаяночка ! Тёмик ! счастливы вместе с вами !!!!! Растите теперь здоровенькими и весёленькими на радость всем !!!!!! Слава Богу !!! и Слава врачам !!! cap.gif низкий поклон за наших деток ! за Тёмика ! Гаяна, спасибо за такой тёплый рассказ о центре и врачах , за фотографии !!! так тяжело читать о твоих переживаниях, ведь мы все знаем, как это страшно , но теперь все волнения позади , а впереди у вас счастье и долгая , счастливая и полноценная жизнь !!! rose.gif
nadin-n
Какие вы молодцы! Тоже читала со слезами на глазах, вспомнила ка
к отдавала на операцию, как ждала 10 часов, и радость от сатурации 100:-) Темик такой сладкий слоненок:-) Крепкого здоровья и счастья семье Вашей и Тимофею Игоревичу!
Татьяна
Гайкин,ко всем километрам сказанного тебе ранее,мне вроде и добавить нечего ужО)Эмоции переполняют,конечно!
Спасибо за фотографии!Дорогое сердцу место.
Тёма-герой! rose.gif bravo.gif
Тимофею Игоревичу-низкий поклон за сердца наших детей!
Gaya
Девочки,спасибо Вам за теплые слова,они мне очень дороги,спасибо за ту поддержку,которую вы мне оказывали на протяжении нашего лечения.
СветланкаЯЯЯ
счастья и здоровья вашему малышу и вам,очень рада что вы все перенесли,что нам еще предстоит,но после таких сообщений сил и уверенности прибавляется!
MATIK
Со слезами радости прочитала историю...господи,какие же вы сильные,Темочка с мамочкой-умницы.Низкий поклон настоящим врачам.дай Бог им здоровья крепкого!Дай Бог здоровья вашей семьеи пусть в жизни не будет таких тяжелых испытаний!!!
Вика мама Данюши
ну я тоже поплакала от счастья-)
как же здорово, что всё позади! вы супер-родители! Молодцы! Тёмика целуй в розовые щечки!
Людмила77
Просто молодцы!!! Будьте счастливы и оствайтесь здоровы!
Шилова
Гаянчик, очень радуемся за вас всем сердцем и душой! Тёмушка, золотой, будь впредь здоров и счастлив, малыш!!!
Олечкин
Как все здорово!!!! А Тема на фотках такой забавный))))))))))))
Куница
Гаяночка!!!! Артемчик- сладюська!!!!! Здоровья и только позитива ВАМ!!!!!
Ksen
Цитата(elfa @ 25.11.2011, 22:23) *
Цитата
сатурация 97-100,в тот момент я поняла как выглядит счастье)))


обнять и расплакаться. как же это все близко и знакомо kissing.gif


плюс мульён!!!! smile.gif

Не передать словами, как же мы рады за вас!!!!


Ole4ka410
Очень рада за Тёмушку!
Будьте счастливы!
Gaya
Девочки,еще раз спасибо за теплые слова,будем обязательно выполнять все ваши пожелания!
Цвентана
На последнем фото такие взрослые взгляды у деток! Пусть и дальше все будет хорошо!!!
Gaya
спасибо за пожелания smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.