Мой сынок родился с диагнозом:Транспозиция магистральных сосудов.ДМЖП. Стеноз легочной артерии. Артериальная гипоксия. Церебральная ишемия. Синдром гиперовозбудимости. Судорожный синдром.)) Его перевезли на 5 сутки после рождения в г.Пенза, Спасибо большое Тимофею Игоревичу принял монго ребенка без всяких документов. Лежал он там почти 2 недели без меня в реанимации. Я у себя в Ульяновске ждала пока меня выпишут после родов,когда выписали мы с мужем сделали все необходимые документы,оформили квоту,и он отвез меня к сыну в Пензу,там меня поселили в полату,условия очень хорошие,не где такого не видела. Пришла ко мне реамотолог БИКТАШЕВОЙ Л.З. Рассказала все о нашем диагнозе,потом принесла сына ко мне знакомится, так как я его после рождения не видела,его сразу перевили в другую больницу.Оставили мне его на час и мы смотрели друг на друга наверное целый час,он меня рассматривал и я его этог было так трогательно.На следующий день мне его принесли на совсем он был со мной в палате под кислородом. Постоянно прибегали мед.сестры огромное им спасибо,измеряли ситурацию,но она стала понижаться до 25,пришел к нам наш врач и говорит затро будим делать операцию называется шунтирование наложения шунта,потому что с такой ситурацией люди не живут и тем более он у вас еще и под кислородом. Принесли мне документы на соглашение я их подписала конечно,на следующий день его проопирировали. Лежал он сутки опять в реанимации,через сутки его перевили ко мне в полату отключили его от кислорода и ноконец то он стал сам дышать,это было такая радость для меня. Но нам еще предстояла одна задача научится самим есть,так как его кормили через зонт,но все таки мы почти научились сами есть помогали мне мед.сестра спасибо им большое, и нам сказали что поедите домой подкрепните маленько и сделаем операцию на сердце,уже прошло 5 месяцем,мой сыночек чувствует сейчас себя хорошо и завтро мы едим в Пензу на обследование. Спасибо огромное этим замечательным врачам и мед.персаналу,они замечательные.