Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Челябинский федеральный кардиоцентр
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
СветланкаЯЯЯ
Интересна любая информация о персонале,условиях и т.д.Челябинского федерального кардиоцентра.
Галина, мама Егорки
Есть такая информация)
Потерпите немножечко, я скомпоную ее в нормальный текст и выложу))
СветланкаЯЯЯ
Конечно,подожду,спасибо.
Галина, мама Егорки
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Челябинск - официальный сайт.

Регистратура для детей - 255-93-04. Стол справок приемного отделения – 255-93-10


Часы работы приемного отделение Центра - с 8.00 до 16.00


он-лайн запись на прием

консультации специалистов он-лайн

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в г. Челябинске был открыт в декабре 2010 года.
В феврале 2011 открылось детское отделение врожденных пороков сердца.
Второго марта 2011 в этом отделении прошли первые операции.

За 2011 год хирургами отделения было выполнено 287 операций детям, часть из них – эндоваскулярные операции, выполняемые без разрезов. Из них порядка 30 новорожденных на первом месяце жизни, у которых был выявлен критический порок сердца и около 70 детишек в возрасте до одного года

В Центре выполняются все существующие виды хирургических операций на сердце и магистральных сосудах, в том числе хирургических операции у новорожденных и детей с маленьким весом такие как: артериальное переключение по поводу транспозиция магистральных сосудов, операции Норвуда, при синдроме гипоплазии левого сердца, Росса, Фонтена, Кона, Растелли, радикальной коррекции тетрады Фалло.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием.

Основная часть докторов состоит из местных специалистов , ранее работавших в Челябинской областной клинической больнице, имеющей хорошую репутацию среди кардиохирургических клиник России и бывшего Советского союза.
Специалисты имеют большой практический опыт работы, некоторые проходили стажировки в крупных клиниках России, Европы и мира.

ФЦССХ обслуживает девять регионов. Это все субъекты Уральского федерального округа -Свердловская, Курганская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Башкирия. Удмуртия и Оренбургская область.



Вся медицинская помощь является абсолютно бесплатной для пациентов, осуществляется по федеральному бюджету. Платные услуги в Центре не предусмотрены.

Условия пребывания в клинике.

В детском отделении 17 детских коек.

В каждой палате встроенная мебель, душевая комната, кровати для мамы и ребенка. Кровати с поднимающимися бортиками.
В каждой палате для пациентов предусмотрен отдельный шкафчик для личных вещей, холодильник, сейф, удобные тумбочки и столы.

С собой брать необходимый минимум- запасную одежду, тапочки, средства личной гигиены.
Для ребенка рубашку на пуговках, средства личной гигиены, пару любимых игрушек.

Питание для всех пациентов 5- разовое, хорошее, доставляется в палаты в индивидуальных термостойких контейнерах.
Можно взять с собой чай, печенье, конфеты, кружку, ложку, сахар, на случай если захочется вечером попить чаю или перекусить, или некоторые продукты, если никто не будет посещать, только уточнить у медсестры, что именно можно.

В отделении организована молочная комната, в которой предусмотрено приготовление, разлив детских молочных смесей, а также созданы все условия для сцеживания материнского молока.

Для недоношенных детей создана специальная палата, в которой поддерживается нужный температурный режим, дети находятся в кувезах, обеспечивающих и поддерживающих необходимую для ребёнка температуру и влажность воздуха, концентрацию кислорода и их автоматическое регулирование
С помощью системы общего климат контроля учреждения в отделениях поддерживается необходимый температурный режим.

Также в отделениях есть комнаты дневного пребывания, где пациенты и посетители могут общаться друг с другом.


Заведующий отделением - Игорь Викторович Гладышев - ранее работал оперирующим хирургом в Челябинской областной клинической больнице, где считался одним из лучших хирургов. Телефон служебный - 255-93-97

В отделении также работают 3 кардиохирурга и 2 педиатра.

Ординаторская-255-93-96. Сестринский пост - 255-93-56


Госпитализация осуществляется по адресу г. Челябинск, пр. Героя России Родионова Е.Н., 2, с 9.00 до 16.00,
Список анализов и необходимых документов для госпитализаии- http://www.cardiochel.ru/for-pacients/hospitalization/

Обратите внимание:

Госпитализация производится в сроки, указанные в вызове, либо согласованные по телефону.Если госпитализация откладывается, кардиоцентр не несет ответственности за размещение для проживания.

Лицам, признанным временно нетрудоспособными, нужно иметь бланк листка нетрудоспособности, выданным лечебным учреждением по места жительства.

Если больной дома принимал какие либо препараты то их рекомендуется взять с собой.


Как добраться:

До Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске можно доехать на автобусе № 21 (маршрут от торгового центра «Синегорье» до кардиоцентра), а также на маршрутном такси № 98 (от поселка Каштак через Северо-Запад до кардиоцентра).




Отзывов пациентов этого центра в сети практически нет вообще, кроме нескольких благодарностей на официальном сайте. Поэтому судить о бытовых условиях можно только с позиции официальной информации и сравнения с другими, такими же Центрами.
По сути, все федеральные центра сердечно-сосудистой хирургии, построенные в рамках нац. проекта «Здоровье» в последние несколько лет, созданы и функционируют по одному типу. Здания и условия пребываеия практически одинаковы, медицинское оборудование и мебель поставлялись одной кампанией, строились тоже одинаково.
Поэтому, условия пребывания в клинике не разочаруют, скорее наоборот.


За неимением подробных и полезных отзывов в сети о Челябинском ФЦССХ очень большая просьба: дополните эту тему информацией о клинике, о врачах, работающих с детками, поделитесь личными впечатлениями.

Это очень нужно тем, кто только собирается туда!
СветланкаЯЯЯ
Цитата(Галина, мама Егорки @ 6.3.2012, 1:44) *
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Челябинск - официальный сайт.

Регистратура для детей - 255-93-04. Стол справок приемного отделения – 255-93-10


Часы работы приемного отделение Центра - с 8.00 до 16.00


он-лайн запись на прием

консультации специалистов он-лайн

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в г. Челябинске был открыт в декабре 2010 года.
В феврале 2011 открылось детское отделение врожденных пороков сердца.
Второго марта 2011 в этом отделении прошли первые операции.

За 2011 год хирургами отделения было выполнено 287 операций детям, часть из них – эндоваскулярные операции, выполняемые без разрезов. Из них порядка 30 новорожденных на первом месяце жизни, у которых был выявлен критический порок сердца и около 70 детишек в возрасте до одного года

В Центре выполняются все существующие виды хирургических операций на сердце и магистральных сосудах, в том числе хирургических операции у новорожденных и детей с маленьким весом такие как: артериальное переключение по поводу транспозиция магистральных сосудов, операции Норвуда, при синдроме гипоплазии левого сердца, Росса, Фонтена, Кона, Растелли, радикальной коррекции тетрады Фалло.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием.

Основная часть докторов состоит из местных специалистов , ранее работавших в Челябинской областной клинической больнице, имеющей хорошую репутацию среди кардиохирургических клиник России и бывшего Советского союза.
Специалисты имеют большой практический опыт работы, некоторые проходили стажировки в крупных клиниках России, Европы и мира.

ФЦССХ обслуживает девять регионов. Это все субъекты Уральского федерального округа -Свердловская, Курганская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Башкирия. Удмуртия и Оренбургская область.



Вся медицинская помощь является абсолютно бесплатной для пациентов, осуществляется по федеральному бюджету. Платные услуги в Центре не предусмотрены.

Условия пребывания в клинике.

В детском отделении 17 детских коек.

В каждой палате встроенная мебель, душевая комната, кровати для мамы и ребенка. Кровати с поднимающимися бортиками.
В каждой палате для пациентов предусмотрен отдельный шкафчик для личных вещей, холодильник, сейф, удобные тумбочки и столы.

С собой брать необходимый минимум- запасную одежду, тапочки, средства личной гигиены.
Для ребенка рубашку на пуговках, средства личной гигиены, пару любимых игрушек.

Питание для всех пациентов 5- разовое, хорошее, доставляется в палаты в индивидуальных термостойких контейнерах.
Можно взять с собой чай, печенье, конфеты, кружку, ложку, сахар, на случай если захочется вечером попить чаю или перекусить, или некоторые продукты, если никто не будет посещать, только уточнить у медсестры, что именно можно.

В отделении организована молочная комната, в которой предусмотрено приготовление, разлив детских молочных смесей, а также созданы все условия для сцеживания материнского молока.

Для недоношенных детей создана специальная палата, в которой поддерживается нужный температурный режим, дети находятся в кувезах, обеспечивающих и поддерживающих необходимую для ребёнка температуру и влажность воздуха, концентрацию кислорода и их автоматическое регулирование
С помощью системы общего климат контроля учреждения в отделениях поддерживается необходимый температурный режим.

Также в отделениях есть комнаты дневного пребывания, где пациенты и посетители могут общаться друг с другом.


Заведующий отделением - Игорь Викторович Гладышев - ранее работал оперирующим хирургом в Челябинской областной клинической больнице, где считался одним из лучших хирургов. Телефон служебный - 255-93-97

В отделении также работают 3 кардиохирурга и 2 педиатра.

Ординаторская-255-93-96. Сестринский пост - 255-93-56


Госпитализация осуществляется по адресу г. Челябинск, пр. Героя России Родионова Е.Н., 2, с 9.00 до 16.00,
Список анализов и необходимых документов для госпитализаии- http://www.cardiochel.ru/for-pacients/hospitalization/

Обратите внимание:

Госпитализация производится в сроки, указанные в вызове, либо согласованные по телефону.Если госпитализация откладывается, кардиоцентр не несет ответственности за размещение для проживания.

Лицам, признанным временно нетрудоспособными, нужно иметь бланк листка нетрудоспособности, выданным лечебным учреждением по места жительства.

Если больной дома принимал какие либо препараты то их рекомендуется взять с собой.


Как добраться:

До Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске можно доехать на автобусе № 21 (маршрут от торгового центра «Синегорье» до кардиоцентра), а также на маршрутном такси № 98 (от поселка Каштак через Северо-Запад до кардиоцентра).




Отзывов пациентов этого центра в сети практически нет вообще, кроме нескольких благодарностей на официальном сайте. Поэтому судить о бытовых условиях можно только с позиции официальной информации и сравнения с другими, такими же Центрами.
По сути, все федеральные центра сердечно-сосудистой хирургии, построенные в рамках нац. проекта «Здоровье» в последние несколько лет, созданы и функционируют по одному типу. Здания и условия пребываеия практически одинаковы, медицинское оборудование и мебель поставлялись одной кампанией, строились тоже одинаково.
Поэтому, условия пребывания в клинике не разочаруют, скорее наоборот.


За неимением подробных и полезных отзывов в сети о Челябинском ФЦССХ очень большая просьба: дополните эту тему информацией о клинике, о врачах, работающих с детками, поделитесь личными впечатлениями.

Это очень нужно тем, кто только собирается туда!

Спасибо большое,я тоже знала кое-что уже об этом центре,но мелочей например о палатах не знала,спасибо за инфу,мы как съездим опишу все в подробностях!!!
Галина, мама Егорки
Хорошо, будем ждать)
Удачи вам, пусть все пройдет быстро и по плану!
СветланкаЯЯЯ
Ой,спасибо,удача нам нужна сейчас.
СветланкаЯЯЯ
Всё,спешу рассказать о Челябинском федеральном кардиоцентре в котором нашему сынульке совсем недавно подарили здоровье и жизнь без порока.Открыт центр был совсем недавно в декабре 2010 года поэтому здание новейшее,современное очень приятное.Палаты в детском отделении для мам с малышами одноместные,в палате есть душ ,туалет,кровать для ребенка отдельная,стол,стулья,шкафы,холодильник,в холодное время года управляемый радиатор,что позволяет регулировать самой температуру в комнате,отличная вытяжка,всегда свежо в палате.Что касается уборки,то как мне показалось что моют палаты и все отделение просто ежечастно,палаты убирают 3 раза в день.Питание привозят в палату в специальных подносах-контейнерах,питание 6 разовое,отличное.Для деток постарше еда протертая.Смесь для малюток приносят медсестры так же в палату.Вообщем из комнаты можно вообще не выходить,но если захочется пообщаться,есть игровая комната много игрушек для деток качели,горка,столы,для мам телевизор.Ну это чисто быт.Самое главное все БЕСПЛАТНО от проживания,питания,до операции и медикаментов,даже подгузники выдают!!!!Бесплатно все абсолютно.Что же касается послеоперационного периода то тоже для меня лично было очень удобным,что реанимация находится на этом же этаже в этом отделении,и в любое практически время по просьбе выходит врач и рассказывает о состоянии ребенка.что же касается людей которые там работают,то это просто золотые люди, санитарочки,которые всегда и поговорят и поддержат,медсестры вообще как родные стали,всегда с теплом относятся,ну а врачи и ,конечно, кардиохирурги просто высококвалифицированные специалисты и я так говорю не только потому что они помогли моему сыну,многое видишь пока там живешь,но это другая история,они всегда рассказывали о состоянии ребенка,о том что придется сделать,что уже сделано,чего ждать и т.д.никогда не было даже какой-то безразличной интонации ни от кого.За что им отдельное спасибо.Вот такие условия и такое отношение в Челябинском кардиоцентре,как нам повезло что мы туда попали!!!!Скажу сразу что попасть на лечение в этот центр могут лишь жители Челябинска и близлежащих областей,вся подробная информация на сайте www.cardiochel.ru А если кому нужно что-то уточнить еще пишите спрашивайте-отвечу!!!!!!
Marussia
Здорово, очень здорово, что в России открыли еще один кардиоцентр для детей! Бытовые условия - на грани фантастики, нам в своё время о таком и не мечталось! Прекрасные новости!
Ну а вам Светлана желаю, чтобы вы с сыночком посещали подобные заведения как можно реже и только в наблюдательно-профилактических целях! Здоровья вам. Спасибо за нужную информацию.
Галина, мама Егорки
Спасибо за рассказ о кардиоцентре) Здоровья вашему Зайке !)
СветланкаЯЯЯ
Нас даже пригласили через полгода в гости к ним на обследование,хотя мы из соседней области и я рада поедем обязательно!!!я бы выложила фото, но не знаю как уменьшать, в видеоролике в принципе все показано на их сайте.

Цитата(Marussia @ 29.4.2012, 15:21) *
Здорово, очень здорово, что в России открыли еще один кардиоцентр для детей! Бытовые условия - на грани фантастики, нам в своё время о таком и не мечталось! Прекрасные новости!
Ну а вам Светлана желаю, чтобы вы с сыночком посещали подобные заведения как можно реже и только в наблюдательно-профилактических целях! Здоровья вам. Спасибо за нужную информацию.

Спасибо!
мамаЛёни
Большое спасибо за информацию, Светлана! Мы тоже из соседней области. Хотим наведаться в Челябинск для обследования.
СветланкаЯЯЯ
Цитата(мамаЛёни @ 30.4.2012, 17:12) *
Большое спасибо за информацию, Светлана! Мы тоже из соседней области. Хотим наведаться в Челябинск для обследования.

Удачи,если что интересует-спрашивайте.
IrinaSim
Здравствуйте, дорогие мамочки. Кто-нибудь оперировался в Челябинске?Моей доченьке год один. На 19 июля назначена госпитализация. Коррекция ДМПП 8 мм. У меня паника. Очень боюсь операции на открытом сердце........Задумываюсь, а надо ли сейчас. У нас бессимптомное течение. И тут вдруг буквально через 2 дня после подачи документов выделили квоту.....

Цитата(СветланкаЯЯЯ @ 30.4.2012, 10:19) *
Нас даже пригласили через полгода в гости к ним на обследование,хотя мы из соседней области и я рада поедем обязательно!!!я бы выложила фото, но не знаю как уменьшать, в видеоролике в принципе все показано на их сайте.


Спасибо!





Света, какой порок вам делали?
nowamama
Цитата(IrinaSim @ 2.7.2012, 21:18) *
Здравствуйте, дорогие мамочки. Кто-нибудь оперировался в Челябинске?Моей доченьке год один. На 19 июля назначена госпитализация. Коррекция ДМПП 8 мм. У меня паника. Очень боюсь операции на открытом сердце........Задумываюсь, а надо ли сейчас. У нас бессимптомное течение. И тут вдруг буквально через 2 дня после подачи документов выделили квоту.....


Всё будет хорошо! Хотя конечно, если течение бессимптомное, зачем до 1 см на операцию?? Но я всегда в таких случаях доверяла своему врачу (Слава Богу, врачи попадались и попадаются достаточно компетентные). Да, страшно за дочку, панику лучше заменить беспокойством. Мама в панике - дочке не помощник, ей нужна мама спокойная и рассудительная, потому что после операции будет несколько сложных моментов.
IrinaSim
Цитата(nowamama @ 3.7.2012, 10:35) *
Всё будет хорошо! Хотя конечно, если течение бессимптомное, зачем до 1 см на операцию?? Но я всегда в таких случаях доверяла своему врачу (Слава Богу, врачи попадались и попадаются достаточно компетентные). Да, страшно за дочку, панику лучше заменить беспокойством. Мама в панике - дочке не помощник, ей нужна мама спокойная и рассудительная, потому что после операции будет несколько сложных моментов.



привет)))Какие сложные моменты?Чего ожидать?
nowamama
За малышом нужен будет постоянный уход. После того, как ребенка переведут из реанимации, прям не знаешь даже как подступиться к нему, как взять, чтобы не было больно. Мне, например, пришлось учиться различать плачи от боли (для того, чтобы поставить обезболивающее) от других видов плача (доча была 7-месячная) - сказать и показать еще не могла. Нужно постоянно контролировать состояние малыша, придется много считать и не забывать ничего (лучше записывать)))
Потом, очень тяжело эмоционально видеть реакции ребенка на тебя. Моё дитё не улыбалось 4 дня вообще, смотрела на меня (как мне тогда казалось) с таким укором и обидой в глазах sad.gif
Ну, а для того, чтобы адекватно на всё реагировать и понимать, что это всё просто из-за наркоза, боли и т.п. нужно быть спокойной и с "холодной головой". Нужно быть уверенной в себе и в силах своего малыша мамой.
Так что мой Вам совет:"Отставить панику!!! Дитёнок всё чувствует. И вдохнуть в лёгкие побольше оптимизма и веры!" И читайте про ДМПП (мне очень помогло, что я много знала, хотя бы на словах) - как-то мозгги в кучу собрались в ответственный момент.
СветланкаЯЯЯ
Цитата(IrinaSim @ 2.7.2012, 21:18) *
Здравствуйте, дорогие мамочки. Кто-нибудь оперировался в Челябинске?Моей доченьке год один. На 19 июля назначена госпитализация. Коррекция ДМПП 8 мм. У меня паника. Очень боюсь операции на открытом сердце........Задумываюсь, а надо ли сейчас. У нас бессимптомное течение. И тут вдруг буквально через 2 дня после подачи документов выделили квоту.....






Света, какой порок вам делали?

Нам делали заплатку на ДМЖП 7-8 мм,ООО зашили 3-4 мм и ОАП перевязали.Могу сказать лишь одно,когда окажешься в стенах больницы где помогут твоему ребенку стать здоровым полностью на всю жизнь,очень захочешь чтобы это все быстрее произошло,раз врачи говорят-надо,значит надо!Зато потом и ребенок на глазах расти начинает и крепнуть и ничто его жизни угрожать не будет!!!!
IrinaSim
Цитата(СветланкаЯЯЯ @ 6.7.2012, 14:19) *
Нам делали заплатку на ДМЖП 7-8 мм,ООО зашили 3-4 мм и ОАП перевязали.Могу сказать лишь одно,когда окажешься в стенах больницы где помогут твоему ребенку стать здоровым полностью на всю жизнь,очень захочешь чтобы это все быстрее произошло,раз врачи говорят-надо,значит надо!Зато потом и ребенок на глазах расти начинает и крепнуть и ничто его жизни угрожать не будет!!!!



У на сегодня произошло что-то странное.......Детки мои спали, звонков не ждала, и вдруг межгород. Позвонили из челябинска. сказали, что едем мы на дообследование. Госпитализация не показана. А мы уже все анализы сдали, и настроились на операцию. Девочки, я не знаю, верить или нет........но неделю назад я покрестила дочку. И просто молилась Пантелеймону Целителю......Хотя сама никогда особо не верила.
Галина, мама Егорки
Цитата(IrinaSim @ 9.7.2012, 23:38) *
У на сегодня произошло что-то странное.......Детки мои спали, звонков не ждала, и вдруг межгород. Позвонили из челябинска. сказали, что едем мы на дообследование. Госпитализация не показана. А мы уже все анализы сдали, и настроились на операцию. Девочки, я не знаю, верить или нет........но неделю назад я покрестила дочку. И просто молилась Пантелеймону Целителю......Хотя сама никогда особо не верила.

Чудеса случаются, и даже чаще, чем мы думаем) На форуме масса примеров тому.
Пусть все у вас будет хорошо.
Если все таки операция будет показана- не пугайтесь, главное, чтобы все было на благо ребенка, на выздоровление.
Удачи вам!
IrinaSim
Всем кардиомамам привет!Хочу рассказать, как мы с дочей побывали в кардиоцентре Челябинска!У моей Маруськи ДМПП 8-9 мм. Начну сначала)))как только мы заехали в город, ожидали увидеть указатели, так как навигатор у нас почему-то наотрез отказался видеть Челябинск. Списали на грозу. Особо долго не искали, хотя ни одного знака направления не увидели, и приехали ровнёхонько к 8 утра. Нас в бюро пропусков встретил ну очень творческий узбек и показал, куда нам идти дальше.В детской поликлинике как оказалось, мы были всего одни, но доктора ждали около часа. Тем временем регистратор включила мультик, и была очень недовольна тем, что мы приехали к 8.Мы походили по поликлинике, которая состоит из 3 кабинетов и коридора. И наконец пришла доктор врач. С умным видом послушала дочу и отправила во взрослое отделение делать Эхо. Она очень не хотела, чтобы дефект получилось закрыть окклюдером. И вот.....довольные результатом Эхо мы вернулись к доктору ну допустим назову её Марь Иванна, и заходя в кабинет, услышали с мужем неприятную фразу: "На завтра план не выполнили, эти тоже на окклюдер.!" на что медсестра ответила: "Ну ничего, завтра ещё 7 человек приедут".И отпустили нас оттуда до 14 ноября, т.к. окклюдеров в наличии нет, и они всех пластают.Девочки, по обстановке конечно это да......всё напоминает дорогую частную клинику, только вот отношение там не поменялось........всё так и осталось со времён СССР.И почему-то там пусто, как-будто все где-то в других местах оперируются.......
СветланкаЯЯЯ
Цитата(IrinaSim @ 25.7.2012, 21:59) *
Всем кардиомамам привет!Хочу рассказать, как мы с дочей побывали в кардиоцентре Челябинска!У моей Маруськи ДМПП 8-9 мм. Начну сначала)))как только мы заехали в город, ожидали увидеть указатели, так как навигатор у нас почему-то наотрез отказался видеть Челябинск. Списали на грозу. Особо долго не искали, хотя ни одного знака направления не увидели, и приехали ровнёхонько к 8 утра. Нас в бюро пропусков встретил ну очень творческий узбек и показал, куда нам идти дальше.В детской поликлинике как оказалось, мы были всего одни, но доктора ждали около часа. Тем временем регистратор включила мультик, и была очень недовольна тем, что мы приехали к 8.Мы походили по поликлинике, которая состоит из 3 кабинетов и коридора. И наконец пришла доктор врач. С умным видом послушала дочу и отправила во взрослое отделение делать Эхо. Она очень не хотела, чтобы дефект получилось закрыть окклюдером. И вот.....довольные результатом Эхо мы вернулись к доктору ну допустим назову её Марь Иванна, и заходя в кабинет, услышали с мужем неприятную фразу: "На завтра план не выполнили, эти тоже на окклюдер.!" на что медсестра ответила: "Ну ничего, завтра ещё 7 человек приедут".И отпустили нас оттуда до 14 ноября, т.к. окклюдеров в наличии нет, и они всех пластают.Девочки, по обстановке конечно это да......всё напоминает дорогую частную клинику, только вот отношение там не поменялось........всё так и осталось со времён СССР.И почему-то там пусто, как-будто все где-то в других местах оперируются.......

Прочитав ваше сообщение один негатив чувствуется,начиная с навигатора... Тем не менее там очень высококвалифицированные специалисты которые ежедневно встречают нас с нашими проблемами и ПОМОГАЮТ!Лучше клиники чем в этой я в своей жизни не видела и отношения лучшего от врачей не видела тоже нигде,кроме этого центра.Не может врач "хотеть или не хотеть закрывать окклюдером" это глупости полнейшие.Она вам так и сказала что-ли??????? Эта женщина которую вы назвали Марь Иванна,высококвалифицированный специалист,которая и делом и словом поддерживала всех мамочек абсолютно,когда детки лежат в реанимации.Надеюсь ваше мнение поменяется после того как вы переживете это все сами и ощутите поддержку в самый-самый нужный момент.К сожалению на этом сайте мамочек побывавших в Челябинске после операции мало,но я точно знаю они на 100% согласились бы со мной.
Stasi
Я одна из тех мамочек, которая побывала в кардиоцентре на операции и ждем вызова ещё на одну (надеюсь что последнюю). Полностью Вас поддерживаю, СветланкаЯЯЯ. То что нет окклюдера, это не вина врачей, это проблема больницы, закупок, управленцев. А врачи, в том числе что и на приеме сидят - высококвалифицированные. Убедилась и не раз! Тактичные, выдержанные и всё понимающие. Не скрою, что когда я впервые узнала о диагнозе, мысли посещали всякие, и о вселенском заговоре и о планах и прочее. Но то, что делается и как там внутри центра, начиная от обстановки и заканчивая персоналом, развивает все плохие мысли. Там всё нацелено только на помощь, на высококвалифицированную грамотную помощь. За что низкий поклон всем работникам центра.
IrinaSim женщину зовут не МарьИванна.. если уж писать в открытую такие вещи, то и имена врачей надо бы знать, Вам с ними ещё в ноябре общаться.
СветланкаЯЯЯ
Все у вас будет хорошо,там таких деток вытаскивают!о которых даже книгу писать будут,потому что редчайший порок сердца выявили и операцию сделали на Ура,это при нас было.Я не устану повторять что там абсолютно все сотрудники добрые,отзывчивые,заботливые люди,которых я не забуду никогда в жизни!Низкий им поклон за их работу и отношение.
Lenap26
Цитата(IrinaSim @ 25.7.2012, 21:59) *
Всем кардиомамам привет!Хочу рассказать, как мы с дочей побывали в кардиоцентре Челябинска!У моей Маруськи ДМПП 8-9 мм. Начну сначала)))как только мы заехали в город, ожидали увидеть указатели, так как навигатор у нас почему-то наотрез отказался видеть Челябинск. Списали на грозу. Особо долго не искали, хотя ни одного знака направления не увидели, и приехали ровнёхонько к 8 утра. Нас в бюро пропусков встретил ну очень творческий узбек и показал, куда нам идти дальше.В детской поликлинике как оказалось, мы были всего одни, но доктора ждали около часа. Тем временем регистратор включила мультик, и была очень недовольна тем, что мы приехали к 8.Мы походили по поликлинике, которая состоит из 3 кабинетов и коридора. И наконец пришла доктор врач. С умным видом послушала дочу и отправила во взрослое отделение делать Эхо. Она очень не хотела, чтобы дефект получилось закрыть окклюдером. И вот.....довольные результатом Эхо мы вернулись к доктору ну допустим назову её Марь Иванна, и заходя в кабинет, услышали с мужем неприятную фразу: "На завтра план не выполнили, эти тоже на окклюдер.!" на что медсестра ответила: "Ну ничего, завтра ещё 7 человек приедут".И отпустили нас оттуда до 14 ноября, т.к. окклюдеров в наличии нет, и они всех пластают.Девочки, по обстановке конечно это да......всё напоминает дорогую частную клинику, только вот отношение там не поменялось........всё так и осталось со времён СССР.И почему-то там пусто, как-будто все где-то в других местах оперируются.......

Мы были на операции с сынулькой(4 мес) в сентябре! я согласна со Светланой таких клиник в России очень мало! очень квалифицированные и отзывчивые врачи, медсестры! Мы пережили 6-ти часовую операцию, 6 дней в реанимации, огромный стресс для меня и ребенка, сейчас восстанавливаемся потихоньку. но негатива к работникам Центра не осталось, только благодарность за то что спасли ребенка! Через неделю после выписки мне показалось что со швом что-то не то, нас спокойно приняли посмотрели, все объяснили! Через полгода поедем на консультацию еще раз. А то, что в поликлинике пусто, так это говорит о правильной организации работы, мы привыкли сидеть в бешенных очередях. А в отделении практически не бывает свободных палат и каждый день проводят несколько операции!
NaTiTa
Девочки, очень не хотелось мне ничего писать, но промолчать тоже не могу. Просто сегодня забрала акт о вскрытии и опять все пережить пришлось. Мы потеряли в этом центре своего мальчика. Не буду вдаваться в подробности, какие были сложности с тем, чтобы перевести ребенка из роддома в кардио, спасибо врачам ОПЦ, что добились перевода без лишних инстанций. Могу сказать одно, почитав сегодня акт еще раз убедилась, что врачи нашего мальчика потеряли. Половины того, что с ним происходило нам не говорили. Да, они всегда выходили к нам и "докладывали", как и что. Но половина этого были пустые слова, чтоб отмести от себя все подозрения. Не виню их, т.к. сыночку это не поможет и не вернет его, просто могу сказать, что доверять врачам 100% нельзя, если ребенка долго не могут вывести из тяжелого состояния. Моя вина в том, что я не забила панику, не вызвала на консилиум врачей из другой клиники, в которой мы тоже консультировались, хотя много раз это желание возникало, но после встречи с врачами всегда как-то появлялась надежда. Родители имеют право вызывать других специалистов на консилиум, но мы слепо верили всему, что нам говорят....
Галина, мама Егорки
Наташ, только сегодня вас вспоминала...
Держись, хорошая, ты мудрая и очень сильная, все понимаешь.
И не вини себя, ты всего лишь мать и верила своему врачу - а кому как ни ему? Ты же не врач, ты же не могла знать насколько все там правда или нет... А доказывать теперь что либо кому то бессмысленно, у нас нет законов по которому можно добиться нормального ответа от медицины.

Жалко Арсенечку, и порок ведь не самый катастрофичный...
NaTiTa
Галь, безусловно доказывать я ничего не буду, упаси Бог! Там конечно и оборудование, и ремонт на высшем уровне. Не могу ничего плохого сказать про хирургов, у них операции шли в три смены, они работали на износ. А вот уже послеоперационное наблюдение подвело. Нам неоднократно врачи говорили, что прям вся больница, вся лаборатория работают на нашего ребенка, что у них все под контролем, врачи понимают, что происходит с нашим мальчиком и знают, что с этим делать, а на деле оказалось, что основной проблемы, которая лежала на поверхности, они не видели, обнаружили ее тогда, когда уже исправить ничего нельзя было. Как мне потом сказала врач из другой клиники ССХ, что самое основное, чтоб послеоперационный период прошел идеально, если хоть в чем-то будет сбой, то вытягивать с каждым днем будет все сложней и сложней. А причина нашей трагедии крылась в густой крови и как следствие тромбозе всех крупных вен, одна из причин которого имеет посткатетеризационный генез...Как врачи это не заметили, я не могу понять. Лечили совершенно не то, что нужно...Но тем не менее, надо отдать им должное, что за время нашего пребывания там несколько детей именно с ТМС были прооперированы успешно. В реанимацию нас не пускали, хотя ни в одной из темок нашего форума я такого не встречала, всегда родители ходят к своим малышам в реанимацию, даже крестить их там разрешают...ну может это именно нас не пускали, может это у них так заведено...
Еще раз хочу подчеркнуть, что пишу я это не для того, чтоб кого-то напугать или обвинить врачей в том, что случилось, ни в коем случае! Просто хочу, чтобы мамочки, чьим деткам предстоят там операции очень тщательно подходили ко всем беседам с врачами. Просили предоставлять карты, чтоб не на словах им рассказывали, а чтоб можно было самим все прочитать, если надо приглашали специалистов из других клиник. Просто есть несколько моментов, которые врачи от нас утаивали, но они о них знали и мы об этом каждый свой визит спрашивали. Молчали про инфекцию сильнейшую в ране, говорили, что все под контролем, а сами вызывали из другой больницы гнойного хирурга, хотя я лично спрашивала неоднократно, отвечали, что инфекции в ране нет, что она из-за отеков расползается и им не нравится. И еще постоянно мы спрашивали, что с мозгом, нет ли там изменений, на что всегда отвечали, что все хорошо, а когда ребенок умер и мы приехали, то нам сказали, что у него и гидроцефалия, и отек мозга, значит это было все это время, а нам врали((((
Галина, мама Егорки
Наташа, очень горько...
Врачи не боги, конечно, но скрывать информацию это преступление. В странах с развитым законодательством вы могли их привлечь к суду, там доктора боятся ответственности, поэтому близкие в курсе всего и в любой момент могут потребовать замены врача, полного отчета о состоянии, своего присутствия рядом с больным... У нас, к сожалению, мы можем только униженно выпрашивать - скажите, расскажите, пожалуйста!
Не везде, но в большинстве больниц.

Поэтому я тоже всегда говорю: требуйте конкретного ответа на все вопросы, в которых вы сомневаетесь, теребите врачей, не молчите, стеснение и робость в такое время неуместны.
Лучше показаться истеричной и назойливой, чем из-за вечного нашего "ну неудобно как-то.." потом жалеть.

Если бы вам говорили все, как есть, если бы вы настояли на консилиуме, может история имела бы другой конец... вечное "если бы"...

И почему-то врачей из других клиник вызывают крайне неохотно, если и вызывают, то уже когда всё крайне плохо. Сама с этим сталкивалась не раз. Неужели корпоративная этика важнее ?
Galochka
Прочитала все сообщения, возникли еще вопросики. Мы едем на консультацию по поводу открытого артериального протока. Если врачи всё таки решат делать нам операцию, то есть ли очередь и сколько ждать, хотя бы примерно? Про быт всё подробно написано, а прогулки можно совершать? Там же, наверное, сначала анализы, или их дома надо сдать? И последнее: это будет обязательно полостная операция или через "прокол"?
Наталья,мама Женечки
Цитата(СветланкаЯЯЯ @ 3.8.2012, 11:18) *
Прочитав ваше сообщение один негатив чувствуется,начиная с навигатора... Тем не менее там очень высококвалифицированные специалисты которые ежедневно встречают нас с нашими проблемами и ПОМОГАЮТ!Лучше клиники чем в этой я в своей жизни не видела и отношения лучшего от врачей не видела тоже нигде,кроме этого центра.Не может врач "хотеть или не хотеть закрывать окклюдером" это глупости полнейшие.Она вам так и сказала что-ли??????? Эта женщина которую вы назвали Марь Иванна,высококвалифицированный специалист,которая и делом и словом поддерживала всех мамочек абсолютно,когда детки лежат в реанимации.Надеюсь ваше мнение поменяется после того как вы переживете это все сами и ощутите поддержку в самый-самый нужный момент.К сожалению на этом сайте мамочек побывавших в Челябинске после операции мало,но я точно знаю они на 100% согласились бы со мной.

Привет,Светик!Согласна с тобой на все 100% и даже больше.Врачи ОТЛИЧНЫЕ!!! И вообще ВЕСЬ мед.персонал!Жалко что не везде ТАКИЕ ЛЮДИ работают.Ручки у них золотые!!!!!!!!!!!
Иринка-КАРТИНКА
Цитата(СветланкаЯЯЯ @ 29.4.2012, 13:47) *
Всё,спешу рассказать о Челябинском федеральном кардиоцентре в котором нашему сынульке совсем недавно подарили здоровье и жизнь без порока.Открыт центр был совсем недавно в декабре 2010 года поэтому здание новейшее,современное очень приятное.Палаты в детском отделении для мам с малышами одноместные,в палате есть душ ,туалет,кровать для ребенка отдельная,стол,стулья,шкафы,холодильник,в холодное время года управляемый радиатор,что позволяет регулировать самой температуру в комнате,отличная вытяжка,всегда свежо в палате.Что касается уборки,то как мне показалось что моют палаты и все отделение просто ежечастно,палаты убирают 3 раза в день.Питание привозят в палату в специальных подносах-контейнерах,питание 6 разовое,отличное.Для деток постарше еда протертая.Смесь для малюток приносят медсестры так же в палату.Вообщем из комнаты можно вообще не выходить,но если захочется пообщаться,есть игровая комната много игрушек для деток качели,горка,столы,для мам телевизор.Ну это чисто быт.Самое главное все БЕСПЛАТНО от проживания,питания,до операции и медикаментов,даже подгузники выдают!!!!Бесплатно все абсолютно.Что же касается послеоперационного периода то тоже для меня лично было очень удобным,что реанимация находится на этом же этаже в этом отделении,и в любое практически время по просьбе выходит врач и рассказывает о состоянии ребенка.что же касается людей которые там работают,то это просто золотые люди, санитарочки,которые всегда и поговорят и поддержат,медсестры вообще как родные стали,всегда с теплом относятся,ну а врачи и ,конечно, кардиохирурги просто высококвалифицированные специалисты и я так говорю не только потому что они помогли моему сыну,многое видишь пока там живешь,но это другая история,они всегда рассказывали о состоянии ребенка,о том что придется сделать,что уже сделано,чего ждать и т.д.никогда не было даже какой-то безразличной интонации ни от кого.За что им отдельное спасибо.Вот такие условия и такое отношение в Челябинском кардиоцентре,как нам повезло что мы туда попали!!!!Скажу сразу что попасть на лечение в этот центр могут лишь жители Челябинска и близлежащих областей,вся подробная информация на сайте www.cardiochel.ru А если кому нужно что-то уточнить еще пишите спрашивайте-отвечу!!!!!!

Здравствуйте .А вы не могли бы написать какие документы вы собирали для операции и какие анализы вы сдавали.
СветланкаЯЯЯ
Цитата(Иринка-КАРТИНКА @ 23.2.2014, 12:24) *
Здравствуйте .А вы не могли бы написать какие документы вы собирали для операции и какие анализы вы сдавали.

Перед тем как мы приехали в Челябинск мы в Оренбурге прошли полное обследование и с этими результатами уже поехали, (практически сразу чтобы они были годными а это не более 15 дней на каждый анализ свой срок годности) на счет документов: нужные документы для получения квоты вам подскажет ваш педиатр, как я поняла сложностей особых нет у министерства здравоохранения,туда нужно принести подтверждение от кардиохирурга на операцию и копию результатов обследования,что операция точно нужна.Через несколько дней вам позвонят и скажут забрать квоту ( ну у нас так получилось).мы в Челябинск приехали уже с квотой,но многие мамы переживают что не успеют ее получить на руки,но могу сказать что у кардиоцентра и мин.здравоохранения есть договор,прошла операция- выплаты будут,т.е. не обязательно чтобы квота в этот же день была,но подтверждение от мин.здравоохранения должно бвть что ваш ребенок подходит под квоту,это уже тонкости их работы,звоните они вам все подскажут,со мной очень мило общались по любому моему звонку в министерство и сами даже звонили мне на телефон,связь поддерживали что и как делать говорили.Ищите телефоны в интернете есть.
Иринка-КАРТИНКА
. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями выводами и впечатленьями. Мы с моим сыночком попали в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии 8.04.14года. Приняли нас тепло начиная с проходной. После нас проводили в палату. Всё чисто аккуратно. В палатах есть всё что нужно(шкаф с сейфом, стол, стулья ,кроватка для ребенка, для мамы, ванная комната в палате. Мой совет не берите ничего лишнего.Кормят хорошо. Моему сыночку 2.8 диагноз ОАП 10мм закрыли аклюдером 8 поступили,9 сделали,10 наблюдали,11 отпустили домой. Операция длилась 1 час, и пол часа лежал в реанимации отходил от наркоза.

Всему коллективу ФЦССХ и каждому сотруднику в отдельности огромная благодарность за ваши добрые глаза ,открытые души ,золотые руки и профессионализм. Вы уникальные и очень светлые люди.
Пискунов Сергей Анатольевич и Пенина Людмила Петровна мы вас не забудем никогда. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СЫНОЧКА.


Цитата(Иринка-КАРТИНКА @ 11.4.2014, 13:30) *
. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями выводами и впечатленьями. Мы с моим сыночком попали в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии 8.04.14года. Приняли нас тепло начиная с проходной. После нас проводили в палату. Всё чисто аккуратно. В палатах есть всё что нужно(шкаф с сейфом, стол, стулья ,кроватка для ребенка, для мамы, ванная комната в палате. Мой совет не берите ничего лишнего.Кормят хорошо. Моему сыночку 2.8 диагноз ОАП 10мм закрыли аклюдером 8 поступили,9 сделали,10 наблюдали,11 отпустили домой. Операция длилась 1 час, и пол часа лежал в реанимации отходил от наркоза.

Всему коллективу ФЦССХ и каждому сотруднику в отдельности огромная благодарность за ваши добрые глаза ,открытые души ,золотые руки и профессионализм. Вы уникальные и очень светлые люди.
Пискунов Сергей Анатольевич и Пенина Людмила Петровна мы вас не забудем никогда. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СЫНОЧКА.

Иринка-КАРТИНКА
И еще что хотелось сказать это так заметка о стереотипах. Мы привыкли что в обычные муниципальные учреждения мы берем с собой всё, чайники, воду в 5 литровках, ложки,туалетную бумагу, для ребенка книжки игрушки в ФЦССХ это всё лишнее. Там есть игровая комнатка ,там есть книжки,есть ходунки для ребеночка, коляска, качели, телевизор с кабельными каналами что касается мультиков и т.д. В ванной комнате есть сушка можно если что состирнуть и себе и ребенку. В палатах тепло, можно батарее регулировать не нужно брать на всякий случай , а вдруг будет жарко или холодно ,уверяю не будет . Мы там пробыли 4дня и мой список намного уменьшился для ребенка 2 комплекта нижнего белья, пара футболок , пара штанишек чтоб бегать в игровой комнате ,сменная обувь пижама, и мыльные принадлежности с полотенцем. Для мамы тоже мыльное рыльное это сколько вашей душе угодно но не забывайте что вы в больнице, а не в салоне красоты smile.gif . Пару нижнего белья ,пижамка, холатик и что ни-будь удобное и комфортное в чём ходить на процедуры с ребенком и в игровую комнату, сменная обувь и сланцы для душа. НАДПОМИНАЮ ЧТО ВСЁ МОЖНО ПОСТИРАТЬ. Кружка и если удобно кушать вилкой то вилка. Вода для чая в кулере. Можно взять с собой что ни-будь на перекус типо печенья конфет чай в пакетиках и т п. Это все с учетом того что моему сыну 2.8 и у него в одном месте пропеллер girl_blush.gif и нет свободного времени посмотреть тв или почитать книгу. КАК ТО ТАК girl_blush.gif smile.gif

И если кому то интересно как палаты, игровая комната, душевая комната выглядят то можете зайти на одноклассники найти (ИРИНА АЛЕКСЕЕВЕВНА) г Челябинск 27 лет я сегодня выложу фото.
Иринка-КАРТИНКА
И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМУ БЕРЕЖНО ВЕДЬ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ НАШИМ ДЕТЯМ ДАРЯТ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ПОРОКОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ. ЦЕНИТЕ ТО ЧТО У НАС ЕСТЬ.В ПАЛАТАХ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПОЛОВИНАХ НЕ РАБОТАЮТ РОЛЬСТАВНИ ТАК КАК МАМОЧКИ И ДЕТКИ ДЕРГАЮТ ИХ ТУДА СЮДА И РАЗРЕШАЮТ ИГРАТЬ ДЕТКАМ,СТЕНЫ ОБИТЫ РУЧКАМИ ОТ ШКАФОВ .БУДТЕ АККУРАТНЫ И ЦЕНИТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!!!!!!!!!!!!!! cool.gif cool.gif
Иринка-КАРТИНКА
Цитата(Иринка-КАРТИНКА @ 11.4.2014, 15:33) *
И еще что хотелось сказать это так заметка о стереотипах. Мы привыкли что в обычные муниципальные учреждения мы берем с собой всё, чайники, воду в 5 литровках, ложки,туалетную бумагу, для ребенка книжки игрушки в ФЦССХ это всё лишнее. Там есть игровая комнатка ,там есть книжки,есть ходунки для ребеночка, коляска, качели, телевизор с кабельными каналами что касается мультиков и т.д. В ванной комнате есть сушка можно если что состирнуть и себе и ребенку. В палатах тепло, можно батарее регулировать не нужно брать на всякий случай , а вдруг будет жарко или холодно ,уверяю не будет . Мы там пробыли 4дня и мой список намного уменьшился для ребенка 2 комплекта нижнего белья, пара футболок , пара штанишек чтоб бегать в игровой комнате ,сменная обувь пижама, и мыльные принадлежности с полотенцем. Для мамы тоже мыльное рыльное это сколько вашей душе угодно но не забывайте что вы в больнице, а не в салоне красоты smile.gif . Пару нижнего белья ,пижамка, холатик и что ни-будь удобное и комфортное в чём ходить на процедуры с ребенком и в игровую комнату, сменная обувь и сланцы для душа. НАДПОМИНАЮ ЧТО ВСЁ МОЖНО ПОСТИРАТЬ. Кружка и если удобно кушать вилкой то вилка. Вода для чая в кулере. Можно взять с собой что ни-будь на перекус типо печенья конфет чай в пакетиках и т п. Это все с учетом того что моему сыну 2.8 и у него в одном месте пропеллер girl_blush.gif и нет свободного времени посмотреть тв или почитать книгу. КАК ТО ТАК girl_blush.gif smile.gif

И если кому то интересно как палаты, игровая комната, душевая комната выглядят то можете зайти на одноклассники найти (ИРИНА АЛЕКСЕЕВЕВНА) г Челябинск 27 лет я сегодня выложу фото.

или вот моя почта irina.grigoreva.87@bk.ru
yusena
Здравствуйте я тут новенькая, 29 апреля прооперировали мою дочу в ЧФЦССХ, оперировал Гладышев И.В. (низкий поклон ему), Детский врач там Сорокина Наталья Николаевна, она за 5 минут точно поставила диагноз, который потом подтвердился на ЭХО, а наши местные врачи за 2,5 месяца не могли определить, что за ВПС у дитя, ставили ОАП и ДМПП и всё!!! А оказалось, что коарктация аорты и когда хирурги оперировали мою деточку оказалось, что просвет в месте стеноза всего 1 мм, и слава Богу что моя деточка дожила до операции!!!
Центр отличный, специалисты тоже, медсестры и санитарки очень доброжелательны. За все время нахождения там (9 дней) не слышала ни одного скандала или грубого слова. Подробный отчет с фотографиями по ссылке https://www.dropbox.com/s/8ch4z4lcdvgh7bk/%...0%A1%D0%A5.docx
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.