Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦГХ г.Краснодар
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Kalina1
Каждый из нас, сталкиваясь с такой реальностью, необходимостью операции у ребенка, впадает в панику, ищет лучшие клиники и врачей.
Мне даже не дали такой возможности, сразу дали направление в ЦГХ г.Краснодара. Я была просто в ступоре, автоматом выполняя все рекомендации, добивалась направления. Я просто попросила дать нам время покрестить ребенка.
31-го октября мы поехали на госпитализацию. 11-го октября был нам годик, сразу после него я сына побрила налысо, неизвестно, что да как, и когда я его скупать сумею, и сумею ли вообще когда нибудь, но эти черные мысли наверно всех нас посещают перед операцией.
В самом центре мы были только один раз на обследовании. Потом все что могла, из инета выжала, более менее была подкована, что брать с собой. И хотя в приемной у меня пытались отбрать детскую коляску, я ее все же отстояла.
Отделение шокировало приятностью, стерильностью и доброжелательностью ВСЕХ! Совсем не похоже было на больницу.


Палаты для предоперционных деток четырехместные, для мам с лялями одни, для детей старше - другие. В каждой палате душ, туалет. Маленьким ставятся хорошие кроватки, очень удобные, можно под любого ребенка подогнать высоту стенки кроватки.






Постирушки свои мы устраивали в ванной палаты, а вешали в специально отведенной комнате.


Оперировали моего сына на следующий день после поступления. Мне разрешили переночевать в палате, дождаться результатов операции, и когда сына сможет сам дышать. Сам дышать он смог через 6 часов после операции, его сняли с аппарата, сказали мне оставаться.
Пока длилась операция, и я сходила с ума, тут же девочки ко мне подсели, успокоили, и направили на первый этаж, где оказывается маленький филиал храма, можно поставить свечку, заказать службу, купить иконку. Я там иконку матушки Матронушки приобрела заодно.




Наутро перевели меня в другую палату, для послеоперационников, туда и сына из реанимации принесли. Эти палаты уже 1-2-х местные. Очень комфортные. У меня была соседка с девочкой нашего возраста, операция на день раньше. Вообще, грамотно размещают деток, по возрастам и сложности операции.
Это наша послеоперационная палата.


Никогда не забуду этого ощущения, когда меня переводили в эту палату, я суетно наши вещи пыталась в коляску запихать, пока на меня уже все орать не стали, там уже твоего сына принесли! И вот я прибегаю в палату, а там по центру наш кардиохирург стоит, а у него в руках мой Кешка в одеяле. И, девочки, мне даже показалось, что нимб над головой хирурга был, это прямо была картина, ну как мадонна с младенцем, честно!
Наш кардиохирург - Петшаковский Павел Юрьевич, замечательный человек, дай бог ему и его близким здоровья. Сумела сделать фото, когда он швы снимал сыну.

Потом допишу, пора сына кормить....
Галина, мама Егорки
Спасибо. Любая информация о клиниках важна для мам, только собирающихся оперировать малышей.
Ждем подробностей))
Кешка- чудо) Такой большой))
Kalina1
Каждый из нас, сталкиваясь с такой реальностью, необходимостью операции у ребенка, впадает в панику, ищет лучшие клиники и врачей.
Мне даже не дали такой возможности, сразу дали направление в ЦГХ г.Краснодара. Я была просто в ступоре, автоматом выполняя все рекомендации, добивалась направления. Я просто попросила дать нам время покрестить ребенка.
31-го октября мы поехали на госпитализацию. 11-го октября был нам годик, сразу после него я сына побрила налысо, неизвестно, что да как, и когда я его скупать сумею, и сумею ли вообще когда нибудь, но эти черные мысли наверно всех нас посещают перед операцией.
В самом центре мы были только один раз на обследовании. Потом все что могла, из инета выжала, более менее была подкована, что брать с собой. И хотя в приемной у меня пытались отбрать детскую коляску, я ее все же отстояла.
Отделение шокировало приятностью, стерильностью и доброжелательностью ВСЕХ! Совсем не похоже было на больницу.


Палаты для предоперционных деток четырехместные, для мам с лялями одни, для детей старше - другие. В каждой палате душ, туалет. Маленьким ставятся хорошие кроватки, очень удобные, можно под любого ребенка подогнать высоту стенки кроватки.






Постирушки свои мы устраивали в ванной палаты, а вешали в специально отведенной комнате.


Оперировали моего сына на следующий день после поступления. Мне разрешили переночевать в палате, дождаться результатов операции, и когда сына сможет сам дышать. Сам дышать он смог через 6 часов после операции, его сняли с аппарата, сказали мне оставаться.
Пока длилась операция, и я сходила с ума, тут же девочки ко мне подсели, успокоили, и направили на первый этаж, где оказывается маленький филиал храма, можно поставить свечку, заказать службу, купить иконку. Я там иконку матушки Матронушки приобрела заодно.




Наутро перевели меня в другую палату, для послеоперационников, туда и сына из реанимации принесли. Эти палаты уже 1-2-х местные. Очень комфортные. У меня была соседка с девочкой нашего возраста, операция на день раньше. Вообще, грамотно размещают деток, по возрастам и сложности операции.
Это наша послеоперационная палата.


Никогда не забуду этого ощущения, когда меня переводили в эту палату, я суетно наши вещи пыталась в коляску запихать, пока на меня уже все орать не стали, там уже твоего сына принесли! И вот я прибегаю в палату, а там по центру наш кардиохирург стоит, а у него в руках мой Кешка в одеяле. И, девочки, мне даже показалось, что нимб над головой хирурга был, это прямо была картина, ну как мадонна с младенцем, честно!
Наш кардиохирург - Петшаковский Павел Юрьевич, замечательный человек, дай бог ему и его близким здоровья. Сумела сделать фото, когда он швы снимал сыну.

Потом допишу, пора сына кормить....

После операции надо постоянно ребенка на руках носить, хоть и страшно. Мы и на руках, и на коляске. Объездили коридоры. Очень тронули стенды с благодарственными письмами и открытками от бывших пациентов. Мы вот скоро на контрольный осмотр поедем, тоже хочу такое письмо передать.






Немного слов о столовой и кухне. Страшил этот факт, как да что, чем кормить годовасика. Страшил не зря. В кухне нет микроволновки, но есть термопод, баночное питание приходилось подогревать на водчной бане, т.е. в миску кипяток, туда же банку. Само питание, то что можно не в холодильник, хранила запрятаным в шкафу в сумке, под одеждой, с этим строго, могут и обыскать. То что готовое там предлагается, я ела сама, сына ни в какую. Погружной блендер надо иметь обязательно, мне потом довезли, какие-то каши и супы я немного сыну блендерила. Что печально, сыну так понравились растворимые каши, что до сих пор это у нас обязательный ужин, от моей вкусненькой нос воротит... enough.gif

Очень приятная атмосфера создается между родителями деток. Когда попадаешь туда, кажется, мир рухнул, за что тебе такое, страшнее ТВОЕЙ беды уже нет ничего.......
А беда-то действительно общая, сдруживаешься со всеми сразу, поддержка моральная.

Беды разные, многие месяцами проводят в отделении, справляя там же свои дни рождения. Думаю, не будут против, если я такое фото выложу. День годовасия нашей соседки по палате Алинки! Отмечали всем отделением.


А так выглядят детки на третий день после операции.

Мы, мамки, все еще переживаем, а они уже все забыли.... smile.gif

Я безумно счастлива, что живу в Краснодарском крае, что есть у нас такой центр, я всю жизнь свою буду благодарить наших кардиохирургов, и нашего губернатора, и нашего президента, за то, что дали нам второй шанс.



Цитата(Галина, мама Егорки @ 1.4.2012, 23:48) *
Спасибо. Любая информация о клиниках важна для мам, только собирающихся оперировать малышей.
Ждем подробностей))
Кешка- чудо) Такой большой))

Спасибо!))
Вот хочу его фото в галерее выставить, пока не пойму как.
А для всех, кого направляют в ЦГХ Краснодара, готова ответить в личке. Главное, не бойтесь, это очень хорошая клиника. Кардиохирурги там успешно оперируют детей, от которых в германии отказались. так что можете задавать вопросы, чем смогу, помогу. Когда была в таком подвешенном состоянии, любая информация помогала.
Kalina1
Воспользовалась неправильным фотохостингом, фото сначала изменились, потом исчезли.


Предоперационная палата:


Послеоперационная палата:


Наш кардиохирург Петшаковский Павел Юрьевич! 8 день после операции, сейчас будут снимать швы!
Kalina1
Это стена с открытками от пациентов, таких 3:


Третий день после полостной операции!!!!


А это на первом этаже. Я ставила здесь свечи.
Галина, мама Егорки
Спасибо за информацию с картинками))) Здоровья вам!
knata
Крепкого Вам здоровья!
Наталья Ц.
Как-то странно,почему так мало информации по поводу этого Центра,неужели здесь мало кто с Краснодарского края,или все едут в Москву?Откликнитесь те родители,чьи детки наблюдались или наблюдаются в ЦГХ г.Краснодара!Напишите свои отзывы,пожалуйста.Насколько мнеизвестно центр много детей принимает из города и края.Заранее благодарна.
Affa
Цитата(Наталья Ц. @ 22.7.2013, 13:53) *
Как-то странно,почему так мало информации по поводу этого Центра,неужели здесь мало кто с Краснодарского края,или все едут в Москву?Откликнитесь те родители,чьи детки наблюдались или наблюдаются в ЦГХ г.Краснодара!Напишите свои отзывы,пожалуйста.Насколько мнеизвестно центр много детей принимает из города и края.Заранее благодарна.



Наташа, скорее всего, они просто не слышали про наш сайт. Большинство пациентов довольно быстро отправляются в ЦГХ и оттуда так же быстро убегают домой. Краснод.край - это еще и весь кавказ, а там мамочкам не до интернета.
А центр работает очень неплохо - активно набирает и обороты, и опыт, операций делают много, оснащены хорошо, схема работы похожа на ДГБ при Любомудрове (позже я просто не знаю), когда пациента принимали быстро, охотно, вопросы с другими регионами тоже решаются не в ущерб пациентам. Набрали молодых врачей, приглашают из других регионов тех, кто хорошо оперирует, в общем, специалистов собирают активно и помогают им.
Мы были там на консультации у Н.Молчановой в 2007г., именно она нам впервые объяснила суть нашего диагноза и отправила к Любомудрову, что нас и спасло.
Наталья Ц.
Спасибо Алена за ответ.Надеемся на профессионализм врачей.
Parsel
Раз просят написать свой отзыв, то почему нет. Мы там наблюдаемся уже 4 года. Так вот 4 года назад, когда еще супруга была в положении, кардиолог после увиденного на узи, напугала по страшному. Ребенок не родится вообще, будет уже мертвым. Если даже родится, то смертность при таких операциях чуть ли не 80 процентов. (Единственный желудочек правый). На форуме тогда я узнал про ДГБ Питера, написал Виктору Станиславовичу. Виктор Станиславович в своем стиле успокоил меня и предложил приехать к ним. И кстати в Питере смертность по словам В.С. всего лишь 5 процентов.
Глена тоже делали в Питере, так как кардиолог ЦГХ Краснодара посоветовала продолжать выполнять операции в одной клинике. Каждые полгода бываем там на осмотре, очень вежливый персонал докторов. Работают в основной молодые специалисты, девушки (кардиологами). Если бы изначально не пугали нас и предложили оперироваться в Краснодаре, мы бы и не искали других вариантов. Видимо тогда еще опыта большого не было по данным операциям. Сейчас ждем Фонтен, и скорее всего выполнять его будем опять не в Краснодаре.
Наталья Ц.
Видимо тогда еще опыта большого не было по данным операциям. Сейчас ждем Фонтен, и скорее всего выполнять его будем опять не в Краснодаре.
[/quote]
Ну мне кажется,что и сейчас они пока не дотягивают до сложных операций.Просто,когда увидели маленькую,молодую девочку,которая делали УЗИ,было недоверие,но когда они поставили верный диагноз,тот,который нам ставили хорош е специалисты до этого,хоть на этом спасибо.
clivia
Цитата(Наталья Ц. @ 29.7.2013, 16:57) *
Видимо тогда еще опыта большого не было по данным операциям. Сейчас ждем Фонтен, и скорее всего выполнять его будем опять не в Краснодаре.

Ну мне кажется,что и сейчас они пока не дотягивают до сложных операций.Просто,когда увидели маленькую,молодую девочку,которая делали УЗИ,было недоверие,но когда они поставили верный диагноз,тот,который нам ставили хорош е специалисты до этого,хоть на этом спасибо.

Нас прооперировали в ЦГХ 22 апреля 2013. Моей девочке было 5 суток. Диагноз - ТМС, ДМЖП. От начала поступления в центр из роддома и до перевода в детскую краевую больницу (1 месяц) все было сделано четко, быстро грамотно. Огромное спасибо всему персоналу, особенно кардиохирургам - Борискову М.В. (он нас оперировал) и Ефимочкину Георгию Алексеевичу. А также замечательной Кохтачевой Оксане Владимировне. Спасибо всем огромное за жизнь моего ребенка.
Вот уже несколько раз ездили на контрольные приемы - доброжелательный персонал, нет очередей (по записи в свое время), чичто и красиво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.