Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно! SOS!
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Страницы: 1, 2, 3
Fedorka
Уважаемые модераторы! Не знаю куда написать, вы уж потом перенесите мою тему по назначению.
Лежим сейчас в ГКБ 67 ( г. Москва). Информация из первых рук: корпус детской кардиологии закрывают!!!!!! З детских отделения, по 30 коек каждое, расформировывают и выделяют на них всех всего 30 коек (вместо 90) в тушинской детской больнице. Матери детей, которые там в данное время лежат, написали письмо ВВ Путину.
Может быть кто-то здесь на форуме тоже этим займется? Очень печально, если мы лишимся такой квалифицированной медицинской помощи ( о нас и наших детях как-то не подумали!!!).
Софья Крупянко
это огромная проблема и для врачей тоже. Наверное, это надо в срочные вопросы и собирать подписи на всех форумах в поддержку больницы. Ситуация как в питере с закрытием детской онкологической больницы...
Натали Иса
Это грозились сделать уже 5 лет. Не ужели все-таки решились на этот ужасный шаг! Если где-то уже что- нибудь пишется дайте мне знать. Я обязательно присоединюсь. А то тут через 10 стран можно сориентироваться. Моя любимая 67, как дом первый для Егора. Там вернули с того света в прямом смысле.
Софья Крупянко
да, уже принятое решение со стороны ДЗ Москвы
Iris
Fedorka, а это письмо где-то лежит? Подписаться можно?
Iris
Дорогие все!

Подскажите, как технически создать голосовалку на демократоре? Как потом это отправлять нужным лицам?
Мама Вари
И я подпишусь, если будет письмо организовано. Уже люди готовы обратиться к прессе для освещения вопроса.
Iris
Создала страницу на Демократоре http://democrator.ru/problem/11448
Tane4ka_47rus
Девочки, там система просит № мобильного, куда скинут код активации... это нормально? Я ж темнота, голосовала пару раз - ничего кроме эл-ки не надо было)) хелп ми)))
Iris
Это нормально. Для того, чтобы одни и те же люди не голосовали неск раз.
Шилова
Я проголосовала, ну да, написала номер телефона и мне прислали код активации
Оксана Максимова
+1 Телефон не запросили smile.gif . Правда, я там уже зарегистрирована.
Вика мама Данюши
+1
Шилова
После того, как проголосуешь на почту приходит письмо о том, что создано такое голосование со ссылкой на него и есть возможность сделать рассылку своим друзьям с просьбой поддержать голосование. В результате такой рассылки можно собрать больше голосов.
SafronovaM
+ 1! И репостнула в контакте!
Галина, мама Егорки
+1
Перепост : "вконтакте", в "твиттере", и "ОК"
Iris
Спасибо!

Галь, может, в группе кинем ссылку?

Девы, а кто-то через фейсбук голосовал? А то мне пишут, что не получается.
Галина, мама Егорки
Цитата(Iris @ 26.4.2013, 13:45) *
Галь, может, в группе кинем ссылку?


Уже smile.gif


Fedorka
Цитата(Iris @ 22.4.2013, 22:12) *
Fedorka, а это письмо где-то лежит? Подписаться можно?

К сожалению письмо было обычное бумажное. Насколько я знаю, его одна из врачей отделения передала кажется Медведеву. ( это то, что я слышала краем уха...)
Вчера уточнила у врачей есть что-то , где можно оставить свой голос? Нет, ничего нет.
Marussia
Цитата(Галина, мама Егорки @ 26.4.2013, 12:36) *
+1
Перепост : "вконтакте", в "твиттере", и "ОК"

В ОК поддержала.
AuntLena
+1 и перепост ВК
yga
Подписала, во ВКонтакте запостила.
Олечкин
Проголосовала.
Fedorka
Девочки! Кто составлял воззвание на демократоре, если имеется в виде роддом при 67 б-це, то его уже снесли((((((. Нет его больше(((
yga
Цитата(Fedorka @ 26.4.2013, 15:30) *
Девочки! Кто составлял воззвание на демократоре, если имеется в виде роддом при 67 б-це, то его уже снесли((((((. Нет его больше(((



Речь идёт разве о роддоме? На Демократоре речь идёт о отделении кардиологии. Или это одно и тоже? А Вы тему о чём открывали?

Цитата
корпус детской кардиологии закрывают!!!!!! З детских отделения, по 30 коек каждое, расформировывают и выделяют на них всех всего 30 коек (вместо 90) в тушинской детской больнице. Матери детей, которые там в данное время лежат, написали письмо ВВ Путину.
Может быть кто-то здесь на форуме тоже этим займется? Очень печально, если мы лишимся такой квалифицированной медицинской помощи ( о нас и наших детях как-то не подумали!!!).


Я в Питере и мне сложно понять, что из этого роддом.
snezik
Проголосовала. В контакте перепостила )))
Непоешка
+1. Мы тоже там полежать успели.
alinik
Проголосовала. У меня от 67больницы только положительные воспоминания.
Iris
Да, я написала про близость специализированного роддома... отстала я от жизни.
Fedorka
Цитата(yga @ 26.4.2013, 15:55) *
Речь идёт разве о роддоме? На Демократоре речь идёт о отделении кардиологии. Или это одно и тоже? А Вы тему о чём открывали?



Я в Питере и мне сложно понять, что из этого роддом.

На территории 67 б-цы был роддом ( он специализировался как раз на детях с кардио проблемами) и есть корпус детской кардиологии, который собираются закрыть. На демократоре написано про роддом, как будто он существует( если это про тот роддом речь).
nata0304
мамочки дорогие!!!!! прошу вас, кто лежал в 67 и кто готов помочь в борьбе за это отделение!! прошу вас вчсылайте мне на почту свои выписки из 67 и бакулева, а если сможете еще и свою историю!!! я 6 мая поеду в приемную презид РФ и чем больше я им покажу тем лучше!!! я уже дозвонилась до НТВ и до Москва 24 они заинтересованы!!! но нужна массовость!!!!! готовы ли вы приехать на акцию к больнице, в случае если получится организовать сьемки???? это очень важно, чем больше НАС, тем больше шансов у больницы и у ДЕТЕЙ на ЖИЗНЬ!!!!! вот моя эл. почта nata0304@mail.ru!!!!! помогите!!! я очень стараюсь!!!!!

я такая же как вы!! помогите мне!!!! Меня зовут Наталья. Я мама 10-ти месячного мальчика Алеши, которому 22 июня 2012 года спасли жизнь в ГКБ 67 в детском корпусе, заведующая 2-м педиатрическим отделением Лариса Витальевна. Ребенок поступил на 4 сутки своей жизни в предсмертном состоянии. А все по тому, что врачи роддома, НЕОНАТОЛОГИ ******, не знали, что такое пароксизмальная тахикардия новорожденных и что надо делать и как! Меня позвали в Детское в 11 утра и показали сына, который лежал на аппаратах, которые пикали и одно я понимала, что сердцебиение у него 180-190, а потом и 230! А они смотрят и думают, что же с нами делать!! Первое - предложили подождать до завтра Андерсена, я орала там как сумасшедшая, что до завтра я ничего ждать не буду! И тогда нам вызвали СКОРУЮ(НЕ РЕАНИМАЦИЮ), которая приехала только в 13:00 и повезла Алешу в 67 ГКБ! Пятница, час дня, пробки, от м Автозаводская до м Полежаевской. Жара под 30. Итог: мой сын еле доехал до 67 к 15:00! как я узнала по приезду в 67 ГКБ, что шансов у нас почти нет, а вопрос почему, а потому что врачи роддома не поняли, что это был сильнейший приступ пароксизмалки и Алеше была нужна реанимация и срочный выход из приступа с помощью АТФ. Сволочи, а они даже и подумать не могли, что все так серьезно, слова главного врача детского отделения 18 роддома. И только благодаря Золотым рукам Ларисы Витальевны мой Алеша жив!!!! они срочно вызвали кого-то из Бакулева, выводили его из приступа почти 5 часов, были нарушены все обменные процессы в организме ( тело не держало тепло, это было самое страшное для меня). Лариса Витальевна сидела с ним до самого утра 23 числа, боясь повтора приступа!! Это золотой человек!! Мы пролежали там почти 3 месяца, за это время у нас было 7 приступов и операция в Бакулева с возвратом обратно в 67! Сейчас все спокойно, но все мы под Богом. Все время, пока мы там лежали, меня поддерживал весь персонал, мне тогда казалось, что они переживают вместе со мной! И Наши власти хотят закрыть это место!!!! где спасают наших малышей!! давайте как то попробуем помочь им остаться на своем месте. если их разгонят, такого коллектива потом не собрать!!!!!! Я дозвонилась на НТВ и Москва 24, жду ответа в понедельник!!!! Составляем с юристом письмо в Правительство. Подскажите, что еще сделать? Мой телефон 8-916-323-36-34!! Звоните, если есть вопросы и предложения. Я начала это с разрешения врачей отделения. Помогите! Иначе сколько детей будет гибнуть!
Натали Иса
Проголосовала, в контакте перепост. Истории смогу только 5 мая. Историюнашего спасения тут рассказывать?
nata0304
можно и тут , а лучше в письме вместе с выписками!!!!! я это все распечатаю и им повезу!! чтоб они видели, что я ни одна, а нас много!!! и что есть такие дети и такие проблемы!!! и нас нельзя лишать этого отделения и этих врачей!!!!
Fedorka
А мы еще новорожденные, у нас еще ни одной выписки нет. Хватит нашей истории? А на след.неделе надеюсь, что и выписка появится ( возможно нас выпишут).
Мы, кстати, у Ларисы Витальевны лечимся. Она - золотой человек и отличный врач! ( и красивая женщина). И коллектив ей под стать!
nata0304
Цитата(Fedorka @ 27.4.2013, 3:49) *
А мы еще новорожденные, у нас еще ни одной выписки нет. Хватит нашей истории? А на след.неделе надеюсь, что и выписка появится ( возможно нас выпишут).
Мы, кстати, у Ларисы Витальевны лечимся. Она - золотой человек и отличный врач! ( и красивая женщина). И коллектив ей под стать!

А вы лежите там или уезжаете домой по вечерам???? идеальный вариант если вы еще лежите, это напишите свои историю и зовершите свой рассказ коллективной просьбой и собрать быстренько подписи, тех кто лежит с вами хотябы во атором отделении, а можно с первого тоже!!! все на одном листке!!!! я приеду к вам и заберу!!! позвоните мне если надумаете!! это было бы просто великолепно!!! очень на вас надеюсь!!
Iris
Ната, если можно написать вашу историю комментарием под голосованием на демократоре - напишите, пожалуйста.
Fedorka
Цитата(nata0304 @ 27.4.2013, 6:40) *
А вы лежите там или уезжаете домой по вечерам???? идеальный вариант если вы еще лежите, это напишите свои историю и зовершите свой рассказ коллективной просьбой и собрать быстренько подписи, тех кто лежит с вами хотябы во атором отделении, а можно с первого тоже!!! все на одном листке!!!! я приеду к вам и заберу!!! позвоните мне если надумаете!! это было бы просто великолепно!!! очень на вас надеюсь!!

Наташ, постараюсь все сделать. Позвоню тогда. Времени мало, вечером домой уезжаю, а на кормление хожу чаще, чем остальные.
Большая просьба: накидай в виде алгоритма, как написать официальное письмо.
nata0304
Цитата(Iris @ 27.4.2013, 10:40) *
Ната, если можно написать вашу историю комментарием под голосованием на демократоре - напишите, пожалуйста.

Написала!!!!! супер!! мы за сутки в Демократе набрали 80 голосов!! давайте продолжать так же!!!!
Iris
Уже 141:)

Девы, как думаете, дополнить информацией, что роддом уже закрыт? Кстати, где теперь кардиологические мамы рожают?
Fedorka
Цитата(Iris @ 27.4.2013, 14:26) *
Уже 141:)

Девы, как думаете, дополнить информацией, что роддом уже закрыт? Кстати, где теперь кардиологические мамы рожают?

Насколько я знаю 10 родом, ЦПСиР и для Подмосковья -перинатальный центр в Балашихе.
Mashunia
+1
evg
Это и наш родной дом и люди, которые там работают - благодарность им не знает границ.
Но! Давайте мыслить трезво. Как бы там ни было, больница требует капитального ремонта. Санитарные нормы, аварийное состояние в больнце давно диагностированы. В 2010 году там был новоиспеченный на тот момент мэр Собянин, и сообщил, что надо строить перинатальный. И строить в нашей стране уже научились и достаточно быстро, правда только жилые комплексы пока. 67 роддом снесли осенью и по обещаниям и слухам именно там и должен появиться новый перинатальный центр. Поговаривают, что раньше 2016 его не откроют... Скорее позже, чем раньше.
67 дк отличается от питерской онкологии тем, что основное в ней - персонал, там нет хирургии, оборудование вполне может быть перевезено в новое помещение.
Считаю, что ключевым должно быть именно то, что отделения и персонал не должны остаться без помещения, а новорожденные детишки без квалифицированной помощи и поддержки, которую не даст им ни филатовская, ни бакулевска. У кого-то есть подробная информация по Тушинской? Сколько коек выделяют, что с местами для мам? Что говорят сами врачи 67 про тушинскую? Их туда переводят всем составом?
Насколько известно мне из источника, которому можно доверять, выделяют 60 коек. Это уже не так мало. Надо выяснять. Но!!! Знаю, что тушинская также находится на ремонте и не готова принимать отделение в своих стенах.
Итак, нужен конструктив.
Закрыть закроют, но пусть заркывают тогда, когда будет все готово для комфортного переезда. И то, чего мы действительно можем добиться, это отсрочить закрытие хотя бы до Нового года. Но нужно больше информации.
И еще - возможно ли отредактировать сообщение на демократоре? Кто-то знает? Для стороннего читателя (извиняюсь перед автором) проблема не будет столь очевидна.
Это не детская кардиология, а перинатальное стационарное кардиологическое отделение, где выхаживают тяжелых новорожденных детей и готовят их к операции (в Москве или в Германии или где-то еще), которую, можно отсрочить до более "зрелого"возраста ребенка, позволить ему набрать вес, стабилизировать состояние, что в разы увеличит шансы на положетельный исход операции. Именно благодаря 67 (и вам, конечно же, и д-ру Довганю) нам удалось избежать паллиативной операции.
Пожалуйста, поделитесь у кого есть более точная информация. Редакцию текста на демократоре готова взять на себя. Пожалуйста, сообщите, возможно ли.

Галина, мама Егорки
Я тоже хотела спросить про редактуру текста. т.к. люди, далекие от кардиопроблем, но совсем понимают драматичность ситуации.
Сейчас там уже больше 50 подписей, это значит проблем могут вынести на бумагу и предъявить оф. лицам. Так что, наверное, нужно как-то развернуть это обращение, предложить конкретные варианты решения, устраивающего обе стороны. Согласна с Евгенией.
Natalyanic
Мы лежали в 67 - сутки (29.03) Лечащий врач - Ольга Игоревна Артеменко (люблю не могу), сказала, что с Тушинской больницей вопрос решен, все врачи переезжают туда, вопрос только в какие отделения их распределят. А то, что само здание в аварийном состоянии - это абсолютно точно. Все там держится на энтузиазме врачей и сестер.
Iris
Дорогие, редакции там нет - и это понятно, потому что люди уже подписались под данным конкретным текстом. Можно только добавить свои комментарии - информацию, а также рассказать свои истории и описать эмоции.

Женя, то, что текст писался быстро - я признаю, и то, что информация, возможно, не полная. Жаль, что подробности всплывают только сейчас, а не тогда, когда эта тема была открыта.

ПРо сторонних людей - это некоторая утопия. В основном, подписываются знакомые и знакомые знакомых, которым доверяют. В соцсетях тему можно обрисовать в соответствии со своими знаниями. Сторонние же приходят голосовать только вместе с просьбой ответного голоса за их проблему.
Галина, мама Егорки
Не совсем утопия) У меня в ОК переходят по ссылке друзья и друзья друзей, которые точно никакого отношения к кардиологии не имеют)

Ирин, ты единственная, кстати, кто это сделал. Сегодня специально искала похожую проблему - думаю, ну кто нибудь же должен был тоже отреагировать. Там есть кнопочка - указать на похожую, может можно было бы как то объединить их для массовости голосов.... Ничего не нашла. Ни одной...((

Может составить письмо в адм. президента и приложить к нему итоги голосования? В обращении и в комментариях к проблеме на демократоре изложить суть дела и конкретные предложения, подробности и т.д. Даже можно личные истории приложить для наглядности.
Fedorka
Цитата(evg @ 27.4.2013, 22:50) *
Это и наш родной дом и люди, которые там работают - благодарность им не знает границ.
Но! Давайте мыслить трезво. Как бы там ни было, больница требует капитального ремонта. Санитарные нормы, аварийное состояние в больнце давно диагностированы. В 2010 году там был новоиспеченный на тот момент мэр Собянин, и сообщил, что надо строить перинатальный. И строить в нашей стране уже научились и достаточно быстро, правда только жилые комплексы пока. 67 роддом снесли осенью и по обещаниям и слухам именно там и должен появиться новый перинатальный центр. Поговаривают, что раньше 2016 его не откроют... Скорее позже, чем раньше.
67 дк отличается от питерской онкологии тем, что основное в ней - персонал, там нет хирургии, оборудование вполне может быть перевезено в новое помещение.
Считаю, что ключевым должно быть именно то, что отделения и персонал не должны остаться без помещения, а новорожденные детишки без квалифицированной помощи и поддержки, которую не даст им ни филатовская, ни бакулевска. У кого-то есть подробная информация по Тушинской? Сколько коек выделяют, что с местами для мам? Что говорят сами врачи 67 про тушинскую? Их туда переводят всем составом?
Насколько известно мне из источника, которому можно доверять, выделяют 60 коек. Это уже не так мало. Надо выяснять. Но!!! Знаю, что тушинская также находится на ремонте и не готова принимать отделение в своих стенах.
Итак, нужен конструктив.
Закрыть закроют, но пусть заркывают тогда, когда будет все готово для комфортного переезда. И то, чего мы действительно можем добиться, это отсрочить закрытие хотя бы до Нового года. Но нужно больше информации.
И еще - возможно ли отредактировать сообщение на демократоре? Кто-то знает? Для стороннего читателя (извиняюсь перед автором) проблема не будет столь очевидна.
Это не детская кардиология, а перинатальное стационарное кардиологическое отделение, где выхаживают тяжелых новорожденных детей и готовят их к операции (в Москве или в Германии или где-то еще), которую, можно отсрочить до более "зрелого"возраста ребенка, позволить ему набрать вес, стабилизировать состояние, что в разы увеличит шансы на положетельный исход операции. Именно благодаря 67 (и вам, конечно же, и д-ру Довганю) нам удалось избежать паллиативной операции.
Пожалуйста, поделитесь у кого есть более точная информация. Редакцию текста на демократоре готова взять на себя. Пожалуйста, сообщите, возможно ли.

Когда я поднимала эту проблему, то информация у меня была про 30 коек вместо 90. Уточнила у врачей отделения - 30 коек выделяют под 3-е отделение и 30 коек под 1 и 2 отделение. Конкретно по 2 отделению ( мы в нем сейчас лежим): много медсестер уже уволилось, из оставшихся многие в тушинскую переходить не будут. Причины разные, но многим туда на работу дольше и дальше добираться. Да и чисто психологически....не все хотят работать яровом коллективе.
А ведь мы все тоже отмечаем, что все смены медсестер относятся к наши детям, как к своим.... А ведь их раскидают скорее всего по разным отделениям и не будет той домашней обстановки, о которой мы сейчас говорим.
Врачи отделения тоже не сидят на месте, а бегают поинстанциям , пытаются защитить себя и свой коллектив. Все действия со стороны мамочек делаются по разрешению со стороны врачей и зав.отделения.
Да корпус старый. Но почему наше правительство не может сначала отстроить новое помещение и перевести в него весь медсостав корпуса?
nata0304
милые мамы!!! мы ведь говорим не о проблеме трудоустройства персонала, а о том, что наших детей лешают сплаченого и проверенного годами персонала, где каждая мед сестра почти как врач!!! СЛОВА это хорошо, я о переводе в Тушино, но в реальности!!!!! приказ от 29.03.2013 года сзвусит так, о закрытии перенатального корпуса и о расторжении договора с сотрудниками!!!!! милые, не о переводе, не о переоформлении, а о расторжении и закрытии!! это по Русски значит, на все четыре стороны, но если вы захотите и ненайдете другово места, по приходите в Тушинку!!!!! вы согласны???? и о преводе отделения в Тушино тоже самое!!!! там еще нет ничего, отделение пустое и на ремонте уже год!!! мы лежали все лето 2012 и Лариса Витальевна с Ольгой Александровной ездили туда на раз и говорили, что там будут делать ремонт и в январе 2013 переведут туда! Сейчас конец апреля, а там и ремонт не начинали!!!! т е переводить отделение просто некуда, по словам врачей 2 грудного отделения, отделение в Тушино обещают открыть через 2 года!!!!! а что касается аварийного состояния, кто лежал, я думаю обратили внимание, что больница отремонтированна и очень хорошо, и снаружи и внутри, а деток грудных денег жалко, взяток не дают и платно не лечастся!!! а денег наних надо много!!! вот БЕДА!!! рыба тухнет с головы, т е с Глав врача больницы!! он закрыл роддом 4 года назад на ремонт и итог, роддома нет, а теперь и детское закрывает!!!!

Цитата(Галина, мама Егорки @ 28.4.2013, 2:17) *
Не совсем утопия) У меня в ОК переходят по ссылке друзья и друзья друзей, которые точно никакого отношения к кардиологии не имеют)

Ирин, ты единственная, кстати, кто это сделал. Сегодня специально искала похожую проблему - думаю, ну кто нибудь же должен был тоже отреагировать. Там есть кнопочка - указать на похожую, может можно было бы как то объединить их для массовости голосов.... Ничего не нашла. Ни одной...((

Может составить письмо в адм. президента и приложить к нему итоги голосования? В обращении и в комментариях к проблеме на демократоре изложить суть дела и конкретные предложения, подробности и т.д. Даже можно личные истории приложить для наглядности.

я об этом уже писала, присылайте мне свои выписки и истории, я 6 мая еду в приемную президента РФ!!! а писать ему бестолку, тем более врачи уже писали!!! ехать надо!!!! вот и поеду!! помогите собрать больше бумаг( историй, просьб и выписок)!!!!!!

Цитата(Natalyanic @ 28.4.2013, 0:15) *
Мы лежали в 67 - сутки (29.03) Лечащий врач - Ольга Игоревна Артеменко (люблю не могу), сказала, что с Тушинской больницей вопрос решен, все врачи переезжают туда, вопрос только в какие отделения их распределят. А то, что само здание в аварийном состоянии - это абсолютно точно. Все там держится на энтузиазме врачей и сестер.

милые девченки, а неужели вы думаете, что врачи будут нас запугивать что все, хана, лечиться вам не где, бежать некуда и т д и т п!!!!! Они сами до последнего мечнают о чуде, т к понимают, что если отделения не будит, дети будут умирать в отделениях неонатологии детских больниц!!!! т к таких кардиологов неонатологов, нет ни где!!!
Fedorka
В четверг главный врач собирал персонал на собрание и устроил им разнос за то, что они борятся за свой корпус((((((
Marussia
Вчера посмотрела репортаж о Леониде Рошале, ему 80 лет исполнилось. Предлагаю написать помимо президента еще Рошалю и Собянину (его территория).
Сейчас попытаюсь посмотреть в интернете как можно это сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.