Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: реабилитационные центры в москве и области
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Lisenkina mama
Девочки, а кто нибудь уже задумывался куда податься на реабилитацию с ребенком после операции? Нас прооперировали 23 мая в Бакулева. Там долго не держат, выписывают домой. У нас дома нет особых условий для проживания с послеоперационным ребенком, да и боязно мне до жути оказаться без врачей под боком. Проситься в 67 ни под каким соусом не хочу после месяца пребывания там, "наелись" уже! Тут вскользь упоминалось о реабилитационном центре в п. Нагорное. Но что то я не нашла отзывов, мнений особо или т.п. Поделитесь кто как решает эту проблему?
Ole4ka410
Реабилитация проходила дома. Помню сама состояние ужаса, когда нас через 10 дней после операции выписали из больницы. "Почему так быстро? Что я буду делать?"
Спали, ели, гуляли, принимали назначенные пилюли! ВСЁ. Восстановились супер замечательно!
Olga Perminova
сколько читала, реалибитация после операции на сердце никакая не требуется
Lisenkina mama
а как раздыхивать легкие 6-недельному малышу? взрослые то шарики дуют. а массажики вроде делают....
Цвентана
Реабилитация может и нужна, но не в таком возрасте. А солидным дядям и тетям... Сама задавалась таким вопросом еще во время беременности. Пришла к выводу, что лучше - дома, где лечат и стены. Во-первых, после операции ребенку нужно ограничить контакты, а в каком-нибудь санатории это сделать не получиться. Во-вторых, после полостной, как нам говорили, 2-3 месяца делать массаж нельзя, только на конечностях. Сына оперировали в 10 дней, первый курс массажа был в 2.5 месяца, когда разрешили и когда все зажило. Делали ингаляции - это к вопросу о легких. Да и что малышу нужно в таком возрасте? Сон, еда и свежий воздух!
Шилова
Артёма прооперировали на 5 день жизни и выписали после операции через неделю из Бакулева, мы легли в 67-ю больницу. Со всй ответственностью заявляю, что если бы мы уехали домой, моего сына на свете не было бы...
Он был слабый, как тряпочка, молоко грудное через зонд вливали, он всё срыгивал, попа фактически разъелась от поноса жуткого. Начиная от обучения меня и заканчивая полным восстановлением пищеварения, которое является жизненно важным показателем кстати, и подбором оптимальной дозы лекарств по сердцу - вот что сделали для нас сотрудники 67 Больницы, а в частности Бокерия Екатерина Леонидовна!
Смесь подбирали 3 недели, он всё срыгивал очень долго, был на максимальных дозах мочегонного и т.д. Поэтому необходимость реабелитации, или выхаживания после операции - это спорный вопрос. Возможно. мой ребенок бы очень тяжелый, многие легче переносят и на открытом сердце операцию, всё зависит от показаний.. ИМХО
Lisenkina mama
Цитата(Шилова @ 27.5.2013, 1:26) *
Артёма прооперировали на 5 день жизни и выписали после операции через неделю из Бакулева, мы легли в 67-ю больницу. Со всй ответственностью заявляю, что если бы мы уехали домой, моего сына на свете не было бы...
Он был слабый, как тряпочка, молоко грудное через зонд вливали, он всё срыгивал, попа фактически разъелась от поноса жуткого. Начиная от обучения меня и заканчивая полным восстановлением пищеварения, которое является жизненно важным показателем кстати, и подбором оптимальной дозы лекарств по сердцу - вот что сделали для нас сотрудники 67 Больницы, а в частности Бокерия Екатерина Леонидовна!
Смесь подбирали 3 недели, он всё срыгивал очень долго, был на максимальных дозах мочегонного и т.д. Поэтому необходимость реабелитации, или выхаживания после операции - это спорный вопрос. Возможно. мой ребенок бы очень тяжелый, многие легче переносят и на открытом сердце операцию, всё зависит от показаний.. ИМХО




А вас направляли в 67 из бакулева или вы сами как то туда договаривались укладываться? К сожалению, сейчас в 67 критическая ситуация! Половина персонала уже сократили в связи с закрытием, остальная половина озабочена большей частью проблемами трудоустройства, нежели уходом за детьми...
Шилова
Нас направили из Бакулева
Тигра
Мне кажется, нужно по состоянию ребёнка смотреть. Из ОЭХН обычно выписывают детей, когда уверены в их хорошем самочувствии. Мы обошлись оба раза без дополнительных больниц и центров. Но ситуации разные бывают. Ближе к выписке будет видно.
Olga Perminova
Из Бакулевки направляют детей в 67 больницу на долечивание после операции, если ребенок в нем нуждается, это не реалибитация. У меня ребенок два месяца долечивался в 67 больнице после операции в Бакулевке. Причем, когда ему становилось хуже, то его отправляли обратно в Бакулевку, потом везли снова в 67 больницу.
Ilona
По-моему, не требуется никакой специальной реабилитации. Главное - быть много на воздухе, здоровое питание, и массаж можно, если вы волнуетесь за легкие, и если врачи разрешают. Вообще, я помню, сама все время простукивала спину и грудь, мне врач показала как. Дети довольно быстро восстанавливаются, если все удачно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.