Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДГБ№1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Страницы: 1, 2
мама карапуза
Доброго время суток! Хотелось бы узнать как обстоят дела в ДГБ№1 С-П,кто там за последний год делал опирацию? Дело обстоит так: совсем недавно 27.05.13г. Я родила сынишку с ВПС-Тетрада Фалло. Как вы понимаете и радость и горе одновременно(((. Я сама из Перми и Пермский Институт сердца мне не внушает доверия. В данный момент нам операция не требуется но в скором времени может понадобиться. Вот и хочу узнать как там обстоят дела на сегодняшний день. Дорогие форумчане прошу откликнуться на мой зов. Буду очень признательна за любую информацию.
Dimanychpetr_kz
Цитата(мама карапуза @ 2.6.2013, 19:04) *
Доброго время суток! Хотелось бы узнать как обстоят дела в ДГБ№1 С-П,кто там за последний год делал опирацию? Дело обстоит так: совсем недавно 27.05.13г. Я родила сынишку с ВПС-Тетрада Фалло. Как вы понимаете и радость и горе одновременно(((. Я сама из Перми и Пермский Институт сердца мне не внушает доверия. В данный момент нам операция не требуется но в скором времени может понадобиться. Вот и хочу узнать как там обстоят дела на сегодняшний день. Дорогие форумчане прошу откликнуться на мой зов. Буду очень признательна за любую информацию.

Едьте лучше в Пензу к Невважаю Тимофею Игоревичу. Да и ближе вам будет чем в Санкт-Петербург. http://www.cardio-penza.ru/about
мама карапуза
да? А почему туда,у вас есть опыт с этим заведением? Спасибо за ответ.
Dimanychpetr_kz
Цитата(мама карапуза @ 2.6.2013, 19:53) *
да? А почему туда,у вас есть опыт с этим заведением? Спасибо за ответ.

Мы оперировались в ДГБ № 1 у Любомудрова Вадима Германовича. Это хирург от бога. Но увы он уехал в Кувейт и вряд ли вернется.
А в Пензе очень хороший новый кардиоцентр и Неважжай Тимофей Игоревич считается на данный момент одним из лучших детских кардиохирургов в России.
Его даже называют "вторым Любомудровым". Поэтому, рекомендую вам ехать только туда а не в ДГБ № 1
МамаМиши
Мы в этом году там оперировались радикально, тоже ТФ, "отремонтировали" нас замечательно, высший класс!
мама карапуза
я боюсь как бы не отказали в квоте в г.Пенза,если ее вообще дают в Перми.

мама миши здравствуйте,вы молодцы.а нам еще предстоит это все пройти. Я вообще в недоумении какую клинику выбрать кому доверить моего мальчика.здоровья вам.
Dimanychpetr_kz
Цитата(мама карапуза @ 2.6.2013, 23:34) *
я боюсь как бы не отказали в квоте в г.Пенза,если ее вообще дают в Перми.

мама миши здравствуйте,вы молодцы.а нам еще предстоит это все пройти. Я вообще в недоумении какую клинику выбрать кому доверить моего мальчика.здоровья вам.

Нечего и думать едте в Пензу. А если позволяет финансовое состояние то в Германию в Немецкий детский центр сердца Асклепиос Санкт-Августин.
Там очень хороший детский хирург Храшко
Olga Perminova
Цитата(Dimanychpetr_kz @ 2.6.2013, 21:43) *
Нечего и думать едте в Пензу. А если позволяет финансовое состояние то в Германию в Немецкий детский центр сердца Асклепиос Санкт-Августин.
Там очень хороший детский хирург Храшко

Про Пензу не знаю, не изучала вопрос
про Храшку поддерживаю обеими руками, хирург от Бога, обучался в Бостоне
единственный минус - надо напрячься и найти деньги на операцию, но, как показывает практика, это реально
Dimanychpetr_kz
Цитата(Olga Perminova @ 3.6.2013, 0:02) *
Про Пензу не знаю, не изучала вопрос
про Храшку поддерживаю обеими руками, хирург от Бога, обучался в Бостоне
единственный минус - надо напрячься и найти деньги на операцию, но, как показывает практика, это реально

фамилия Храшко не склоняется (уж извините за поправку, надоело смотреть, как все склоняют на все лады)

Цитата(мама карапуза @ 2.6.2013, 23:34) *
я боюсь как бы не отказали в квоте в г.Пенза,если ее вообще дают в Перми.

мама миши здравствуйте,вы молодцы.а нам еще предстоит это все пройти. Я вообще в недоумении какую клинику выбрать кому доверить моего мальчика.здоровья вам.

Если все еще сомневаетесь, вот вам свежий пример прочтите : http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry159411
И вот тут положительные отзывы о центре : http://forum.dearheart.ru/341/6711/
Olga Perminova
Прошу прощения за неправильное написание фамилии уважаемого доктора Храшко, теперь буду писать всегда правильно)
Насчет отзывов, то мое мнение, что надо искать отзывы, когда ребенок уже прожил с операцией несколько лет (или много лет), тогда можно оценить как операция прижилась. Знаю, что такие пациенты есть у Ильина из Филатовской. Он специализируется на Тетраде.
Ketty
У нас у двухнедельной дочки тоже Тетрада, сейчас лежит как раз в Филатовской в отделении Ильина. Недавно сделали вспомогательную операцию, все прошло хорошо, врачи у нас чудесные. Не знаю как теперь и благодарить их.
И тут не просто о профессионализме речь, а об отношении, о заботе. Про Питер и Пензу я не знаю ничего, к сожалению, но Филатовскую с чистой совестью могла бы рекомендовать.
Natacha
Присоединяюсь к вопросу Мамы карапуза. Планируем делать операцию в ДГБ 1. У сынишки ДМЖП. Хотелось бы услышать отзывы....
Dimanychpetr_kz
Цитата(Olga Perminova @ 3.6.2013, 0:48) *
Прошу прощения за неправильное написание фамилии уважаемого доктора Храшко, теперь буду писать всегда правильно)
Насчет отзывов, то мое мнение, что надо искать отзывы, когда ребенок уже прожил с операцией несколько лет (или много лет), тогда можно оценить как операция прижилась. Знаю, что такие пациенты есть у Ильина из Филатовской. Он специализируется на Тетраде.

Согласен с вами. Ильин один из ведущих специалистов по детским порокам. И сам оперирует. Слышал о Филатовской хорошие отзывы
snezik
В ДГБ№1 давно и успешно оперируют Тетрада Фалло. У нас ТФ и мы оперировались именно в ДГБ№1. Коллектив чудесный и давно слаженный.
Affa
Цитата(Dimanychpetr_kz @ 2.6.2013, 21:17) *
Мы оперировались в ДГБ № 1 у Любомудрова Вадима Германовича. Это хирург от бога. Но увы он уехал в Кувейт и вряд ли вернется.
А в Пензе очень хороший новый кардиоцентр и Неважжай Тимофей Игоревич считается на данный момент одним из лучших детских кардиохирургов в России.
Его даже называют "вторым Любомудровым". Поэтому, рекомендую вам ехать только туда а не в ДГБ № 1


Помимо Вадима Германовича, в ДГБ-1 есть Довгань и Болсуновский. Как минимум, думаю разумно написать доктору Довганю и спросить его мнение. ТФ в ДГБ-1 делают и я не слышала, чтоб с отъездом В.Г. результаты по ТФ "упали". Мовсесян, конечно, не В.Г., но ведь он тоже хороший хирург, а ТФ уперируется давно и успешно. Бежать с этим за границу, если только нет сопутствующих осложнений, считаю неразумным. Зачем тратить лишние деньги и силы, если потом еще и наблюдаться проще у тех, кто вас оперировал? Оцените целесообразность, чтоб не палить из пушки по воробьям.
Tane4ka_47rus
У нас ТФ, оперировались в ДГБ №1 после ухода Любомудрова, как раз на отделение пришел Мовсесян завом. Нас оперировал Шихранов Алексей Александрович, наблюдаемся у Михайловой Елены Владимировны. Замечательные доктора! И прекрасное отделение!!!
И поддерживаю предыдущего оратора, по поводу:
Цитата
Оцените целесообразность, чтоб не палить из пушки по воробьям.
yga
Цитата(Natacha @ 2.6.2013, 23:49) *
Присоединяюсь к вопросу Мамы карапуза. Планируем делать операцию в ДГБ 1. У сынишки ДМЖП. Хотелось бы услышать отзывы....


Добрый день! Я думаю, что жителям ЛО вообще нет смысла ехать в другие регионы с ДМЖП smile.gif. Для того, чтобы полечить такой порок не нужно быть Любомудровым. В ДГБ достаточно профессиональных кардиохирургов.
Совершенно Летняя
Мы в Петербурге радикально оперировали Тетраду Фалло с атрезией легочной артерии, хирург - В.А. Болсуновский! Всем остались довольны!
Dimanychpetr_kz
Цитата(Affa @ 3.6.2013, 12:55) *
Помимо Вадима Германовича, в ДГБ-1 есть Довгань и Болсуновский. Как минимум, думаю разумно написать доктору Довганю и спросить его мнение. ТФ в ДГБ-1 делают и я не слышала, чтоб с отъездом В.Г. результаты по ТФ "упали". Мовсесян, конечно, не В.Г., но ведь он тоже хороший хирург, а ТФ уперируется давно и успешно. Бежать с этим за границу, если только нет сопутствующих осложнений, считаю неразумным. Зачем тратить лишние деньги и силы, если потом еще и наблюдаться проще у тех, кто вас оперировал? Оцените целесообразность, чтоб не палить из пушки по воробьям.

Вы хвалите ДГБ № 1. Но сами почему-то полетели в Санкт-Августин на операцию к хирургу Храшко. А по поводу результатов вы что регулярно получаете отчеты из ДГБ № 1 ? Ведете статистику по результатам успешных операций ?
Affa
Цитата(Dimanychpetr_kz @ 4.6.2013, 23:20) *
Вы хвалите ДГБ № 1. Но сами почему-то полетели в Санкт-Августин на операцию к хирургу Храшко. А по поводу результатов вы что регулярно получаете отчеты из ДГБ № 1 ? Ведете статистику по результатам успешных операций ?


Полетели именно потому, что врачи ДГБ-1 честно сказали, что это будет надежнее в нашем случае. Если бы мы не смогли найти деньги, они готовы были оперировать.
Именно за честность я им отдельно благодарна.

Отчетов я не получаю, но стараемся регулярно общаться с врачами. Да и на форуме видно, что тетрада по-прежнему хорошо оперируется в Спб.

Статистика.... - зачем пытаться меня задеть? Я такая же мама как и все, так же пытаюсь помочь, как и Вы. Кстати, когда мы готовились к Германии, Вы нам очень помогали, делились всей информацией. Чем я сейчас Вас обидела?
Natacha
Цитата(yga @ 4.6.2013, 10:28) *
Добрый день! Я думаю, что жителям ЛО вообще нет смысла ехать в другие регионы с ДМЖП smile.gif. Для того, чтобы полечить такой порок не нужно быть Любомудровым. В ДГБ достаточно профессиональных кардиохирургов.


Леночка, спасибо большое за Ваш ответ. Хочется лишний раз удостовериться, что мы в надежных руках.
snezik
Цитата(Natacha @ 8.6.2013, 16:31) *
Хочется лишний раз удостовериться, что мы в надежных руках.

Наташа, вы абсолютно в надёжных руках. Уж поверьте мнению многочисленных кардиомам )))
Natacha
Цитата(snezik @ 8.6.2013, 16:43) *
Наташа, вы абсолютно в надёжных руках. Уж поверьте мнению многочисленных кардиомам )))


:-):-)спасибо! ВЕРЮ!
Анастасия@@@
Цитата(мама карапуза @ 2.6.2013, 17:04) *
Доброго время суток! Хотелось бы узнать как обстоят дела в ДГБ№1 С-П,кто там за последний год делал опирацию? Дело обстоит так: совсем недавно 27.05.13г. Я родила сынишку с ВПС-Тетрада Фалло. Как вы понимаете и радость и горе одновременно(((. Я сама из Перми и Пермский Институт сердца мне не внушает доверия. В данный момент нам операция не требуется но в скором времени может понадобиться. Вот и хочу узнать как там обстоят дела на сегодняшний день. Дорогие форумчане прошу откликнуться на мой зов. Буду очень признательна за любую информацию.

Добрый день, у нас тоже тетрада фалло, сейчас нам 3 месяца, собираемся оперироваться в ДГБ, наблюдаемся у А.Л. Цытко, скоро едем на консультацию, надеемся, что уже назначат операцию и можно будет обращаться в фонды
Irina5647
Анастасия, а для чего нужно обращаться в фонды? Разве ТФ оперируют не за счет государство?
yga
Анастасия живёт в Туле, судя по профилю. Поэтому операция в Питере для них будет платной (((. Ведь ДГБ не является объектом федерального финансирования.
Анастасия@@@
Да, Елена правильно написала, мы из Тулы, поэтому операция платно, мы уже были на консультации и нам выставили счет, как соберем деньги, определимя с датой, примерно конец августа-начало сентября
Natacha
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает: нам необходимо сдать анализы перед операцией в поликлинике при ДГБ, а вот платно-бесплатно их берут не уточнила.....хотя бы примерно по сумме соориентироваться
Совершенно Летняя
Цитата(Natacha @ 27.6.2013, 15:18) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает: нам необходимо сдать анализы перед операцией в поликлинике при ДГБ, а вот платно-бесплатно их берут не уточнила.....хотя бы примерно по сумме соориентироваться

По направлению из поликлиники - бесплатно!
Natacha
Нас поставили в график на 8 июля, сказали сдать анализы накануне, а направления не дали.....
Совершенно Летняя
Цитата(Natacha @ 27.6.2013, 15:21) *
Нас поставили в график на 8 июля, сказали сдать анализы накануне, а направления не дали.....


В нашем случае я брала в поликлинике (у заведующей или педиатра) 2 направления - на сдачу анализов перед операцией и на оперативное лечение...Направления предъявляла в регистратуре пол-ки в ДГБ и в приемном покое, когда ложились на операцию...

Вы уточните эти вопросы у Андрея Леонидовича - он даст все ЦУ ! Удачи!
Tane4ka_47rus
Цитата(Natacha @ 27.6.2013, 15:21) *
Нас поставили в график на 8 июля, сказали сдать анализы накануне, а направления не дали.....

Мы тоже областные) Ближе к дате госпитализации брали направления у педиатра и сдавали в своей поликлинике, приезжали с готовыми анализами - в приемном покое вроде проверяли. Перед операцией брали анализы на отделении, вроде тоже бесплатно) Мы сдавали анализы на госп-цию, по-моему, дважды т.к. с начала июня нас переносили и в итоге прооперировали только в конце августа... поэтому за какое-то время я звонила и уточняла: возьмут ли на этой неделе?? smile.gif как сейчас с "очередью" не знаю))
Natacha
Девочки, спасибо за ваши ответы.
В нашей поликлинике анализы будут готовы только через две недели (специфика жизни в "глуши":-)) Андрей Леонидович предложил сдать все анализы в поликлинике при ДГБ.
julia4
Здравствуйте, дорогие кардиомамочки.. Меня зовут Юлия, моему второму сынишке чуть больше трех месяцев. Родился Тимоня с ВПС. Долго мы шли к диагнозу и вот наконец-то он определен: несбалансированный АВК + единственный желудочек (правый) без стеноза ЛА, ОАП, ООО, высокая ЛГ, нк 2 ст. На носу операция Норвуда. Делать будут в ДГБ#1(кто, пока еще не знаю, но наблюдаемся у Цытко). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при поступлении и какие анализы нужно сдавать заблаговременно. И вообще весь процесс... И если кто-нибудь поделится сведениями о самой операции - буду искренне благодарна. Заранее всем спасибки!
Affa
Про анализы спросите конкретно у А.Л.
От себя есть смысл сдать элементарные мазки у гинеколога и сходить к лору провериться. Т.к. малыш еще совсем малыш, ФЛО у вас наверняка еще есть, да и по гинекологии нашалить много не успели... cool.gif Так что не волнуйтесь.
Про саму операцию... Скажу, что она сложная, но необходимая. Описывать технологию нет смысла, все звучит так замысловато, что только страху нагоните и голову забьете, а помочь не сможете. Помочь может вера в малыша и врачей, это точно. Вот на этом и сосредоточьтесь: молитесь, медитируйте, разговаривайте с малявкой и рассказывайте, как вы его ждете и чем удивлять и баловать собираетесь. Главное, чтоб от вас исходила железобетонная вера в успех!
Удачи вам, и ангела в помощь!
Natacha
Цитата(julia4 @ 18.7.2013, 22:17) *
Здравствуйте, дорогие кардиомамочки.. Меня зовут Юлия, моему второму сынишке чуть больше трех месяцев. Родился Тимоня с ВПС. Долго мы шли к диагнозу и вот наконец-то он определен: несбалансированный АВК + единственный желудочек (правый) без стеноза ЛА, ОАП, ООО, высокая ЛГ, нк 2 ст. На носу операция Норвуда. Делать будут в ДГБ#1(кто, пока еще не знаю, но наблюдаемся у Цытко). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при поступлении и какие анализы нужно сдавать заблаговременно. И вообще весь процесс... И если кто-нибудь поделится сведениями о самой операции - буду искренне благодарна. Заранее всем спасибки!


мы с сынишкой сейчас находимся в ДГБ 1.
16 июля была операция. Вопрос по подготовке к госпитализированию меня тоже очень мучал.
Из анализов для мамы - потребовалась только флюшка.
Для сынишки: по месту жительства мы сдали мочу, взяли справку, что в окружении нет инфекционных больных.
Кровь у сынишки нам брали в поликлинеке при ДГБ. Я просто звонила в справочную и записалась на сдачу крови для госпитализации, на всякий случай уточняла, что потребуется операция. В назначенный день, мы приехали к 9, Ваня не кушал с 6 (анализ сдается на тощак). В регистратуре поликлиники я показала направление на госпитализацию (сделайте копию, потребуется), там оформили все документы, выдали пачку направлений на анализы и объяснили что, где и как. Можно сдать анализы на гепатит по месту жительства, а здесь возьмут все оставшиеся, но тогда вы теряете несколько дней, пока анализы будут готовы. Но меня засмущало, что в приемном покое весит перечень анализов, который нужно иметь с собой и предупреждение, что при отсутствии хоть одного из анализов, планово госпитализировать не будут......
То что касается самой операции и остального процесса, как уже "опытная" :-) в этом вопросе мама могу сказать: не думайте об этом. Настраивайтесь на позитив. Все будет хорошо. Как здесь любят говорить врачи: все идет по плану. Правда нам мамам этот план иногда не понятен:-)
Если будут вопросы по "быту", спрашивайте, все расскажу. А то, что касается операции и лечения, лучше обращайтесь к Андрею Леонидовичу, он очень хороший и все Вам объяснит:-)
julia4
Цитата(Natacha @ 19.7.2013, 6:46) *
мы с сынишкой сейчас находимся в ДГБ 1.
16 июля была операция. Вопрос по подготовке к госпитализированию меня тоже очень мучал.
Из анализов для мамы - потребовалась только флюшка.
Для сынишки: по месту жительства мы сдали мочу, взяли справку, что в окружении нет инфекционных больных.
Кровь у сынишки нам брали в поликлинеке при ДГБ. Я просто звонила в справочную и записалась на сдачу крови для госпитализации, на всякий случай уточняла, что потребуется операция. В назначенный день, мы приехали к 9, Ваня не кушал с 6 (анализ сдается на тощак). В регистратуре поликлиники я показала направление на госпитализацию (сделайте копию, потребуется), там оформили все документы, выдали пачку направлений на анализы и объяснили что, где и как. Можно сдать анализы на гепатит по месту жительства, а здесь возьмут все оставшиеся, но тогда вы теряете несколько дней, пока анализы будут готовы. Но меня засмущало, что в приемном покое весит перечень анализов, который нужно иметь с собой и предупреждение, что при отсутствии хоть одного из анализов, планово госпитализировать не будут......
То что касается самой операции и остального процесса, как уже "опытная" :-) в этом вопросе мама могу сказать: не думайте об этом. Настраивайтесь на позитив. Все будет хорошо. Как здесь любят говорить врачи: все идет по плану. Правда нам мамам этот план иногда не понятен:-)
Если будут вопросы по "быту", спрашивайте, все расскажу. А то, что касается операции и лечения, лучше обращайтесь к Андрею Леонидовичу, он очень хороший и все Вам объяснит:-)

Спасибо за разъяснения, но, на всякий случай, уточню: анализ для мамы на диз.группу не просили? И по гепатиту для ребенка: смотрят на дату? А то мы 18.06 сдавали все анализы для Бакулева, но как то не сложилось:[ у нас с Москвой. Андрей Леонидович сказал должно подойти, но на всякий случай уточняю. Заранее спасибо. Дай Бог вашему сынишке скорейшего выздоровления. Возможно мы с Вами встретимся, мы планируем во вторник лечь. Всего хорошего.
Natacha
Для меня спрашивали только флюшку, ее вы покажете когда пойдете навещать ребенка в реанимацию. На всякий случай возьмите флюшку всем, кто планирует навещать ребенка в реанимации, еще понадобятся тапочки, в бахилах не пускают:-) анализ на гепатит действует месяц, на всякий случай вы можете приехать рано утром часам к 9 пока берут кровь на анализ. Андрей Леонидович к этому времени уже всегда на "посту"....
От себя хочу добавить, возьмите с собой: памперсы (в первые дни после операции уходят в огромном количестве), влажные салфетки для малышастика, бутылочку и соску (попросят в реанимации), детская вода, пеленки (тоже очень много уходит). В палатах розетки расположены только на одной стене, что не очень удобно, поэтому возьмите удлинитель. Чайник маленький тоже не помешает:-)
Еще не забудьте позитив и настрой, что все будет хорошо:-)
Мы лежим в 15 палате, рады будем очному знакомству:-)

п.с. на отделении есть девочка из Череповца:-)
julia4
Natacha, добавляю вопросов. Как там сейчас, не холодно. Сколько одежды брать для ребенка и для себя, это я к тому, что есть ли там возможность простирнуть и посушить негабаритную одежду??? А еще слышала, там мамочек кормят, правда??? Пока, вроде, всё. Как дела у Ванечки?? Всего хорошего. Жду ответа.
Natacha
Я бы не сказала, что холодно. После жары, стало даже комфортнее. Сейчас в городе идет дождик, а нет уже выглянуло солнышко:-) Типичная Питерская погода. Сынишку одеваю в кофточку хб и носочки. Пока держится температура лучше не укутывать. Если становится. свежо, укрываю пеленкой. Неее, не холодно. Остальные детишки бегают в футболочках...
Из одежды для Вани потребовались только кофточки на застежках спереди и носки, первые дни меняла по несколько раз за день. Штанишками пока не пользовались.
Я хожу в спортивном костюме. Постирать и посушить не проблема.По периметру идет балкон. Даже если вы попадете в палату без выхода на балкон, всегда можно попросить девочек-соседок, атмосфера здесь очень даже положительная, все друг другу помогают:-) прищепки не забудьте, веровка там есть. Мам кормят, даже не плохо кормят. На первом этаже есть кафе, если захочется чего-нибудь вкусненького. Ужин правда в пять....а вечерком иногда хочется побаловаться чайком:-) Есть холодильник, микроволновка....

п.с. Ванюша спит четвертый час:-) сонный покушает и спит дальше:-)
julia4
Цитата(Natacha @ 19.7.2013, 20:32) *
Я бы не сказала, что холодно. После жары, стало даже комфортнее. Сейчас в городе идет дождик, а нет уже выглянуло солнышко:-) Типичная Питерская погода. Сынишку одеваю в кофточку хб и носочки. Пока держится температура лучше не укутывать. Если становится. свежо, укрываю пеленкой. Неее, не холодно. Остальные детишки бегают в футболочках...
Из одежды для Вани потребовались только кофточки на застежках спереди и носки, первые дни меняла по несколько раз за день. Штанишками пока не пользовались.
Я хожу в спортивном костюме. Постирать и посушить не проблема.По периметру идет балкон. Даже если вы попадете в палату без выхода на балкон, всегда можно попросить девочек-соседок, атмосфера здесь очень даже положительная, все друг другу помогают:-) прищепки не забудьте, веровка там есть. Мам кормят, даже не плохо кормят. На первом этаже есть кафе, если захочется чего-нибудь вкусненького. Ужин правда в пять....а вечерком иногда хочется побаловаться чайком:-) Есть холодильник, микроволновка....

п.с. Ванюша спит четвертый час:-) сонный покушает и спит дальше:-)

Доброго вечера! Как дела у Ванечки? Я так понимаю он уже с Вами? Как долго пробыл малыш в реанимации?
Natacha, хочу еще позадавать вопросов, Вы уж меня за навязчивость извиняйте. Я постараюсь покороче. А Вам заранее огромное спасибо!!! Приступаю к вопросам:
При поступлении сумку брать или все в пакеты складывать?
Пеленки тоже нужно свои везти?
А посуду? Тапочки для реанимации отдельные нужны? Бутылочку с соской в реанимацию заберут и сами кормить будут? А вода детская зачем? Смесь ребенку брать или можно будет сцеживать молоко? Ещё раз благодарю и дай Бог здоровья Вам и вашим деткам.
Natacha
Вы спрашивайте все, что Вас интересует. Пока Ванюша спит могу поделиться информацией:-) Я же понимаю все волнения, сама недавно через все это прошла:-)
значит так:
Вещм можете складывать в удобную для Вас сумку. Громозкую не берите, просто в палате негде будет поставить. По пакетам можно не распихивать, здесь не придираются.
Пеленки берите свои, очень понадобятся. В принципе выдают постельное и для малышастика, но если испачкается, придется ждать утра, когда будет старшая медсестра...На процедуры ходить нужны будут пеленки....Лучше запастись:-)
Посуда своя: две тарелки для первого и второго, кружка, ложка, вилка:-) чайник
Тапочки не обязательно отдельные, просто в реанимацию пускают только в тапках и при наличии флюшки. Халат берете на отделении, вам покажут, где его взять. Словами долго описывать:-)
Бутылочку с соской заберут и будут кормить смесью, допаивать водой, поэтому нужна детская вода, буквально поллитровая бутылочка, больше не надо.
В реанимации кормят только смесью. У них своя. Пока будете ждать малышастика, будете сцеживаться. Можете взять с собой молокоотсос. Если вам потребуется смесь на отделении вам выпишут необходимое количество и будете получать.
Еще возьмите чай для улучшения лактации. нурофен в свечах для малыша (пригодится после операции), бифиформ или что-нибудь из этого...
По срокам в реанимации: у всех индивидуально. Ванюша пробыл ровно сутки, девочка, которую оперировали с нами в один день, пробыла два дня. Некоторые малыши лежат по 5 дней, а кто-то и дольше. Все зависит от состояния ребенка после операции.
маленькая корректировка по температуре на отделении. На улице сейчас похолодало, идет дождь, прохладно и на отделении, но не очень, мы дополнительно к кофточке и носкам одели штаны:-) укрываемся тонким одеялом, когда спим
Natacha
Чтобы было более понятно в ДГБ следующая система:
госпитализация-подготовка к операции (анализы, обследования, консультации, клизма)-операция-реанимация-отделение к мамочке на ручки. Нет никаких дежурств. Единственное, на период операции и реанимации место за мамой не сохраняется, но и на улицу выгонять никто не будет. Иногородних тем более...
julia4
Цитата(Natacha @ 20.7.2013, 22:29) *
Чтобы было более понятно в ДГБ следующая система:
госпитализация-подготовка к операции (анализы, обследования, консультации, клизма)-операция-реанимация-отделение к мамочке на ручки. Нет никаких дежурств. Единственное, на период операции и реанимации место за мамой не сохраняется, но и на улицу выгонять никто не будет. Иногородних тем более...

Наташа, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!! Надеюсь удастся лично поблагодарить за столь ценную информацию, а то у меня от волнения мысли разбегаются в разные стороны, из рук все валится, да и Тимоха, видимо чувствуя надвигающуюся операцию или мое волнение, не отпускает от себя никуда. Стал плохо спать, пищит постоянно. Кошмарики. Бифиформ, эспумизан прихвачу, а нурофен зачем? В отделение ложат в тот же день, как приедем или после того как ответы анализов придут??? Это я к тому, что муж может в этот же день уезжать обратно? На этом пока, вроде, все. Доброй ночи и ещё раз спасибо.
Tane4ka_47rus
Цитата(julia4 @ 20.7.2013, 23:46) *
а нурофен зачем? В отделение ложат в тот же день, как приедем или после того как ответы анализов придут???

отвечу, пока не спится))) после такого обширного вмешательства обычно температура у деток, в реанимации сбивают её нурофеном, эффералганом и т.п. в свечах. что не используют - отдадут обратно) Мы поступили с анализами из свой поликлиники, но в ДГБ брали дополнительно, перед операцией и мы ТАМ лежали и дожидались результатов)
Если "в анализах" что-то пойдет не так (например, как у нас: ТЫЦ мышкой сюда ), то тоже не выгонят))) Там люди, в основном чуткие и понимающие))
Natacha
Танюш, почитала про Вашу монетку....мдааам:-) вот история так история:-)
julia4, нурофен действительно нужен как обезболевающее и для снижения температуры. Здесь дают свечи с парацетамолом, нам они не помогли, нурофен спас. В реанимации и первые дни на отделении детишкам назначают антибиотики. У Ванюшки какахи от этого были зеленые зеленые, памперсы и влажные салфетки уходят в огромном количестве, стала давать бифиформ и на третий день каках стало меньше и желтенькие:-)
Еще добавлю вам в список: мешки для мусора, губку для мытья посуды, шампунь и полотенце (здесь есть душевая кабина), игрушки для малыша. В принципе на первом этаже есть аптека, кафе, небольшой магазинчик, только немного дороговато whistle.gif Чай, сахар не забудьте, документы, если есть результаты обследований, возьмите тоже....
Я честно говоря мужа отпустила, когда нас определили в палату и Андрей Леонидович сказал, что с днем операции уже все решено. Точно знаю, дожидаться результатов анализов не надо, Главное чтобы был назначен день.
А насчет волнения, прекрасно понимаю. Ваня тоже чувствовал мое состояние и смотрел на меня....даже не знаю как описать, так как будто он все знает, понимает....вспомнила и слезы на глаза. Но помня советы кардиомам, я смотрела на него и улыбалась, запрещала плакать себе, даже когда несла в операционную улыбалась как дура. Наши малыши так все чувствуют, поэтому когда хочется плакать вы улыбайтесь, легче, правда легче.
Главное уверенность, что все будет хорошо!
А люди здесь работают дйствительно понимающие и чуткие, нет такого чтобы больничные стены "давили"...
julia4
Утра доброго, девочки. Спасибо за понимание и участие. Учту обязательно. Кстати, Таня, тоже читала про Ваши 10 копеек - да уж, приключение дак приключение!!! bravo.gif
Наташа, у Вас как дела? Как карапуз себя чувствует?
Не устану Вас благодарить. В целом все понятно, но если будут еще какие вопросы или сомнения я спрошу. Доброго дня Вам.
julia4
Наташа, Вы писали, что на отделении есть мамочка из Череповца. Если будет минутка, спросите, не надо ли чего ей из дома от родных передать. Мы бы захватили. Правда, сразу уточню, летим на самолете, так что комод для детских вещей не надо заказывать smile.gif girl_blush.gif
Natacha
Только если привет с родины:-) Оля с Ксюшей здесь уже больше двух месяцев находятся, так что комод у них уже есть:-) шучу:-) В Питере ливни, одевайтесь теплее
Олечкин
Череповчанам привет и кулачки на выздоровление @@@@@@@ !!!)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.