Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова о федеральных центрах.
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Nevvazhay Timofey
Правительство РФ решило сделать, как лучше:

http://www.rg.ru/2014/01/30/polikliniki-site.html

а получилось, как всегда. Количество квот уже сильно сократили. В прошлом году в ФЦССХ (Пенза) было прооперировано около 250 детей до года, в 2014 нам дали возможность прооперировать только 90! Скоро опять придется писать письма Президенту...

Т.Невважай.
Affa
Хочется плакать от бессилия...
Тимофей Игоревич, чем мы можем помочь?
Вы ж знаете, мы можем подписи собрать, мы можем письмо какому угодно президенту написать....
Был бы толк.
Nevvazhay Timofey
Цитата(Affa @ 31.1.2014, 17:47) *
Хочется плакать от бессилия...
Тимофей Игоревич, чем мы можем помочь?
Вы ж знаете, мы можем подписи собрать, мы можем письмо какому угодно президенту написать....
Был бы толк.


Да, вероятно придется писать. Катастрофа начнется тогда, когда мы "выберем" эти 90 квот (с начала года уже прооперировано около 20 детей до года).
Лена, мама Димаси
Присоединюсь к подписям обязательно!!
Если я правильно понимаю,квоты просто перестанут выдавать,если лимит будет исчерпан?
toma-umka
И мы присоединимся к подписям обязательно!
*Ekaterina*
Цитата(Nevvazhay Timofey @ 31.1.2014, 17:50) *
Да, вероятно придется писать. Катастрофа начнется тогда, когда мы "выберем" эти 90 квот (с начала года уже прооперировано около 20 детей до года).

Я тоже подпишусь конечно!
Татьяна
Просто невероятно....
Тимофей Игоревич,мы будем подписываться,будем делать все что от нас зависит.Обязательно.
Оля дор
Какой ужас!!! И, как же быть??? Мы все надеемся и ждём операций, как единственный шанс в жизни, а наше правительство отбирает у нас последнюю ниточку......Обязательно подпишемся!!!!
Наталья Ц.
Может петицию создать?Нет, что за преспредел творится, на детях экономят что ли?
Ирина3102
мерзко и стыдно от своей беспомощности и демагогии ничем не подтвержденной ....что будет с "отказниками"
wonder
Многие будут готовы дать подпись, нужно действовать. Кто-нибудь знает, как правильно это организовать?
Оксана Максимова
Сбор подписей организовывают на Демократор.ru
*Ekaterina*
Цитата(Оксана Максимова @ 2.2.2014, 1:45) *
Сбор подписей организовывают на Демократор.ru
а можно ссылку, пожалуйста.
wonder
Цитата(*Ekaterina* @ 2.2.2014, 9:44) *
а можно ссылку, пожалуйста.

http://democrator.ru/

можно попробовать привлечь внимание. Темы подобные уже есть. Нужно составить грамотный текст, описывающий проблему, зарегистрироваться на демократоре, затем всем нам также регистрироваться и голосовать.
Только мне кажется, что на этой площадке больше разбор местечковых проблем, чем таких глобальных. Вот поднять бы тему в СМИ. Или действительно как-то президенту писать, он у нас единственный, кто может что-то решать судя по последним годам.
Тем не менее, кто сможет описать проблему, кратко и емко, со знанием и пониманием сути проблемы, как например тут.

Тимофей Игоревич, хотелось бы услышать ваше мнение, чем мы можем помочь?
*Ekaterina*
Цитата(wonder @ 2.2.2014, 10:22) *
http://democrator.ru/

можно попробовать привлечь внимание. Темы подобные уже есть. Нужно составить грамотный текст, описывающий проблему, зарегистрироваться на демократоре, затем всем нам также регистрироваться и голосовать.
Только мне кажется, что на этой площадке больше разбор местечковых проблем, чем таких глобальных. Вот поднять бы тему в СМИ. Или действительно как-то президенту писать, он у нас единственный, кто может что-то решать судя по последним годам.
Тем не менее, кто сможет описать проблему, кратко и емко, со знанием и пониманием сути проблемы, как например тут.

Я подумала, что уже можно голосовать, т.е уже кто-то написал там об этом. Но там выделено в узкую тему - квоты на шунтирование.


Цитата(wonder @ 2.2.2014, 10:22) *
Тимофей Игоревич, хотелось бы услышать ваше мнение, чем мы можем помочь?
Да, очень бы хотелось помочь!
Nevvazhay Timofey
Цитата(*Ekaterina* @ 2.2.2014, 11:32) *
Я подумала, что уже можно голосовать, т.е уже кто-то написал там об этом. Но там выделено в узкую тему - квоты на шунтирование.


Да, очень бы хотелось помочь!


Добрый вечер. Пока ничего делать не нужно. Я сообщил эту информацию, чтобы все были в курсе. Писать придется, но мне и моим коллегам надо подумать, в каком ключе действовать.

Выживание уже началось - поликлиника кардиоцентра почти полностью перешла на платный прием (а что делать...?). Сокращение квот затронуло "взрослые" отделения. Если раньше "взрослые" хирурги оперировали в 3 очереди в трех операционных (9 операций), то сейчас только в 2 очереди (5-6 операций).

Пока ждем, собираем информацию, когда потребуется помощь, я сообщу сразу.

Т.И.
*Ekaterina*
Цитата(Nevvazhay Timofey @ 2.2.2014, 20:36) *
Добрый вечер. Пока ничего делать не нужно. Я сообщил эту информацию, чтобы все были в курсе. Писать придется, но мне и моим коллегам надо подумать, в каком ключе действовать.

Выживание уже началось - поликлиника кардиоцентра почти полностью перешла на платный прием (а что делать...?). Сокращение квот затронуло "взрослые" отделения. Если раньше "взрослые" хирурги оперировали в 3 очереди в трех операционных (9 операций), то сейчас только в 2 очереди (5-6 операций).

Пока ждем, собираем информацию, когда потребуется помощь, я сообщу сразу.

Т.И.

Понятно, спасибо за информацию, готовы помочь!
wonder
Тимофей Игоревич,
даже не знаю, как спросить... в этой теме как то мелочно получается sad.gif Ну да все же. Мы подали заявку на квоту (на основании вызова от ФЦССХ). И стоит ли теперь нам рассчитывать на квоту или лучше заранее побеспокоится о платном приеме? И еще мучает вопрос, если дадут квоту нам, то значит ее не получит кто-то другой кому она может быть больше нужна?
Nevvazhay Timofey
Цитата(wonder @ 5.2.2014, 21:41) *
Тимофей Игоревич,
даже не знаю, как спросить... в этой теме как то мелочно получается sad.gif Ну да все же. Мы подали заявку на квоту (на основании вызова от ФЦССХ). И стоит ли теперь нам рассчитывать на квоту или лучше заранее побеспокоится о платном приеме? И еще мучает вопрос, если дадут квоту нам, то значит ее не получит кто-то другой кому она может быть больше нужна?


К сожалению, ничего сказать не могу, т.к. сам не знаю, что будет с детской программой в Пензе.
yga
Цитата(wonder @ 5.2.2014, 21:41) *
И еще мучает вопрос, если дадут квоту нам, то значит ее не получит кто-то другой кому она может быть больше нужна?


Прошу прощения за оффтоп, конечно girl.gif . Но что это тебя там такое "замучило"? Сережа, ты звони, если сильно мучиться станешь . Я помогу horse.gif .
wonder
Цитата(Nevvazhay Timofey @ 6.2.2014, 11:12) *
К сожалению, ничего сказать не могу, т.к. сам не знаю, что будет с детской программой в Пензе.

Тимофей Игоревич, вы только не отчаивайтесь. Наверняка врачам с душой и сердцем как у вас очень больно и тяжело воспринимать эти нововведения. Вас зажимают и не дают сосредоточится на самом для вас главном - работе, помощи людям. Мы с вами, мы готовы кричать, писать, звонить, постить и все что понадобится. Вы многих нас знаете лично и знаете на что мы способны, мы за вас горой. Не опускайте руки пожалуйста, вы нужны людям.
toma-umka
Тимофей Игоревич, вы очень-очень нужны всем нам! Мы с вами и ждем, когда вы скажите, что нужно сделать нам!
*Ekaterina*
Цитата(wonder @ 6.2.2014, 13:09) *
Тимофей Игоревич, вы только не отчаивайтесь. Наверняка врачам с душой и сердцем как у вас очень больно и тяжело воспринимать эти нововведения. Вас зажимают и не дают сосредоточится на самом для вас главном - работе, помощи людям. Мы с вами, мы готовы кричать, писать, звонить, постить и все что понадобится. Вы многих нас знаете лично и знаете на что мы способны, мы за вас горой. Не опускайте руки пожалуйста, вы нужны людям.

Полностью поддерживаю! Постараемся сделать все для того, чтобы услышали как нужна нам и нашим детям "детская программа в Пензе!"
Лена, мама Димаси
Для наших деток Вы,Тимофей Игоревич,единственная надежда!даже подумать страшно,что будет с малышами! tr.gif

Присоединяюсь к решительным мамам!!!если что-то от нас зависит-зовите!!!!!!


Firefox
Поможем и где надо подпишемся, только дайте команду.
MAMA MATVEYA
Вчера ездила оформлять КВОТУ, поинтересовалась этим вопросом у специалиста который занимается оформлением, на что получила ответ: никто без помощи еще не остался, а на момент когда кол-во КВОТ этого закончится будет доп. финансирование. Не знаю конечно как это будет работать, посмотрим!!!
*Ekaterina*
Цитата(MAMA MATVEYA @ 11.2.2014, 12:42) *
Вчера ездила оформлять КВОТУ, поинтересовалась этим вопросом у специалиста который занимается оформлением, на что получила ответ: никто без помощи еще не остался, а на момент когда кол-во КВОТ этого закончится будет доп. финансирование. Не знаю конечно как это будет работать, посмотрим!!!

Как хочется верить, что у чиновников присутствует опция "здравый смысл".
Так неразумно разрушать то, что прекрасно работало, было самым лучшим решением для пациентов и врачей!
Ирина3102
Цитата(*Ekaterina* @ 11.2.2014, 12:57) *
Как хочется верить, что у чиновников присутствует опция "здравый смысл".
Так неразумно разрушать то, что прекрасно работало, было самым лучшим решением для пациентов и врачей!

Я тоже так склонна думать,тем более Путин, подводя итоги 2013 года заметил, что увеличился и повысился уровень жизни людей с серд.-сосудистыми заболеваниями. Иначе было бы не разумно.
MAMA MATVEYA
В новостях слышала о том, что президент распорядился выделить доп. финансирование высокотехнологичным мед. учреждениям.
Лена, мама Димаси
Это было бы просто отлично!! bravo.gif
Будем верить в лучшее!!
wonder
Здравствуйте, Тимофей Игоревич! Есть какая-то динамика квотирования вашего ФЦССХ или без новостей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.