Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к тем, кто оперировался в Бакулево
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Страницы: 1, 2
anastasy1806
Нам назначена операция по квоте. Скажите пожалуйста сколько вы потратили денег, нужно ли за что-то платить? Какие советы можете дать?
pavelkan
Добрый день. Я могу конечно ошибаться, но неужели при ДМЖП 5мм нужна операция? Такие пороки часто сами зарастают, тем более ДМЖП.
anastasy1806
Цитата(pavelkan @ 19.10.2014, 11:31) *
Добрый день. Я могу конечно ошибаться, но неужели при ДМЖП 5мм нужна операция? Такие пороки часто сами зарастают, тем более ДМЖП.

Я тоже так думаю, но нам все врачи говорят, что само не пройдет. Приезжали кардиохирурги из Бакулева и выписали направление на операцию. Может что-то в других показателях не так. У дочки перимембранозный ДМЖП . После Вашего сообщения я подумала, что стоит сделать сканер и поспрашивать у других кардиохирургов онлайн.
мама-Вани
Обязательно...можно здесь, на этом форуме ,в разделе Ординаторская.
Fedorka
В бакулевском в разных отделениях разные цены на отдельные палаты. В отделениях , где лежат дети до года, мамы лежат либо отдельно в платной палате, либо дети лежат одни. Мамы приходят на суточное дежурство в общую палату.
Внутри самого института на 4 этаже есть комната отдыха. Платная. Год назад сутки стоили 400 рублей.
Маму в отделении не кормят.
В какое отделение вас пригласили?
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 21.10.2014, 20:31) *
В бакулевском в разных отделениях разные цены на отдельные палаты. В отделениях , где лежат дети до года, мамы лежат либо отдельно в платной палате, либо дети лежат одни. Мамы приходят на суточное дежурство в общую палату.
Внутри самого института на 4 этаже есть комната отдыха. Платная. Год назад сутки стоили 400 рублей.
Маму в отделении не кормят.
В какое отделение вас пригласили?

Спасибо.
Я пока не знаю.
Вы не подскажете, нам назначили кучу анализов мы их сда
ем, а перед операцией они по новой берут анализы ? И еще такой вопрос хирурга сами выбираем или кто попадется?


Цитата(мама-Вани @ 19.10.2014, 16:10) *
Обязательно...можно здесь, на этом форуме ,в разделе Ординаторская.

К сожалению нам необходима операция. Вчера были на УЗИ началась гипертензия, т.е. стало хуже. Теперь я думаю, что хорошо, что нам надо сейчас ехать
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 24.10.2014, 23:17) *
Спасибо.
Я пока не знаю.
Вы не подскажете, нам назначили кучу анализов мы их сда
ем, а перед операцией они по новой берут анализы ? И еще такой вопрос хирурга сами выбираем или кто попадется?

Они у себя кровь из вены берут. Доверяют только своей лаборатории. По квоте всё бесплатно. Еще они свой рентген делают. Или смотрят ваши снимки, если они им нравятся, то их рентгенолог ваши снимки опишет. В любом случае в рентген топать придется.....Может быть захотят узи или экг свое.....
Насколько я знаю, вы можете просить , чтоб ребёнка оперировал определённый хирург.
А вызов от них есть, в какой кабинет пригласили? Там каждый кабинет закреплен за конкретным отделением. Те, кто там лежал из кардиомам более подробно смогут рассказать о порядках в отделении.
Mariya Golyahova
Если попадете в ЭХН. Там год назад я платила 2500 за палату. Анализы свои покупала, а Настины брали в 67 (нас переводили). Есть ходили в столовую. В целом все неплохо. Оперировал нас Беришвили Давид Олегович, а дочку подруги Бокерия Георгий Давидович. Наши детки были совсем крохи. Сейчас им чуть больше года и все очень хорошо! Удачи Вам!
anastasy1806
Цитата(Mariya Golyahova @ 25.10.2014, 12:53) *
Если попадете в ЭХН. Там год назад я платила 2500 за палату. Анализы свои покупала, а Настины брали в 67 (нас переводили). Есть ходили в столовую. В целом все неплохо. Оперировал нас Беришвили Давид Олегович, а дочку подруги Бокерия Георгий Давидович. Наши детки были совсем крохи. Сейчас им чуть больше года и все очень хорошо! Удачи Вам!

2500 в сутки или за все время?

Цитата(Fedorka @ 25.10.2014, 0:43) *
Они у себя кровь из вены берут. Доверяют только своей лаборатории. По квоте всё бесплатно. Еще они свой рентген делают. Или смотрят ваши снимки, если они им нравятся, то их рентгенолог ваши снимки опишет. В любом случае в рентген топать придется.....Может быть захотят узи или экг свое.....
Насколько я знаю, вы можете просить , чтоб ребёнка оперировал определённый хирург.
А вызов от них есть, в какой кабинет пригласили? Там каждый кабинет закреплен за конкретным отделением. Те, кто там лежал из кардиомам более подробно смогут рассказать о порядках в отделении.


Спасибо. Стам не указан по- млему кабинет. Мне пришла бумажка, на которой указано приехать 5 ноября нв консультацию для определения метода операции. Продлиться это в течении 2-3х дней.
anastasy1806
[quote name='anastasy1806' date='26.10.2014, 6:40' post='179950'
И еще вопросик. Какой смысл в платной палате?
Mariya Golyahova
2500 за сутки. Ну если у Вас есть силы ухаживать за 6 детьми то можно и бесплатно. Просто мне было легче за своей крохой.
addis
Мам не кормят,но нам наливали такие тарелки,что мамы ели и вместе с ребёнком хватало. Мы питались домашней едой,так нашу отдавали мамочке какой-нибудь. Или если моему нравилось,то просила половинку,чтоб лучше других прокормить. Реально все мамы были сыты. Ну может пирожки ещё брали в столовой.
Но у нас было потрясающая женщина отвечающая за уборку-еду...

Не во всех отделениях мама может быть в бесплатной палате. У нас бесплатная 6-7 детей и только 2 мамы разрешали быть. И они не менялись. Одну выписывали,тогда другой разрешали быть.
Fedorka
В отделении РХН цена за палату в марте этого года была 1500, есть там парочка палат по 2 тыс.
Эхн и рхн это отделения, где лежат дети до года. Там либо платная палата и лежишь с ребёнком, либо бесплатная и суточные дежурства по очереди(!). Одна мама на всю палату малышей. А потом ушла и твой ребёнок остался чужой мамой.
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 26.10.2014, 23:42) *
В отделении РХН цена за палату в марте этого года была 1500, есть там парочка палат по 2 тыс.
Эхн и рхн это отделения, где лежат дети до года. Там либо платная палата и лежишь с ребёнком, либо бесплатная и суточные дежурства по очереди(!). Одна мама на всю палату малышей. А потом ушла и твой ребёнок остался чужой мамой.

Подскажите пожалуйста, 1500 это за сутки?
Наталья я
Цитата(anastasy1806 @ 28.10.2014, 7:45) *
Подскажите пожалуйста, 1500 это за сутки?

Да, 1500 за сутки. Это в ОРХН, в других отделениях цены другие, но и условия другие.
Мы лежали в июне 13 - го года, именно в ОРХН, если будут вопросы по этому отделению, обращайтесь))
lgrant
Цитата(anastasy1806 @ 19.10.2014, 10:39) *
Нам назначена операция по квоте. Скажите пожалуйста сколько вы потратили денег, нужно ли за что-то платить? Какие советы можете дать?



Мы только от туда вернулись. Лежали в ОРХН. Самые дешевые палаты именно там 1500 и 2000, в других отделениях 2500-4000, имейте это в виду. Если палата не платная, то общая, где находятся 4-6 детей и одна дежурная мамочка ( не факт, что вы). Пока ребенок будет на операции и после нее в реанимации жить можно либо на 4м этаже в комнате отдыха -400руб за койку, либо в гостинице от 1000 р за койку, комнаты 1750- 2300 в сутки. ( если не у кого остановиться в Москве).
В отделении не кормят, внизу есть буфет и типа столовой что то, не скажу, что цены запредельно высокие, но в магазине все дешевле, конечно. Напротив есть Ашан, если сможете оставить ребенка, то можно сбегать и туда, купить еды на несколько дней для себя. Купите и возьмите с собой мочеприемники детские, нам баночки прилепляли пластырем, не было у них ничего, а анализ мочи не один раз сдавать. Себе вещей много не берите, в палате нельзя их держать. Лечение бесплатное, ничего покупать из лекарств не надо.Будут вопросы, пишите.
anastasy1806
Цитата(lgrant @ 28.10.2014, 16:34) *
Мы только от туда вернулись. Лежали в ОРХН. Самые дешевые палаты именно там 1500 и 2000, в других отделениях 2500-4000, имейте это в виду. Если палата не платная, то общая, где находятся 4-6 детей и одна дежурная мамочка ( не факт, что вы). Пока ребенок будет на операции и после нее в реанимации жить можно либо на 4м этаже в комнате отдыха -400руб за койку, либо в гостинице от 1000 р за койку, комнаты 1750- 2300 в сутки. ( если не у кого остановиться в Москве).
В отделении не кормят, внизу есть буфет и типа столовой что то, не скажу, что цены запредельно высокие, но в магазине все дешевле, конечно. Напротив есть Ашан, если сможете оставить ребенка, то можно сбегать и туда, купить еды на несколько дней для себя. Купите и возьмите с собой мочеприемники детские, нам баночки прилепляли пластырем, не было у них ничего, а анализ мочи не один раз сдавать. Себе вещей много не берите, в палате нельзя их держать. Лечение бесплатное, ничего покупать из лекарств не надо.Будут вопросы, пишите.


Спасибо большое! Еще такой вопросик, сколько примерно дней нужно находиться в платной палате? Просто хочу знать на какую сумму рассчитывать.
Как Ваш ребеночек перенес операцию? Как он чувствует себя сейчас? Какой возраст, порок. Что сказали о будущем, есть ли какие-то ограничения?

Цитата(Наталья я @ 28.10.2014, 15:03) *
Да, 1500 за сутки. Это в ОРХН, в других отделениях цены другие, но и условия другие.
Мы лежали в июне 13 - го года, именно в ОРХН, если будут вопросы по этому отделению, обращайтесь))

Спасибо. Сколько дней вы лежали в платной палате?

12 числа мы уже ложимся в больницу
anastasy1806
Так страшно. летим в незнакомый город, впервые на самолете. Да еще и на операцию. Я не знаю как мы справимся со всем этим. Как малышка перенесет операцию. Мне очень страшно. Еще боюсь, что денег может не хватить. У меня на руках 20000 рублей на больницу, как думаете, хватит?
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 30.10.2014, 22:14) *
Так страшно. летим в незнакомый город, впервые на самолете. Да еще и на операцию. Я не знаю как мы справимся со всем этим. Как малышка перенесет операцию. Мне очень страшно. Еще боюсь, что денег может не хватить. У меня на руках 20000 рублей на больницу, как думаете, хватит?

При самом хорошем раскладе выписывают на седьмые сутки ( вот не соврать бы) кажется после реанимации. У нас было двое суток до операции, потом сутки в реанимации. Да, кажется после реанимации на седьмые сутки нас выписывали. Это самое раннее. У нас тогда была небольшая операция.
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 30.10.2014, 23:39) *
При самом хорошем раскладе выписывают на седьмые сутки ( вот не соврать бы) кажется после реанимации. У нас было двое суток до операции, потом сутки в реанимации. Да, кажется после реанимации на седьмые сутки нас выписывали. Это самое раннее. У нас тогда была небольшая операция.


Спасибо большое. А что у вас была за операция? Как малыш сейчас? сколько прошло времени?
lgrant
Цитата(anastasy1806 @ 30.10.2014, 20:49) *
Спасибо большое! Еще такой вопросик, сколько примерно дней нужно находиться в платной палате? Просто хочу знать на какую сумму рассчитывать.
Как Ваш ребеночек перенес операцию? Как он чувствует себя сейчас? Какой возраст, порок. Что сказали о будущем, есть ли какие-то ограничения?


Спасибо. Сколько дней вы лежали в платной палате?

12 числа мы уже ложимся в больницу


В платной палате находятся до выписки, мы лежали до операции 6 дней, сутки в реанимации и после реанимации - 10 дней, неделю в платной палате, 3 дня в общей, после операции сразу всех кладут в общую, как мне объяснили. У нас было закрытие ДМЖП и ООО. Ребенку на момент операции было 2,5 месяца. На год рекомендуют инвалидность, потом наблюдение у кардиолога, прогнозы никто не дает, будем наблюдаться. По идее единственное, что нельзя будет делать в будущем - серьезно заниматься профессиональным спортом и все, т.к. на соревнования не допустят с ВПС, но я об этом даже и не думаю. Пусть восстанавливается, а без спорта такого мы точно проживем.
Вообще очень долго в Бакулевке не держат ( после реанимации), если какие то проблемы отправляют в московские больницы долечиваться. Из всех с кем общалась, максимально - 2 недели лежали после реанимации. Мы пролежали еще неделю до операции, т.к. в запланированный наш день операцию перенесли, был кто то экстренный и мы пролежали лишнюю неделю.


Цитата(anastasy1806 @ 30.10.2014, 21:14) *
Так страшно. летим в незнакомый город, впервые на самолете. Да еще и на операцию. Я не знаю как мы справимся со всем этим. Как малышка перенесет операцию. Мне очень страшно. Еще боюсь, что денег может не хватить. У меня на руках 20000 рублей на больницу, как думаете, хватит?



может и не хватить, если палаты по 4000 в сутки. + есть вам чего то надо, + неизвестно сколько дней вы там пробудете.
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 31.10.2014, 7:41) *
Спасибо большое. А что у вас была за операция? Как малыш сейчас? сколько прошло времени?

Тогда нам ставили подключично-легочный анастомоз. После этого в течение года была одна эндоваскулярная операция во время зондирования. А этим летом нам сделали фонтен ( сразу с Гленом). Операция огромная. Выписались через 2 недели после перевода из реанимации. Через пару месяцев дочь начала ходить. Недавно были на очередном осмотре. К нам претензий нет.

Неужели в вызове не написано в какой кабинет вас приглашают?! Просто мы гадаем на кофейной гуще. Там в каждом отделении свои правила и порядки. И цены на палаты разные. А в отделении, где лежат дети постарше мама может находиться в общей палате. И при проблемах с деньгами, нет необходимости проситься в платную палату.
lgrant
Цитата(Fedorka @ 31.10.2014, 14:12) *
Тогда нам ставили подключично-легочный анастомоз. После этого в течение года была одна эндоваскулярная операция во время зондирования. А этим летом нам сделали фонтен ( сразу с Гленом). Операция огромная. Выписались через 2 недели после перевода из реанимации. Через пару месяцев дочь начала ходить. Недавно были на очередном осмотре. К нам претензий нет.

Неужели в вызове не написано в какой кабинет вас приглашают?! Просто мы гадаем на кофейной гуще. Там в каждом отделении свои правила и порядки. И цены на палаты разные. А в отделении, где лежат дети постарше мама может находиться в общей палате. И при проблемах с деньгами, нет необходимости проситься в платную палату.



Да, там ведь должно быть написано в какой кабинет и к какому врачу
anastasy1806
Цитата(lgrant @ 31.10.2014, 16:35) *
Да, там ведь должно быть написано в какой кабинет и к какому врачу

Рублевское шоссе 135
anastasy1806
Цитата(anastasy1806 @ 31.10.2014, 17:22) *
Рублевское шоссе 135

Ложимя в отделение легочной гипертензии. Почитала форум вроде все классно. Мама лежит с ребенком
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 2.11.2014, 7:19) *
Ложимя в отделение легочной гипертензии. Почитала форум вроде все классно. Мама лежит с ребенком

Отлично! Уже одной проблемой меньше!!!!
Наталья я
Цитата(anastasy1806 @ 30.10.2014, 21:49) *
Спасибо большое! Еще такой вопросик, сколько примерно дней нужно находиться в платной палате? Просто хочу знать на какую сумму рассчитывать.
Как Ваш ребеночек перенес операцию? Как он чувствует себя сейчас? Какой возраст, порок. Что сказали о будущем, есть ли какие-то ограничения?


Спасибо. Сколько дней вы лежали в платной палате?

12 числа мы уже ложимся в больницу

У нас был дмжп и стеноз легочной артерии, радикальная коррекция . Одни сутки до операции в платной палате, потом он на операцию я домой, после операции - ночь в реанимации, затем общая палата в отделении 3 дня(мне удалось попасть на дежурство один раз), потом три дня в платной палате и домой.
anastasy1806
Ужас!! Каролиночка простудилась. Надеюсь, что успеем выздоровить, а то нас никто не примет в Бакулева. Осталось 5 дней. У доченьки сопли рекой, кашель, хрип... Вчера температура поднималась 38,4. Я ее старалась оберегать. Не знаю, как она простыла. Может пока анализы сдавали по больницам бегали и от кого-то заразилась. Еще и страх, что осложнение начнется, сердечку тяжело болезнь переносить. sad.gif
anastasy1806
Цитата(Наталья я @ 2.11.2014, 16:01) *
У нас был дмжп и стеноз легочной артерии, радикальная коррекция . Одни сутки до операции в платной палате, потом он на операцию я домой, после операции - ночь в реанимации, затем общая палата в отделении 3 дня(мне удалось попасть на дежурство один раз), потом три дня в платной палате и домой.

Саму операцию тяжело перенести психологически. Я не могу представить какое ужасное испытаниетв послеоперационный период быть отдельно друг от друга. Какие-то жесткие у них правила. Когда ребенку больно и страшно за ним смотрит чужая тетя, да и не известно смотрит ли на мамом деле, это уже, как повезет. Я вот тоже не представляю, что с нами будет. Я вернусь, наверное, с седыми волосами.
Olga Perminova
ну так выберите другую клинику с правилами, которые Вас устраивают
anastasy1806
Цитата(Olga Perminova @ 6.11.2014, 23:45) *
ну так выберите другую клинику с правилами, которые Вас устраивают

Как я поняла, в каждом отделении свои правила. Я только не могу понять в какой интонации звучал Ваш ответ? Это наезд?
madisok
Цитата(anastasy1806 @ 6.11.2014, 21:48) *
Ужас!! Каролиночка простудилась. Надеюсь, что успеем выздоровить, а то нас никто не примет в Бакулева. Осталось 5 дней. У доченьки сопли рекой, кашель, хрип... Вчера температура поднималась 38,4. Я ее старалась оберегать. Не знаю, как она простыла. Может пока анализы сдавали по больницам бегали и от кого-то заразилась. Еще и страх, что осложнение начнется, сердечку тяжело болезнь переносить. sad.gif


Настраивайтесь на то, что операцию скорее всего перенесут как минимум на 2 недели после полного выздоровления ребенка. Не утаивайте от врачей Бакулево факт болезни и не везите нездорового ребенка. Только себе хуже сделаете. Тем более, что порок не критический, время терпит. Поправляйтесь! rose.gif
anastasy1806
Цитата(madisok @ 7.11.2014, 12:16) *
Настраивайтесь на то, что операцию скорее всего перенесут как минимум на 2 недели после полного выздоровления ребенка. Не утаивайте от врачей Бакулево факт болезни и не везите нездорового ребенка. Только себе хуже сделаете. Тем более, что порок не критический, время терпит. Поправляйтесь! rose.gif

вы думаете, что даже если выздоровит перенесут?
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 8.11.2014, 11:15) *
вы думаете, что даже если выздоровит перенесут?

Ребёнок должен восстановитьсяя после болезни. Вы ведь заинтересованы в хорошем исходе операции? 2-3 недели считают должно пройти после болезни. Врачам обязательно скажите, что болели.
Миля
Цитата(anastasy1806 @ 7.11.2014, 11:37) *
Как я поняла, в каждом отделении свои правила. Я только не могу понять в какой интонации звучал Ваш ответ? Это наезд?



Анастасия, я думаю, Ольга имела ввиду, что если Вас не устраивают правила Бакулева, то можно поискать и другой кардиоцентр. Благо, нынче в России есть и другие. Так что выбор и предпочтения за Вами, а не за местным минздравом.
Про болезнь девочки правы. Не рискуйте! Операция на сердце вещь серьезная, нужны силы. А организм после болезни долго в норму приходит.
Olga Perminova
Цитата(anastasy1806 @ 7.11.2014, 11:37) *
Это наезд?

это совет
я тоже далеко не сразу сообразила, что могу выбирать сама, где лечить своего ребенка
anastasy1806
Подскажите пожалуйста, на счет комнаты отдыха. Я не могу понять есть ли там место, чтобы спать?
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 22.11.2014, 16:13) *
Подскажите пожалуйста, на счет комнаты отдыха. Я не могу понять есть ли там место, чтобы спать?

Кровать и тумбочка. Есть кухня. Там холодильник и всё. Микроволновки и плиты нет.
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 22.11.2014, 19:49) *
Кровать и тумбочка. Есть кухня. Там холодильник и всё. Микроволновки и плиты нет.

Одна кровать на всех? А где спать можно?
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 23.11.2014, 1:56) *
Одна кровать на всех? А где спать можно?

Да,нет)))) у каждого кровать и тумбочка)))))
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 23.11.2014, 2:13) *
Да,нет)))) у каждого кровать и тумбочка)))))

Спасибо большое. А то мне писали в вк, что спать по очереди или на диванах в холле
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 29.11.2014, 1:43) *
Спасибо большое. А то мне писали в вк, что спать по очереди или на диванах в холле

Страшно извиняюсь, а мы про какую комнату отдыха сейчас говорим? Я про комнату отдыха, которая типа гостиницы, находится в здании самого института. Она платная.
А если в ВК имели в виду про само отделение, то вполне возможно.
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 29.11.2014, 2:57) *
Страшно извиняюсь, а мы про какую комнату отдыха сейчас говорим? Я про комнату отдыха, которая типа гостиницы, находится в здании самого института. Она платная.
А если в ВК имели в виду про само отделение, то вполне возможно.

Ну да. Я спрашиваю о той, которая стоит400 руб в сутки. А есть еще какие-то?
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 3.12.2014, 0:00) *
Ну да. Я спрашиваю о той, которая стоит400 руб в сутки. А есть еще какие-то?

Я подумала: вдруг имелась в виду материнская комната в отделении?
В той, за 400 рублей ( кажется она сейчас немного дороже стоит), всё так, как я написала выше.
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 3.12.2014, 1:27) *
Я подумала: вдруг имелась в виду материнская комната в отделении?
В той, за 400 рублей ( кажется она сейчас немного дороже стоит), всё так, как я написала выше.

Спасибо. А вы оперировались по квоте? Пожалуйста, скажите сколько денег ушло у вас на больницу. Очень переживаю, чтоб хватило. Говорят, что все бесплатно. Дорогой ли там буфет? Нужно ли какие-то лекарства покупать и прочие расходы. Уже 9 числа мы должны быть там.
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 6.12.2014, 15:51) *
Спасибо. А вы оперировались по квоте? Пожалуйста, скажите сколько денег ушло у вас на больницу. Очень переживаю, чтоб хватило. Говорят, что все бесплатно. Дорогой ли там буфет? Нужно ли какие-то лекарства покупать и прочие расходы. Уже 9 числа мы должны быть там.

В отделении с меня ни за что денег не брали, лекарства купить не просили. Буфет не дешёвый. Рядом Ашан. Там есть отдел с готовой едой, куры гриль и вторые блюда. И цены на все остальные товары совершенно адекватные. Я из подмосковья, поэтому мне еду периодически привозили из дома. Есть было особо некогда: в палате нельзя, а в материнской комнате не больно-то рассидишься, ребёнок маленький..... Практически все расходы- это оплата платной палаты и 4 дня в комнате отдыха. Я не уезжала, дорога в один конец 3 часа, столько же обратно.... Сидела там и сцеживала молоко для дочки))))


Одежду ребёнку подготовьте, чтоб спереди расстегивалась. Руки вверх нельзя поднимать после операции.
Наталья я
Я вобще не ела, в палату протащила бутылку воды и баранки, на этом и продержалась, очень боялась отходить от сынули. Вспомнила, аж мурашки побежали. Если у Вас есть карта банковская, возьмите с собой, в холле есть банкомат, если вдруг не хватит.
anastasy1806
Цитата(Fedorka @ 6.12.2014, 18:07) *
В отделении с меня ни за что денег не брали, лекарства купить не просили. Буфет не дешёвый. Рядом Ашан. Там есть отдел с готовой едой, куры гриль и вторые блюда. И цены на все остальные товары совершенно адекватные. Я из подмосковья, поэтому мне еду периодически привозили из дома. Есть было особо некогда: в палате нельзя, а в материнской комнате не больно-то рассидишься, ребёнок маленький..... Практически все расходы- это оплата платной палаты и 4 дня в комнате отдыха. Я не уезжала, дорога в один конец 3 часа, столько же обратно.... Сидела там и сцеживала молоко для дочки))))


Одежду ребёнку подготовьте, чтоб спереди расстегивалась. Руки вверх нельзя поднимать после операции.


Спасибо большое!! Я как раз собрала не такие вещи, что-то у меня из головы вылетел этот момент.
anastasy1806
А родственники могут навещать нас?
Fedorka
Цитата(anastasy1806 @ 7.12.2014, 0:16) *
А родственники могут навещать нас?

Кажется, в понедельник, среду и пятницу - официальные дни посещений. В малышковом отделении - это только до дверей отделения. Но у вас же отделение уже для детей постарше? Здесь я не знаю куда пускают посетителей.
Если есть нужда для посещения в другой день, то старшая медсестра сообщает вниз к кому и кто придёт. Тогда пропускают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.