Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша маленькая история.
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Машуля
Здравствуйте дорогие мамочки, ваш сайт посоветовала мне кардиолог что бы познакомиться с нашим диагнозом более ближе.
Начну из далека , когда мне было 10 лет у меня родилась сестра, по вине врачей она инвалид у неё ДЦП. Уже тогда я решила что буду помогать таким детям и после окончания школы поступила на бюджет в институт на Олигофренопедагога и логопеда, тяжелая учеба но мне нравилось, даже получала стипендию.
Иногда приходя с учебы я ревела и боялась что у меня будет ребёнок инвалид, уж очень тяжело прожить в таким ребёнком и видеть все это. В 21 год я встретила будущего мужа, он рассказал позже что у него ВПС пролапс метального клапана, и у всех первенцев ВПС ( у его отца, у деда) я не стала думать об этом , полюбила его всем сердцем, через некоторое время стали жить в месте, через год 18 июля 2014 года мы поженились , 2015 году начала мой последний курс института, и вот в марте 8 числа я узнаю что беременна, было страшно немного, мама меня поддержала от и до, оплатила платную клинику что бы моя беременность была под присмотром, свекровь тогда начала капать мужу на мозг " зачем платно?" " зачем это ?" и тд. Беременность протекала на ура токсикоз незначительный был. Но вот 30 недель мне говорят на узи что моя крошка очень маленькая для этого срока и скорее всего плацентарная недостаточность, каждый день ездила ставила капельницы, но мало помогло , позже выявили маловодие. Опять слезы море валерьянки, но я креплюсь . В июле 2015 получила диплом специалиста , хоть какая та радость была. В 36 недель я пошла заключать контракт на платные роды с врачом, долго с моей мамой выбирали какой роддом и какой врач , остановились на роддоме при ГКБ 13 им Филатова, опять свекровь мужу на мозг капает "Это нахрен надо и тд. " Из за неё испортились сильно с мужем отношения каждый день мы ругались.
В 37 недель мой платный врач из роддома осмотрел меня , оценил все результаты обследования и госпитализировал сразу же. Я легла . Каждый день он приходил и следил за мной , ставили мне капельницы с актовегином, 29 октября меня он направил на узи , там вынесли вердикт -"оперировать!!!" И пошло поехало , клизма, душ, операционная, капельница и вот в 13.02 родилась моя Софья, 2540 кг 49 см.
Перенесла кесарево нормально, больно но жить можно, на 3е сутки услышали шумы в сердце у дочери, пригласили платно кардиолога из Филатовской больницы, он решил дочь госпитализировать в Филатовскую в отделение патологии новорожденных. Диагноз ДМЖП 5мм подаортальный. Много слез и нервов но я взяла себя в руки ради неё.
Сейчас мы наблюдаемся у кардиолога в ДКГБ имени З. А . Башляевой, пьём верошпирон, дигоксин, панонгин и фурасемид.
Сейчас нам уже 4 месяца мы растём и развиваемся, любопытничаем, кушаем понемногу овощные пюре. Весим 5500.
Надеюсь и молюсь что бы дырочка наша заросла, и мы обошлись без операции, но если суждено оперироваться значит так надо. Просто живем и верим в лучшее:)
Спасибо кто прочитал этот сумбур, буду рада знакомству и дружбе с мамочками:) girl_blush.gif
Шилова
Маша, Добро пожаловать к нам! Мы дружить всегда рады! )) rose.gif
Будем надеяться только на лучшее, и что Софья поправится и операция не потребуется!
Выкладывайте фотки своей принцессы, рассказывайте как она растет, какие первые слова скажет wink.gif
Таня-Ваня
Маша, здравствуйте! Думаю, вы уже знаете, что у вас не такой уж страшный порок, хотя, конечно лучше и его не иметь. Будем надеяться, что обойдется без операций. Малышке Софье здоровья, а вам терпения и крепких нервов. rose.gif
Машуля
Цитата(Таня-Ваня @ 17.3.2016, 18:38) *
Маша, здравствуйте! Думаю, вы уже знаете, что у вас не такой уж страшный порок, хотя, конечно лучше и его не иметь. Будем надеяться, что обойдется без операций. Малышке Софье здоровья, а вам терпения и крепких нервов. rose.gif

rose.gif
barsik
Главное,что вы с мужем вместе!Ничто и никто не должен вмешиваться в ваши отношения.Здоровья малышке!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.